[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
махровая жидкость
Шарлот
что еще написать - обычно пишут о своих проблемах. В ответ участники форума делятся своим опытом решения подобных затруднений.

В АА в контексте отказа от алкоголя рассматривают только один день - сегодня. Сегодня я трезвый.
Staryi Yenot
Шарлот
Цитата
Пусть все получится у нас

Разумеется получится! smile.gif
Только надо на живые группы ходить. Форумами сыта не будешь.
И за спонсора зацепиться, имеется ввиду живой спонсор (не виртуальный в скайпе).
И служение на группе взять.
Всего делов то! rolleyes.gif
Шарлот
Махровая жидкость
Цитата (махровая жидкость @ 13.11.2020 - 05:49 )

что еще написать - обычно пишут о своих проблемах. В ответ участники форума делятся своим опытом решения подобных затруднений.


У меня как у всех есть проблемы, но пью я не от них, а для удовольствия и меня это напрягает. Знаете, как прекрасное завершение дня - мне вкусно, блин.... Бутылка вина в день, две уже много, а вот одна - мой размер. Пью как компот, могу поддержать беседу о сортах вина, производителях, могу долго рассказывать где, каким методом и из каких сортов делается настоящее шампанское, такая эстетствующая алкашка, чем долго оправдывала себе любовь к вечерним посиделкам. Почему хочу бросить? На лице очень видны последствия моих загулов, начались проблемы с желудком , я сама себя бешу, раздражаю, но приходит вечер и понеслось. Я понимаю, что это зависимость, что я - алкаш. Я много читала форумов алкоголиков, во многих историях узнаю себя, наверное, все не так плохо у меня... Просто хочу бросить бухать



Спустя 7 минут, 1 секунду Шарлот написал(а):
Цитата (Staryi Yenot @ 13.11.2020 - 13:56 )
Staryi Yenot
Цитата
Пусть все получится у нас

Разумеется получится! smile.gif
Только надо на живые группы ходить. Форумами сыта не будешь.
И за спонсора зацепиться, имеется ввиду живой спонсор (не виртуальный в скайпе).
И служение на группе взять.
Всего делов то! rolleyes.gif

Я думаю про это, пока не готова, хочу попробовать сама. Попыткой замены привычки, вместо вина - визит на форум. rolleyes.gif жизнь, конечно, покажет
Streptocide
Шарлот
Цитата
Я думаю про это, пока не готова, хочу попробовать сама. Попыткой замены привычки, вместо вина - визит на форум. жизнь, конечно, покажет

Ха, это идея вполне! Здесь так развеселят, что никакой бутылочки не надо.
Гость_Василиса
Доброго дня !

Только знакомлюсь с форумом

Шарлот увидела Ваше сообщение, прям СЕСТРА!







Спустя 7 минут, 51 секунду Guest написал(а):
Мне 39, семья , работа любимейшая.
И так все прям чудесно, что не отметить каждый день винцом , прям странно!
А уж пятница да суббота- вообще "самбогвелел"

Почти в каждый винно-просеко-КАВАный день все перешло около 3-х лет тому назад

Все понимаю, знаю, как это обычно бывает, но ... Сил отказаться нет!

Буду рада общению, взаимной поддержке smile.gif
HighBlack
Просто пью.
Каждый день.
drumlinks
HighBlack

Попробуй не пить 1 день -Сегодня. И сходить на встречу Анонимных Алкоголиков wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Дмитрий
Доброго времени суток. Я Дмитрий,и у меня проблемы. Прошу помощи. Одному стало трудно бороться. Я пытался, но получается только на время. Трудно было понять, что я не как все, что я болен. я все перепробовал,и
лёгкие наркотики, и психотерапевта,и избушку в глухом лесу. И ничего мне не помогло. Тяга осталась. Не пью месяц, потом опять на неделю... И это уже лет 10.то только восстановлюсь, то опять в омут.запои жуткие. Хоть ума хватает спрятаться от близких. Да и это мне наверное кажется, все давно все знают.
Лань
Гость_Дмитрий
Привет!
Может, просто уже понять, что зависимость победила и перестать бороться? Признать свое бессилие в этой битве? Если признаешь, то добро пожаловать - первый шаг.
Почитай материалы сайта, здесь очень много полезного

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Irina2115)
Всем здравствуйте! Плюс один в рядах. Мне 26 и я алкоголичка. В семье от этого умер отец, мать чуть не погибла. Я Пить начала лет в 16 с друзьями, тормозов уже тогда не знала. В 18 лет кодировалась у бабушки на два года, чувствовала себя хорошо, не тянуло. Потом срыв с мч, пили с ним до безумства, перестала после разрыва на год где-то, а потом опять начала. И по сей день борюсь и срываюсь, бабушка уже не помогает. Не пила сама с нового года 5 месяцев, после того как мама мозги промыла, после очередного запоя. Рядом муж, который пьёт через день-два, прошу не пить, чтобы не спровоцировать меня, но бесполезно. Три дня назад проснулась с мыслью: буду пить. И как свинья три дня подряд, перед его семьей заливалась, позорище. Два дня работы пропустила, потому что «простудилась», а сама встать не могла с кровати. И частная наркология уже откапывала меня после запоев. Когда пью ем первый день, потом перестаю. Очень хочу не пить, люблю себя трезвую. А вокруг как все сговорились, муж и его семья пьют очень часто, я постоянно в окружении пьющих, но они то могут не нажираться, а я останавливаться не могу. Даже ребёнка страшно заводить, а если я буду пить и с ребёнком на руках в итоге. Не знаю как поступить и что предпринять. Нарколог сказал менять мужа, если не пытается помочь в этом вопросе. Но в нём ли дело, он уйдёт, а алкаш во мне останется.
витасана
Привет. Я Наталья, алкоголичка. Мы не виноваты, что не можем контролировать употребление алкоголя. Особенности организма такие. Мы просто устроены не как все. Если хочешь просто не пить - держись подальше от первого глоточка и только один день - сегодня. Будут предлагать и провоцировать / нет, сегодня ни капли не могу. Может, завтра... так сможешь какое-то время «высохнуть». Но потом - опять вернёшься, потому что у нас не проблемы с алкоголем. У нас проблемы с жизнью и людьми. Хочешь разобраться в себе и с собой - послушай аудиокнигуОлега Стеценко «Как не пить». Глянь книгу Анонимные Алкоголики и приходи на наши группы АА. Это за счастливой трезвой жизнью. Прикинь, онобывает!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Гость_Дмитрий
Irina2115)
Рад приветствовать!
Вы здесь?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Юрий
Здравствуйте! Пью сильными запоями уже больше 10 лет.были приступы эпилепсии.и несколько раз белая горячка.сейчас очередной отходняк после запоя.подскажите пожалуйста как мне начать проходить 12 шаговую программу....я уже не знаю что делать.
spasop
Гость_Юрий

Привет, Юра! Добро пожаловать! Чтобы начать проходить программу 12 шагов, нужно на собрании АА (есть живые - (гугл, АА в моём городе), есть онлайн) сказать, что ты новичок, ищу того, кто сможет провести по шагам. Такого человека называют спонсор (наставник, инструктор), с ним будете читать книгу "Анонимные алкоголики", он введёт в курс дела.

Поддержка тебе, друг! Выход есть.
Сашка
Привет, я Александр, мне 43 годика )
Употреблять начал в юношестве, пивасик с друзьями, далее из года в год повышалась доза и градус напитков. Ежедневно пью лет 10, сейчас дневная доза 200-400 водочки утром, днем на работе 4-6 банок пива, вечером 200-400 водки, в выходные 1 литр водки в день по чуть-чуть на протяжении всего дня. Компании да и людей избегаю, общаюсь больше по работе и бытовым вопросам. Алкоголь употребляю один, не пъянею, не напиваюсь, всегда все помню, просто постоянно вливаю в себя наркотик без которого становится не так как с ним. Белых горячек и приступов не было, так как с начала научился регулировать дозу.
Год назад перестал курить, до этого курил 25 лет, и именно перестал, а не бросил, наверное свой вагон сигарет я выкурил. Спасибо тому кто нажал в моей голове кнопку «СТОП» )
Зачем я это пишу? Да вот чтоб люди почитали как оно бывает.. и тот кто нажимает в голове кнопку «СТОП» )
Здесь расположена полная версия этой страницы.