[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Piracetam
Цитата (Аут @ 19.01.2020 - 22:56 )
то есть первая стадия устроила б?

Судя по симптомам, все, кто употребляют, как минимум на первой стадии! Это выпивать время от времени, и, если случайно перебрал - отравление. Это ж у всех так, без исключения. Я вообще не понимаю разницы между т.н. "бытовым пьянством" и первой стадией.
Дима Н
Короче, я себя алкоголиком признал задолго до того, как бросил пить. Не знал, что делать и смирился с мыслью, что бухать буду до своего конца, и сдохну в дурке или под забором, либо закроют.
А к анонимным прибился, когда сверху стукнули, либо смерть, либо ищи выход.
Piracetam, похоже на твою историю?

Зы. Не помню, чтобы пьяницей был, сразу алкашом.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Piracetam
Цитата (Дима Н @ 19.01.2020 - 23:55 )

Piracetam, похоже на твою историю?

Отдаленно. Я готов признать, что мой способ употребления и отношение к нему есть алкоголизмом. Но про сдохнуть в дурке я пока не думал unsure.gif
Дима Н
Цитата (Piracetam @ 20.01.2020 - 00:43 )
Я готов признать, что мой способ употребления и отношение к нему есть алкоголизмом
Как показывает практика, с таким признанием, можно пить и веселиться ещё долго, а может и всю жизнь.
Цитата (Piracetam @ 20.01.2020 - 00:43 )
Но про сдохнуть в дурке я пока не думал
Об этом думать никому не рано, и никогда не поздно, между прочим! (с)
Мешает употребление - иди на кружок и ищи наставника, не мешает - продолжай жить в свое удовольствие.
Но, на мой взгляд, если ты оказался здесь, это неспроста.
Бывает, конечно, дурь в башку даст и плаваешь где ни попадя, хрень всякую несёшь.
Впрочем, я отвлёкся.
ИМХО.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Piracetam
Бытовое пьянство - это "хочу пью, не хочу - не пью". Врач антибиотки выписал, которые с алко нельзя - пьяница понял и не пьет. Бухает от безделья, от недостатка интересов по жизни, от компании дурной. Поменяет что-нибудь во внешней жизни - и не пьет.
Алкоголик же полон идей и планов, но вот пьет и когда хочет, и когда не хочет. sad.gif И алкоголику, чтобы не пить, надо не внешние атрибуты жизни менять, а внутренние установки или философию жизни или как по-другому.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
безумный кролик
как для меня, если человек мониторит где то выход, значит с его волей что то не так. Ну не может он положиться на себя в этом вопросе на 100 %. Это первый шаг к принятию безсилия. Лучше похаживать к АА чем просыпаться утром на кухне или выжирать все бухло на даче. А за столом я тоже не пила, так как малые дозы меня никогда не привлекади, смысл их пить?
махровая жидкость
безумный кролик
если человек мониторит где то выход, значит с его волей что то не так - я с Вами не согласен: нормальный человек всегда ищет варианты. отклонение от нормы, если человек не думает о вариантах.
vicdi
После перерыва в употреблении более 4 лет, я пил другие 3 с чем—то лет и на протяжение этого времени все становилось хуже и хуже, здоровье и.т.д. Сомнении больше нету по этому поводу! И очень надеюсь с помощью Бога и АА восстановиться и не держаться зубами чтоб не пить, но жить свободной и счастливой жизнью.
Kelli
vicdi
А расскажи мне, пожалуйста, вот ты 4 года не пил. А что потом произошло, что ты решил, что ты хочешь выпить? Что было в твоих мыслях? Как ты размышлял?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
vicdi
Кеlli

К сожалению я не потом решил, я был одержим, алкоголем. Я держался в основном зубами, чтобы не пить и качество жизни последнее время было ниже плинтуса. Мне казалось что я все знаю, но к сожалению не жил духовной жизнью. И сейчас я не могу сказать что уровнь моей духовной жизни высокий, но мне кажется что я что-то понял в этом плане. И надеюсь после физического выздоровления я начну работать по шагам. В результате ослабления иммунитета, пневмония.


Kelli
vicdi
Спасибо за твой ответ. Мне вот именно это и было интересно понять. И я, похоже, начинаю понимать. Но у меня возникает ещё больше вопросов. Я пытаюсь понять, почему происходят срывы, почему все постоянно что-то предпринимают: ходят на собрания, что-то делают... теперь я понимаю- они хотят дальше пить алкоголь, но просто терпят.
Я просто изначально всё по-другому поняла. Я думала, что нужно избавиться от желания, а тогда проблема с алкоголем сама решится. Ну я так и сделала. И думаю- а как же в таком случае можно сорваться, если алкоголь в общем-то не нужен?
Теперь я понимаю, что у многих просто проблема с желанием не решена.
Я бы, наверное, уже бы с ума сошла, если бы мне что-то запрещали, чего мне бы очень хотелось!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
vicdi
Kelli
Да, как я понял, очень много страдающих, так и ни могут до конца избавиться от этой одержимости. И только ежедневная связь с Богом и нами подобными, может восстановить способность жить свободно и с здравомыслием. В тоже время, даже маленький глоток алкоголя, делает всех равными перед болезнью, независимо от срока неупотребления этого вещества. У нас есть только 24 часа. Пока я только это понял и хочу не забыть никогда.






Дима Н
Цитата (Kelli @ 26.02.2020 - 22:40 )
просто терпят
Кто терпит?

Kelli, ты пробовала когда-нибудь терпеть?
Все вокруг пьют, а я терплю. Терплю, потому что нельзя. Что в таком случае происходит с теми, кто терпит? Правильно, таким людям говорят, "Уж лучше бы ты пил". И мне говорили.

Цитата (Kelli @ 26.02.2020 - 22:40 )
Я думала, что нужно избавиться от желания, а тогда проблема с алкоголем сама решится
Желания, тяги нет, и с алкоглем нет проблем! Алкоголизм остался! Это болезнь, она никуда не делась.

Цитата (Kelli @ 26.02.2020 - 22:40 )
а как же в таком случае можно сорваться, если алкоголь в общем-то не нужен?
На это могут ответить срывники. На собраниях об этом рассказывают.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Блудный
Цитата (Дима Н @ 27.02.2020 - 17:18 )
Что в таком случае происходит с теми, кто терпит? Правильно, таким людям говорят, "Уж лучше бы ты пил". И мне говорили.

Мне не говорили. Своим умом дошел ) Просто это было неправильное решение

Когда нет это нет, желание никаких проблем не создает - ну мало ли чего я хочу! Тут то и могут быть неожиданности. Когда я первый раз прекратил употребление, то был в полной уверенности, что с решением все в порядке. И даже если б кто то открыл мне глаза что бросил я на несколько месяцев, что с того - я был абсолютно уверен, что если не буду пить несколько месяцев, это потом "так и останется". А через несколько месяцев мысли стали разворачиваться в противоположном направлении. Я уже успел послушать таких историй и понимал что происходит. Но в такой ситуации человек рано или поздно оказывается в обстоятельствах, когда получал от алко что искал, и соответственно знает как получить это сейчас. Кто то может получать это от первой, кто то после выхода, это уже не суть. У меня было ку которое закончилось только когда я почувствовал, что больше не греет то, чем я жил до этого.
Kelli
vicdi
Я стараюсь тебя понять. Просто у меня по-другому. Но мне очень интересно понять тебя.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.