[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Yulika
Цитата
Но малейшая ссора с близким человеком, вызывает во мне мысли: "да пошли вы все, я вам не нужна и вы мне тоже, пойти бы выпить"....

В самом начале я поговорила с мужем, попросила понять и войти в мое положение - у меня эмоциональные качели чуть ли не "солнышко" напоминали. Муж понял, что либо он мне помогает и не выводит и не поддается на мои провокации, либо я опять пойду в магазин.
Родители и сестра у меня далеко и общаемся мы только по телефону, то есть у меня есть выбор - либо я ведусь и срываюсь, либо я просто прощаюсь, клау трубку и успокаиваюсь. Сложно, но можно... Я хотела жить и я уходила и убегала даже от любых раздражителей. Единственное - работа - вот там мне было туго - одни нервы. Нашла выход - находила спикерские и слушала в наушниках. Да и до сих пор так делаю.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Yulika написал(а):
витасана
На днях прогулялась по икее - сначала одна, потом мужа потащила. Стойко выдержал biggrin.gif При этом, я ему тыкала на какие-то вещи и прибамбасы и говорила, куад я хочу это прифигачить. Он более реальным взглядом обладает и поэтому сразу прикидывал - получится ии нет
А еще я хочу новые шторы и на кухню и в комнату и постельное белье хочу. Короче, хочу...хочу...хочу biggrin.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Iriss
Я знаю, что мне нужно продержаться 3 дня, если я их продержусь, то сильная тяга отпустит.
Но пока не получается.
Я уже 4 года знаю, что я алкоголик, но я никогда не могла представить себя в этой стадии алкоголизма - когда не можешь прожить ни дня без.... Раньше я думала, что мой алкоголизм - это просто не умение пить в меру. Но как оказалось - чем дальше, тем хуже.



_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Iriss
Не хочешь ты бросать пить. Ты всё ещё думаешь что сможешь контролировать сколько и когда выпить. Похоже что тебе нужно упасть ещё глубже, чтоб ты поняла это и признала что потеряла контроль над алкоголем и своей жизнью. НЕ забывай, алкоголизм прогрессирует.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Сергей Южный написал(а):
Пока ты не признаешь это и не сделаешь 1-й Шаг, тебе никто не сможет помочь.
Iriss
Сергей Южный
Я очень четко осознаю свое бессилие перед алкоголем, просто мне очень сложно от него отказаться.
В последнее время много чего происходило, что давало мне понять - остановись! Но не получается...
Ты прав, я не хочу бросать пить, ведь это анестезия - алкоголь помогает приглушить боль, или порой весело провести время.

Я не хочу бросать, но я понимаю необходимость этого...

Помните, я говорила, что никогда не пью водку?
Это случилось сегодня, нашла дома четверку, а выйти в магазин не было возможности.



_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
плодожорка
Сергей Южный
Пока ты не признаешь это и не сделаешь 1-й Шаг, тебе никто не сможет помочь. - не согласен. я видел примеры, когда в схожей ситуации на помощь приходила могила.

ведь это анестезия - алкоголь помогает приглушить боль - плохо помогает. для этого хорошо подходят другие классы веществ, в зависимости от видов боли.

Вы завыли на днях от ужаса, вот как Вам в итоге помог алкоголь.
Iriss
У меня в голове каша, а в душе пустота...
Я прекрасно понимаю, что мне нужно принимать меры.
Я очень хочу пойти на группу, ту что рядом с домом, только я переехала в этот город неделю назад и по темноте как-то страшно одной идти по незнакомым улицам, наверно попрошу своего проводить меня.


У меня было столько планов, целей, амбиций... алкоголь заглушил все...


Спасибо, что вы здесь со мной...

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Я тут недавно со своим говорила, что хочу пойти на группу. А он про АА ничего не знает и говорит мне: "И кто там с вами работает? С вами психолог должен работать. Ну если поможет - иди конечно". Я ему поддакнула, мол да.. психолог. Он не алкоголик и понятия не иметт насколько важно алкоголику общение с такими же как он... и что именно это является лечением.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Привет всем!

Ребята, как дела?

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
abliviya
Цитата (admin @ 17.03.2005 - 13:40 )
Расскажи о себе. Как давно пьешь? Как пьешь в последнее время? Почему решил, что тебе нужно прекратить пить? Н

Я пью давно. с 1993 года. Сначала эпизодически, но последние девятнадцать лет у меня настоящий алкоголизм. Раза четыре всерьех хотела бросить, но опускались руки, это казалось невыполнимым. Махнув на все рукой я продолжала бухать. Алкоголь отнимает драгоценное время и гробит социальную жизнь, поэтому я хочу бросить пить. а еще из жадности. Я лучше бы потратила эти деньги на себя. Поэтому я хочу перестать принимать алкоголь

_____________
Я - LGBT
Махатма Ли
альк
Блудный
заинтригованы хоть?
Махатма Ли
Теперь да.
Marija
Добрый вечер. Я новичок smile.gif
Нет больше сил! Пить не могу, и как не пить , не знаю.
Сергей Южный
Marija
Привет! Добро пожаловать на наш форум! Здесь тебе помогут и ответят на все твои вопросы. Я нашел здесь все ответы на мои вопросы, а самое главное - я не пью уже два с половиной года!
Я нашел выход! Желаю и тебе скорейшего выздоровления от этой страшной болезни - алкоголизм. Я с Афин, а ты где живёшь? Не пыталась найти рядом с домом наше сообщество, группу?
Yulika
Marija
Привет! Молодец, что пришла!

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Здесь расположена полная версия этой страницы.