[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: алкогольная зависимость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Serge2011
Я в свое время тоже пытался всех "лечить" и исправлять! Но, наконец-то понял, что лучше всяких лекций действует собственный пример! biggrin.gif
drumlinks
Лучше всяких лекций-тушенка!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (lexa @ 10.06.2011 - 19:30)
Цитата
шлем мотоциклисту нужнен только для того, чтоб мозги в одном месте были

а еще он должен делать три вещи:
- вращать головой на 360 градусов
- предугадывать маневры всех участников дорожного движения на 3 хода вперед
- и каждое мгновение быть готовым очнуться в реанимации biggrin.gif

езжу на 50 сс, вращаю головой, предугадываю и балдею! Все в пробке стоят, а я ВЖИК! А летом вообще кайф. Только в каске жарко бывает biggrin.gif Зимой оттягиваю перепрыг на машину.... Нсли только в осадки. Не, я моего "мальчика" не брошу. Наворачивалась не раз, конечно. На дорогах полно, кто права купил, уметь ездить не купил. Так убиться и в ванной можно! biggrin.gif
Serge2011
Если не соблюдать технику безопасности (прввила), навернуться можно везде! biggrin.gif
витасана
Цитата (Serge2011 @ 3.12.2011 - 11:14)
Если не соблюдать технику безопасности (прввила), навернуться можно везде! biggrin.gif

А если соблюдать технику безопасности - не оказалась бы на форуме АА. "Водка - это яд для души и тела" biggrin.gif Легковоспламеняющаяся жидкость. Хранить в особых местах. Держать в местах, недоступных детям... т.д. т.п.... А я ЯД пила! ohmy.gif Теперь весь остаток жизни буду выздоравливать! biggrin.gif А процесс не особо сложный пока. Но ГВЖ (горюче - воспламеняющиеся - жидкости) дома не держим! На всякий пожарный случай!
гошан
Витасана

Дома не рекомендуется держать спиртное,это хорошая рекомендация!!Правда не ГВЖ,а ЛВЖ(легко-воспламеняющаяся жидкость) и покупать спиртное для кого то,и в качестве экскурсии ходить по штучным отделами отираться там,где пьют,тоже не след-т.,оставаться голодным,сильно уставать,избегать одиночества.
витасана
Цитата (гошан @ 7.12.2011 - 23:03)
Витасана

Дома не рекомендуется держать спиртное,это хорошая рекомендация!!Правда не ГВЖ,а ЛВЖ(легко-воспламеняющаяся жидкость) и покупать спиртное для кого то,и в качестве экскурсии ходить по штучным отделами отираться там,где пьют,тоже не след-т.,оставаться голодным,сильно уставать,избегать одиночества.

Спасибо! Я складом "командовала" 8 лет назад, а уж не помню.... Сегодня открываю рекламку скидок на всякое бухло - а-ба, какие цены!!!! А я не пью! Мысль 1. - Куплю, пусть стоит. Мало ли! Буду посылки отправлять - подарю!!!! Немцы мои приехать могут - а у меня все готово! Мысль 2. - Выпью. Открою и сделаю стаканчик. Потом через пару дней еще. А потом все вместе с праздничной упаковкой и разницей в градусах.... Точно, алкоголь ждать умеет. Всего-то полтора месяца, а уже такое спокойствие - я могу. Будто бы не впервый раз!!! В магазины я со списком хожу. Мне времени жалко. Если вино не запланировано - прохожу - поглядываю - прохожу.
liza
Цитата (гошан @ 7.12.2011 - 23:03)


Дома не рекомендуется держать спиртное,это хорошая рекомендация!!

А вот например мой муж мечтает дома иметь коллекцию хороших дорогих алко напитков.естественно из-за моей болезни об этом даже и речи не шло.иногда он (редко)хочет за ужином после трудового дня выпить и опять же из-за меня не может этого сделать.ему кажется,что я просто слюной захлебываюсь когда вижу как он себе наливает.и от этого он бесится!из-за чего вспыхивают ссоры.сегодня 18дней трезвая за этот срок в доме не было алкоголя.вот боюсь что у него вспыхнет желание употребить и он опять будет придумывать себе что я смотрю на стакан с вожделением.он бесится от того что из-за меня нормальные люди(он и свекровь)не могут посидеть изредка за бокалом вина.хотя я молчу абсолютно он будет выдавать гневные тирады на эту тему потом накрутит накрутит себя и весь вечер ходит злой.конечно понимаю что сама в этом виновата.

_____________
user posted image
гошан
Liza

Что поделать,за свою личную безопасность приходится идти на меры в разрез интересам близких людей...допустим поговорить-договориться , а если не удается-значит это не близкие люди , надо от них бежать. Мой опыт..... blink.gif
витасана
Цитата (гошан @ 9.12.2011 - 23:27)
Liza

Что поделать,за свою личную безопасность приходится идти на меры в разрез интересам близких людей...допустим поговорить-договориться

Во-во! Говорю сожителю - пить не хочу, потому Рождество с твоей родней справлять за столом не могу. Дома оставаться не хочу - исскушенье тож. Собираюсь свалить на пару дней туда, где не была, но давно собиралась. Хочешь со мной - едем. Хочешь с родней (у католиков Рождество семейный праздник!) - передавай приветы от меня! Он мне ничего не должен. А я ему. Уеду, чтобы не зашататься в какой-нибудь привычный бар, чтобы не встретить того, с кем употребляли, чтоб набраться позитива (я очень скитаться люблю!). О, сегодня месяц полной трезвости! Но период реанимации продолжается... biggrin.gif
витасана
Цитата (liza @ 9.12.2011 - 14:09)
Цитата (гошан @ 7.12.2011 - 23:03)


Дома не рекомендуется держать спиртное,это хорошая рекомендация!!

А вот например мой муж мечтает дома иметь коллекцию хороших дорогих алко напитков.естественно из-за моей болезни об этом даже и речи не шло.иногда он (редко)хочет за ужином после трудового дня выпить и опять же из-за меня не может этого сделать.ему кажется,что я просто слюной захлебываюсь когда вижу как он себе наливает.и от этого он бесится!из-за чего вспыхивают ссоры.сегодня 18дней трезвая за этот срок в доме не было алкоголя.вот боюсь что у него вспыхнет желание употребить и он опять будет придумывать себе что я смотрю на стакан с вожделением.он бесится от того что из-за меня нормальные люди(он и свекровь)не могут посидеть изредка за бокалом вина.хотя я молчу абсолютно он будет выдавать гневные тирады на эту тему потом накрутит накрутит себя и весь вечер ходит злой.конечно понимаю что сама в этом виновата.

Мы редко ужинаем вместе - работа... Но если бывает - он себе пиво, я себе колу. А если хочет еще пиво, то около телека в одной комнате, а я в другой. Хорошо, что я к пиву стала равнодушна (отпила свое!). Стоит вон в холодильнике, но у меня табу - ТО НЕ МОЕ! Не знаю, что будет, если коньяк в доме появится... Я предупредила - вино белое для готовки покупать ТОЛЬКО в тетропаках по 250 граммов - сразу все в сковородку. Красное - ни-ни, а всякие 40* бяки в пумпыриках по 100 граммов. Тогда мне будет пофиг - потому что опять же НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Он не алкоголик, че ж ему не пить-то? Пусть, только не на моих глазах, и чтоб не соблазнял... mad.gif biggrin.gif
витасана
Цитата (liza @ 9.12.2011 - 14:09)
...конечно понимаю что сама в этом виновата.

Лиза, Вы не виноваты, что заболели!!!! НЕ ВИНОВАТЫ!!!! Вы молодец, что признали себя алкоголиком (как мне было тяжело понять, что хочу - пью, а не хочу - ТОЖЕ пью!)! Вы молодец, что понимаете, как опасно иметь соблазн перед глазами - ну вкусно же было! А теперь - это ЯД! Вы молодец, что 18 дней не пьете! И не собираетесь! Будем выздоравливать!!! Меня вон матушка на днях упрекнула - ты ГОД НАЗАД целую неделю пила!!! Ага, и полгода, и даже пару месяцев назад я пила каждый день! Только я не могу сейчас вернуться туда и быть трезвой. Я трезвая СЕЙЧАС, ЗАВТРА и ПОТОМ (стремлюсь, стараюсь и верю). Я вообще иногда не понимаю близких: пила - плохо, бросила - плохо по-другому... Че хотят? Да по х мне сейчас, что там ОНИ хотят. Мне обо мне пришло время думать! smile.gif Трезвости Вам, Лиза!
Настёна
Витасана, как мне нравиться твой настрой biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
liza
Цитата (витасана @ 10.12.2011 - 03:44)
Я вообще иногда не понимаю близких: пила - плохо, бросила - плохо по-другому... Че хотят?

Витасана!Вы повторяете в точности мои слова.я в прошлом году полгода была трезвая и тоже была такая ситуация.и когда я себе так сказала, думаю и так плохая и по другому плохая пойду забухаю!но в прошлом году у меня не было понятия АА.да я просто не дошла тогда недозрела до многого.действительно нужно было упасть на дно чтоб придти в АА,в группу.пусть я конечно же еще многое должна узнать,многому научиться главное что я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ПИТЬ!раньше же в периоды трезвости я никогда не была уверена что не буду больше,более того я заранее знала когда начну пить или использовала малейший повод для этого.то есть пить я хотела!но это уже вчрашнее время и его не вернешь.а еще конечно необходимо терпение чтобы наши родные и близкие научились нас принимать,доверять.пройдет время муж поймет,что я безразлична к алкоголю,не будет видеть во мне прежнее чудовище у которого глаза загораются при виде полной рюмки.сегодня трезвая!давайте выздоравливать вместе!

_____________
user posted image
liza
Витасана!ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ ТРЕЗВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!желаю и дальнейшей трезвости,благоразумия,душевного покоя.от Ваших сообщений заряжаюсь позитивом.удачи Вам и всего самого хорошего!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.