[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: алкогольная зависимость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Бустер
ИМХО. Воспитание, наследственность, биохимия тела и мозга... Мне это напоминает дискуссию что первично, курица или яйцо.
Знание причин и последствий не излечивает.
drumlinks
Согласен. Излечивает незнание... cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Dana
Цитата (drumlinks @ 27.04.2011 - 22:51)
Био-психо-социодуховная.

Вот это термин.

Значит надо психолога (психиатра, психоаналитика кто там еще бывает) + лекарства + общество.
Пси для изменения личности, общество поменяется за счет изменения каждой личности отдельно и лекарства для самых настырных и все будет хорошо. rolleyes.gif
drumlinks
Ну да...Алкоголизм заболевание мультидисциплинарное и лечат его все , кому не лень с одинаковым примерно успехом (точнее одинаково безуспешно) священники, врачи, соцработники (+менты), психологи и психотерапевты всякие, а -созы тоже вовсю лечат.
У семи нянек дитя совсем слепое...Потому что каждый видит только кусок проблемы.

Кстати , фармакология-только как вспомогательное, алкоголизм таблетками не лечится.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
зато все вместе совместить нереально.....
и правда пока человек сам не додумается ничего не изменится,а бедным родственникам остается только терять свои нервы
drumlinks
Цитата (Mickay @ 30.04.2011 - 14:50)
зато все вместе совместить нереально.....

Реально.
АА-содружество людей, которым ничего не помогало...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (Mickay @ 30.04.2011 - 14:50)
бедным родственникам остается только терять свои нервы

У них есть выбор.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
Цитата
У них есть выбор.


из головы не выкинешь родного человека, выбор есть всегда - забыть или помочь
Бустер
Цитата (Mickay @ 1.05.2011 - 11:08)

выбор есть всегда - забыть или помочь

Выбор - значит определить, чем действительно можно помочь.
Забыть - отказ от выбора.ИМХО
Лань
Бустер
забыть - это тоже выбор))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Mickay
Цитата
Выбор - значит определить, чем действительно можно помочь.

по вашему это посещение группы АА, или ждать пока человек сам додумается что ему делать
Бустер
Цитата (Mickay @ 2.05.2011 - 14:14)

ждать пока человек сам додумается что ему делать

Из личного опыта - ждать момента, когда человек будет готов принять помощь.
Димарик
Ну что принимайте новичка), или уже далеко не новичка в своём деле... веток много может и не в тему но пишу тут, если что направьте в другое русло... думаю всё начиналось как и у всех, особенно в студенческие годы... последние три года сижу крепко на пивке, 4 литра в среднем можно сказать каждый день, было много попыток бросить окончательно, из-за бухла возникло куча проблем, последнее это разбитая машина и лишение прав...слава богу руки ноги целы, машина восстановлена, права вернутся, но сейчас мне нужна поддержка, пишу на форуме в первый раз... думаю будет интересный опыт, максимальный срок сколько я не пил это было 1,5 месяца пока читал книгу Аллена Карра - Лёгкий способ бросить пить... вот теперь созрел на очередной шаг, 2-й день просыпаюсь трезвый, хочу удариться в спорт снова- так для себя... подскажите что почитать с чего начать, для меня впринципе не сложно пить 2 недели, ну месяц, потом скатываюсь опять в бездну, ищу повод напиться... и тд...
drumlinks
Книшка читай, да?
wink.gif
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Димарик
Спасибо огромное, её бы в свою электронную книгу загрузить и с собой носить) есть время почитал... ну всё спассибо за сылочку...
Здесь расположена полная версия этой страницы.