[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Елена Ясная
Тори
в личку написала тебе, т.к. там ссылка на сайт.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Елена, Тори, я тоже хочу йогой заниматься....
А дома можно? самостоятельно? по интернету?... Или это безрассудно?....Тем более, что там направлений в йоге - незнаю сколько... и самой себе грамотно подобрать какой именно йогой заниматься -- все равно не получится.... sad.gif
Елена Ясная
Цитата (Acqua @ 25.10.2011 - 19:37)
Елена, Тори, я тоже хочу йогой заниматься....
А дома можно? самостоятельно? по интернету?... Или это безрассудно?....Тем более, что там направлений в йоге - незнаю сколько... и самой себе грамотно подобрать какой именно йогой заниматься -- все равно не получится.... sad.gif

Ну, честно говоря, я с трудом представляю, как можно заниматься дома самой, ни разу не позанимавшись с инструктором... Хотя на сайте моего клуба в принципе целая куча комплексов упражнений с комментариями и инструкциями выложена, но все равно мне кажется, что хотя бы несколько раз надо сначала походить - чтобы хоть чуть разобраться, что зачем и почему....

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 25.10.2011 - 18:55)
Ну, честно говоря, я с трудом представляю, как можно заниматься дома самой, ни разу не позанимавшись с инструктором... Хотя на сайте моего клуба в принципе целая куча комплексов упражнений с комментариями и инструкциями выложена, но все равно мне кажется, что хотя бы несколько раз надо сначала походить - чтобы хоть чуть разобраться, что зачем и почему....

Елена, спасибо за консультацию!... smile.gif
Я в принципе так и предполагала - сперва поискать тренера у себя в городе, а потом уже как получится (у нас город маленький... хороший тренер по йоге вряд ли здесь будет держаться....) smile.gif
tvsim
Acqua
А почему такой пессимизм?
Цитата
хороший тренер по йоге вряд ли здесь будет держаться..

Ведь хорошая модистка у вас в городе есть (я тебя имею в виду), почему бы и тренеру по йоге там не оказаться.
Подсказка: йоги любят собираться в ассоциации - там можно узнать, кто преподает в вашем городе.
Предвидя твои возражения, сразу скажу, что уверена в твоем профессионализме и в твоих чрезмерно жестких требованиях к себе. Узнаю себя: я тоже всегда так свою работу оцениваю. Уверена, что в отличие от тебя, твои клиенты тобой очень довольны.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
Цитата
Хотя на сайте моего клуба в принципе целая куча комплексов упражнений с комментариями и инструкциями выложена, но все равно мне кажется, что хотя бы несколько раз надо сначала походить - чтобы хоть чуть разобраться, что зачем и почему....


согласна много раз))

Acqua
но, если не найдешь, можно и скачать из инета видео по йоге.
лучше что то делать, чем ничего. Главное-аккуратно.

на сайте клуба Елены есть отличные упражнения "Пять тибетцев", еще это называется -комплекс Око Возрождения. Я ее давно делаю утром. Надо начинать с 3 -х повторений, постепенно можно довести до 21 .

Вот что о нем пишет женщина-
"Каждая женщина стремится оставаться всегда молодой, красивой, здоровой, полной сил и энергии. У каждой женщины есть свои секреты молодости и долголетия. Я бы хотела поделиться с вами своим секретом.
Многие из вас, наверно, слышали об «Око Возрождении», удивительном комплексе упражнений, дарующем здоровье, молодость и энергию.
Я убедилась на собственном опыте в истинности этих слов. Добавлю ещё от себя, что «Око Возрождения» – идеальный комплекс для тех, кто хочет обрести стройность на долгие годы. Мне это комплекс помогает всегда оставаться в хорошей форме, иметь красивую точёную фигуру и при этом иногда баловать себя вкусненьким (я очень люблю сладости).
Эти 5 упражнений помогут вам улучшить здоровье, наполнят вас силой и энергией, омолодят ваше тело и души.
Этот комплекс привлекателен тем, что занимает всего 20 минут в день, а вначале всего лишь 1-2 минуты." ( Женский интернет-журнал RosyWoman.ru)

Это очень простой и эффективный комплекс, которым можно занматься самой, дома.

Если интересно -вот ссылка , как его правильно делать.
http://russznahar.narod.ru/Oko/gif_test.htm





_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Acqua
Цитата
Ведь хорошая модистка у вас в городе есть

laugh.gif tvsim, ну ты и рассмешила! laugh.gif Не думала, что сегодня на ночь глядя буду еще смеяться!...
Я только-только закончила очередной заказ (тюли), который по идее должен был забрать как минимум в три раза меньше времени, чем занял.... Вот как раз думала о том, что если я не умею работать быстро, - значит я вообще не умею работать... Пришла сюда на форум глянуть, кто есть и заодно настроение выровнять, а тут - такиие комплименты! laugh.gif Спасибо, конечно, tvsim!
Но вообще странное ощущение.... Неловко как-то.... ph34r.gif

А насчет йога... Вот я даже приблизительно не знаю, где его искать! laugh.gif Может, нацепить на себя табличку: "Ищу йога" и пройтись по городу?
Тори, спасибо большое! Взяла в закладки, завтра утром попробую. rolleyes.gif
Несколько раз я заглядывала на сайт "Живи легко". Там тоже есть упражнения, только я в них никак разобраться не могла (то времени нет, то не знала, с чего начать, то боялась чего-то поломать cool.gif )
tvsim
Acqua

http://www.yoga.net.ua/ Украинская федерация йоги
http://www.parta.com.ua/sport_courses/fitness/yoga/vinnitsa/ Винница
http://www.yoga.vn.ua/
Вот то, что с ходу нашла.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
Цитата (tvsim @ 27.10.2011 - 09:12)
Acqua

http://www.yoga.net.ua/ Украинская федерация йоги
http://www.parta.com.ua/sport_courses/fitness/yoga/vinnitsa/ Винница
http://www.yoga.vn.ua/
Вот то, что с ходу нашла.

Ух ты! biggrin.gif
tvsim, спасибо! Я, видимо, настолько разочарована городом, в котором живу, что даже не потрудилась поискать через интернет! biggrin.gif

Но это и неудивительно.... после того, как оказалось, что ни АА, ни Ал-Анона нет.... (при том, что они есть в ОБЛАСТИ)...... мне уже кажется, что здесь ничего нет!
полина1936
Привет Тори.У меня у сына проблемы с алкоголем и наркотиками.Он в институте познакмился с ужасным парнем,который его в это и втянул.Сын Ужасно себя вел со мной когда употреблял, обвиня в жадности,когда не давала денег.муж не употребляющий 14 лет алкоголик не мог видимо, это выносить и ушел.вот итог 25 летней семейной жизни. 8 месяцев прожила с сыном и поняла,что сойду с ума ,если все эти отношения с сыном будут такие диструктивные продолжаться.Я сказала,что он будет жить отдельно,если не изменит свое отношение ко мне. Сейчас сын живет отдельно.У него прежние проблемы, но когда он не употребляет,то мы можем общаться нормально, без обвинений.Я хочу попробовать , убрать все "костыли", в виде денег, которые он получает иногда от меня и отца. Чтобы он остался на едине со своими проблемами,только с ВС.Слышала в АЛ-аноне,это может помочь.Но мне очень страшно за него.Тоже хотелось бы узнатьо других примерах,что делать.Всем буду благодарна,кто откликнется.Тори желаю Вам сил и верЫ в ВС
Тори
Привет Полина1936 !

Я очень хорошо понимаю ваши страхи. Мне помогли здесь, еще хожу на группы. Чтение литературы. Страх есть, но раньше было хуже, когда я одна варилась во всем.
А муж- ну значит он и не помошник в этом. Я сейчас начинаю понимать, что может быть, БМ -папа сына, который не хочет ни во что влезать и не является тем, кто может ему помочь, может , наоборот, только делает хуже. Понимая это ,я хоть злиться на него перестала и это хорошо.
Не люблю я злость в себе.
А у вас есть сейчас прекрасная возможность занятся собой.
Я знаю, как это тяжело, но мы, своими страхами ничего не сделаем.
Вы ходите на живые группы? В группах много мам, в отличие от форума, и там есть есть очень оптимистичные примеры. Они как свет для меня в конце тунеля.
Вам тоже желаю сил и веры.
Молодец что пришла сюда.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
полина1936
Цитата
муж не употребляющий 14 лет алкоголик не мог видимо, это выносить и ушел.

Нет, ну мужики меня "восхищают".
Сын вырос при папе-алкоголике. Перенял ЕГО стереотип поведения. Ведь папа только 14 лет не пьет, а сыну-то побольше лет будет, раз он уже в институте.
А как сын занаркоманил - он "не мог этого выносить" и свалил, оставив сыночка, с унаследованными от НЕГО проблемами, маме.
Вот молодец.
Вот уж, действительно, алкоголизм - болезнь безответственности.


Прошу прощения, если кого обидела. Это только моя точка зрения.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
tvsim
да и у моего БМ тоже проблемы с алко, просто , они - слабые. Фиг с ними.
Как я только его не просила сыну помочь, сын так к нему тянулся все время,все можно было исправить, если бы он был с сыном рядом , я это видела, сын страдал, что не нужен отцу ( при чем с детства)- все бесполезно, сам себе БМ дороже. Только на меня злость, что я ушла от него. Иногда кажется, что он рад проблемам сына, так как видит что я от этого страдаю. Опять фиг с ним. Есть вы, есть ВС и все будет как надо.
Просто не тех мужей выбрали или сами не те были в свое время.Притянули их к себе мы.
Детей жалко.
Но- хорошо что я меняюсь и уже не злюсь. За это благодарю .

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори
Да я так, пар выпустила. У меня вчера очень неприятный разговор был с кредитором мужа: запугивал меня, чтобы муж деньги вернул.
Поговорка есть такая: первый муж от бога. Теперь надо разбираться: для чего он мне дан. Уже много чего поняла, еще больше, думаю, потом дойдет (как обычно).

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
Похоже у меня срыв был.( думала раньше, что срыв может быть только у алкоголиков))
Не было времени ездить на группы, на работе -нас трое в смену- одна девочка уволилась, увольняется вторая скоро. Одну замену выучили-скоро встает в смену, тут же придет еще кто то учится. Но дело даже не в этом.
Вот что интересно, вторая девочка)) (не девочка конечно)) ), она по жизни в шоколаде, денег-куча, дети , муж -успешные-живи да радуйся, ну раз решила уходить-уходи , так она решила гноить девченку-новенькую. А она-умница, Бауманский с отличием, быстро въехала, так та, которая в шоколаде-распускает сплетни, что она ничего не делает и не въезжает. Она ее просто терроризирует, либо ничего не объясняет, либо так, чтоб ей было непонятно.
Я , как настоящий соз))), тут же понеслась к начальству и сказала, чтоб не слушали никого.
Не понимаю я видно, ничего в жизни. Ну уходишь, так живи и радуйся. Не будет нервотрепки с работой, езди, отдыхай. Так нет-надо тут гадостей наделать. Противно понимать , с кем же я работала. Что человеку налевать, что я тут остаюсь одна и тяжело будет с новенькими, нужен как минимум год, чтоб во все въехать.А она как будто хочет, чтоб новенькая сбежала.
И я так поняла, я стала погружатся медленно и верно опять в свои страхи, беспокойства.
Сын не добавляет радости, не пьет, но мается работой, не нравится она ему, может уйти в любой момент, и вот меня и захлеснуло.
И на форуме перестала читать.
Вот оно- как только делаешь перерыв, вроде и нет пьющих, тут и вылезает всякая фигня.

девочки, как и что надо делать?на группу- пошла, так рада этому. Но чувствую, что срыв -был и как то надо вылезать опять.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.