[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Наталия
Тори, а почему тебя так волнует, что сын уйдет с этой работы? Его ведет по жизни его Высшая Сила , его ждет работа еще лучше- по душе. А ты волнениями мешаешь ему.
Я бы просто своему сказала, что это твои проблемы. Ты имеешь право искать работу по душе, на прежде подумай, на что будешь жить.
Вот сейчас он мне сказал, что после нового года полтора месяца не будет работы. Я ему и сказала, что пусти заранее мне отдаст деньги за эти месяцы. Ты же сделала первый шаг? Не забирай у Бога, то что принадлежит ему.
Так что делать? Читать и писать rolleyes.gif
Елена Ясная
Цитата
Вот оно- как только делаешь перерыв, вроде и нет пьющих, тут и вылезает всякая фигня.

девочки, как и что надо делать?на группу- пошла, так рада этому. Но чувствую, что срыв -был и как то надо вылезать опять.


Это точно! Я стараюсь поэтому перерывов не делать, и в любую свободную минутку - на форум, к вам)) Держу голову в холоде и чистоте. Если чувствую, что вскипаю - бегу сюда, помогаю сестричкам, или прорабатываю собственных тараканов. В сортире (простите за прозу) всегда лежат оба ежедневника по Ал-анону. Открываю на сегодняшнем дне, читаю, думаю. Как правило одно это уже волшебным пенделем для меня становится, возвращает меня в "здесь и сейчас", сбивает с головы корону, а из башки выметает мусор и обиды, пустые заботы и не мои проблемы.

Срыв созависимых - штука коварная. Где-то тут, в одноименной теме, прям этапы срыва описаны, с симптомами. И лучше, если удается "поймать" себя на одной их первых стадий. На более поздних стадиях вернуть голову на место будет все сложнее... Не запускай, возвращайся.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lun@@@
Цитата
Его ведет по жизни его Высшая Сила , его ждет работа еще лучше- по душе. А ты волнениями мешаешь ему.

Здорово! Узнаю своего папу-соза. Как начнет волноваться, так у меня всё валится из рук, и делать ничего не хочется.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Acqua
Цитата
И на форуме перестала читать.
Вот оно- как только делаешь перерыв, вроде и нет пьющих, тут и вылезает всякая фигня.
Ну вот со мной тоже самое происходит.... У меня перерыв=расслабление... Я в который уже раз замечаю за собой, что срыв получается при моем непосредственном содействии.. т.е. бездействии... я как бы ПОЗВОЛЯЮ себе сорваться.....
Мне очень нравится рекомендация алкоголикам, выздоравливающим по 12-шаговой программе:
1) не быть голодным;
2) не быть одиноким;
3) не быть уставшим;
4) не быть унылым/злым....
Мне кажется, в нашем случае аналогично... Когда я в начале срыва закрываюсь в себя как в ракушку, прекращаю общаться с друзьями, никуда не хожу, не читаю форум - я срываюсь окончательно... Ухожу в свой, "созовский" запой.... Обладая информацией, как избежать срыва, я не пользуюсь этими простыми инструментами и ныряю в него с головой... А это означает только одно - что это мой ВЫБОР - страдать...
Вот думаю: у меня сейчас тяжелый период... надо основательно заняться чиновниками в ПФ... (но я не хочу! ОТЧАЯННО не хочу!.... я их БОЮСЬ! ph34r.gif)
Потом, у меня проблемы с оборудованием и стенами ателье... не могу никак продать... (объявление висело несколько месяцев в некоторых местных газетах и в интернет-ресурсах... но ...бесполезно.... sad.gif ) Я даже пыталась себе внушить, что это "происки" моей ВС... что мне для чего-то не дано от них избавиться... Но если я их не продам, то заниматься ПФ бессмысленно, потому что все равно не смогу уехать....
Расстраивает меня все это... очень расстраивает.... А ведь даже в этом случае можно было бы и не поддаваться дурному настроению! Можно было бы совершать некие чисто физические действия (лопать шоколадки, включать веселую музыку, танцевать/петь, позвонить подруге, встретиться с друзьями, посидеть на форуме) - и получить реальный ВЫХОД из срыва, не позволив ему даже начаться!.... Но я же этого не сделала... sad.gif И имею то, что имею.... ph34r.gif
Тори
Цитата (Наталия @ 21.11.2011 - 06:50)
Тори, а почему тебя так волнует, что сын уйдет с этой работы? Его ведет по жизни его Высшая Сила , его ждет работа еще лучше- по душе. А ты волнениями мешаешь ему.

Точно.
Просто у меня срыв и я волнуюсь за все и вся. натянута как струна, как больной нерв.
Еще и слезы ото всего- сто лет такого не было.
Lun@@@-так я есть ненормальный соз. Я правда тихий )), я не озвучиваю это ему.

Acqua
ха, у меня как по учебнику, я устала, мне одиноко, у меня уныние. Правда , не голодная, наоборот заедать булками стала. Спорт - не помогает.Уже хотела на антидепы садится. Щас, спасибо вам, не сяду!

Сегодня вообще все так интересно.
Пришла в сауну. Идет в это время аква и народа в сауне -нет, я радуюсь, тк мало кто любит лить воду на камни, а я люблю -жааар. Так только хотела зайти, влетает одна девушка, общую дверь в баню не закрыла( со стороны байсика-все видно), на просьбу закрыть- закрывает дверь ногой, как каратист, обгоняет меня, когда я шла с водой в парилку и нагло заявляет что она идет парится без воды и захлопывает передо мной дверь. Я - сначала была в шоке. Но тут сидела одна женщина, ей 74 года- она меня остановила -тихо, посиди , поговори с нами, не надо тебе туда.
И я осталась. Спсибо ВС !!!!!!!! И той нахалке!!!!!!!!
Мы с женщиной разговорились,она показала, как медитирует в бане, как успокаивается, вообще много жизненных вещей сказала.
И я бы это не узнала, если бы не та нахалка. Вот он- яркий пример действия ВС, она знает что мне надо. Мы потом с этой женщиной классно попарились .

А я балда, все рыпаюсь.

Елена Ясная
Цитата
Я стараюсь поэтому перерывов не делать, и в любую свободную минутку - на форум, к вам)) Держу голову в холоде и чистоте. Если чувствую, что вскипаю - бегу сюда, помогаю сестричкам, или прорабатываю собственных тараканов. В сортире (простите за прозу) всегда лежат оба ежедневника по Ал-анону. Открываю на сегодняшнем дне, читаю, думаю. Как правило одно это уже волшебным пенделем для меня становится, возвращает меня в "здесь и сейчас", сбивает с головы корону, а из башки выметает мусор и обиды, пустые заботы и не мои проблемы.

Срыв созависимых - штука коварная. Где-то тут, в одноименной теме, прям этапы срыва описаны, с симптомами. И лучше, если удается "поймать" себя на одной их первых стадий. На более поздних стадиях вернуть голову на место будет все сложнее... Не запускай, возвращайся.


а я то думала иногда, вроде у тебя так все ясно и по полочкам в голове, вроде бы можно и не заходить сюда. Ага. Поняла на собственной шкуре))
Ну-значит это надо было пережить


Даже сюда не писала, так как понимаю, что тут всем несладко и не хочется серости разводить.
Но - вот написала и наверное начало отпускать.
Спасибо,. что откликнулись. Большое!
.



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Встала и думаю, надо как то отпустить ситуацию и посмотреть , что будет.Просто посмотреть , как бы со стороны.И делать, что должна. ( эт я опять про своих тараканов-те про работу)
Ведь для чего то мне это все дано. ну ладненько, думаю, бум наблюдать)))))
Открываю рассылку М Битти на 22 ноября и вот-читаю:

"

Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.
Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают. ""


Правда какое то волшебство.
Пришло то что надо. Не про финансы-романсы, а то, что со мной было эти дни.
И только я сама начала внутри приходить к этому ( благодаря вам, группе, разговорам)- вот и получила.
Почему не вчера? Наверное -не поняла бы и не приняла. А сейчас - радость, что совпало так.
Только почему надо помучиться а потом придти к чему то?
Как принять, что кризис кончается и ведет к чему то новому. И не мучится и не переживать?
Или это часть процесса?

Кстати, а я на работе хотела перемен, вот и получила))))))))))))))))))))))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Acqua
Тори, вот удивительный ежедневник М. Битти мне тоже пришел сегодня вовремя! biggrin.gif (впрочем, не впервые!)
Моя проблема тоже связана с работой... О ловушке, которую сама себе создала, о том, какая я несчастная cool.gif , сколько наделала ошибок unsure.gif , и куда от этого всего деться ph34r.gif - как раз думала сегодня с утра....
Тори
Acqua
вот вот, здорово, значит у нас это все идет по плану))
Значит что то меняется, а мы страдаем, балды.И не все сразу получается, как мы хотим. Но , может быть, это тоже так надо?
ведь если мы будем о себе думать, что мы несчастные- ну так такими и будем.Не хочу.
Мы не будем так думать с тобой, правда? ( смайлик тебе подмигивает)
Знаешь, мне так было плохо и я так себя накрутила, что прям ужас какойто.
А вчера поговорила с сыном- он оказывается и работу вовремя успел сдать, а я уже напридумывала себе беды вселенские. Ведь на ровном месте.
Правда, как уходим из программы , так все- приехали.

Еще мне очень помогает ежедневничек, я расписываю-что я должна сделать не только вообще-главное, но и для себя - и даже хочется сделать потому, чтоб поставить плюсик))




_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата
Только почему надо помучиться а потом придти к чему то?

Ну а как же! Всегда же ценится больше то, что досталось с трудом! А то, что без труда - то забудется через минуту. Именно поэтому за одного битого двух небитых дают, и именно поэтому чужой, даже самый мудрый опыт никогда не станет твоим собственным. Все только сами, только через себя пропустив, усваиваем и принимаем.
Все правильно, а Бог в тыщу раз мудрее всех нас вместе взятых ))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Если бы еще собственный опыт не забывался))
а то как нам хорошо становится, ведь куда что девается
надо придумать какую ниб зарубку -метку-тока ничо в голову пока нийдет))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Тори ну нельзя же ВСЕГДА ВСЕ помнить)) Человеческий мозг - машинка, которая работает по определенным правилам, и выдает только актуальную информацию, содержащуюся в долговременной памяти. Да и зачем мне помнить, как мне было плохо в тот момент, когда мне хорошо? Эдак вся жизнь пройдет в опаске, и хорошими моментами не успеешь насладиться. Нет уж, это тоже очередной загон, по-моему... Главное, когда плохо - вспомнить, что с этим делать, и верить в то, что это поможет.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Цитата (Елена Ясная @ 23.11.2011 - 11:06)
Главное, когда плохо - вспомнить, что с этим делать, и верить в то, что это поможет.

Так и я о том же)) чтов ВОВРЕМЯ вспомнить - а то , как станцию проедешь, потом не поймешь -куда попала и что делать))Помнить плохое-не мое, я его быстро забываю,жить то когда еще))
Я вспомнила и начала трепыхаться , когда крышу совсем снесло.

Но я благодарна и этой ситуации. врага надо знать лично))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата
Я вспомнила и начала трепыхаться , когда крышу совсем снесло.

А, ну это нормально)) Со временем научаешься распознавать срыв на более ранних стадиях, откуда еще легко вернуться. Время, время... все и сразу не получается))
Я вообще очень рада что ты здесь))) Позитивная такая))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори

Опять так интересно-
в голове мысли ходят мысли, ну почему девченки такие, зачем так ведут, ведь сами себя позорят , карму свою ухудшают ииииииии..............( балда короче, а мне какое дело что они там ухудшают) иииии....
открываю ежедневние наш, и тамммм..
"10 шаг напоминает , ч то я должен прекратить мыслить подобным образом. Он призывает меня анализировать собственные поступки и сразу признавать свою неправоту.
Я Могу наблюдать за собственным поведение и думать о том, что можно улучшить во мне самом.
Как я могу расти сегодня?
Что я могу сделать в течении дня, чтобы стать лучше?
Могу ли я чему-нибудь научится?"

Ну прям вот, ответ на вопрос- думай ка про себя, и улучшай себя.
Блин, прям засада какая то.
зачем и почему я воюю в голове ?Больная моя бедная головушка, выздоравливай, пожалуйста))
Спасибо за напоминание, вот так я перескочила с 1-го на 10 шаг сразу)))


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Тори а мне кажется, 10 шаг и надо начинать сразу после первого))) учиться, во всяком случае, признавать свои ошибки, чем раньше - тем лучше.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.