[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
tvsim
Елена Ясная

Цитата
у меня напрочь пропало желание спасать пьющих от них самих и придумывать за них смысл жизни

У меня тоже.

Вчера с мужем поругались. Выходные пил до упаду, вечером начал стонать: поддержи меня, воодушеви, поговори со мной. Обиделся, что отказалась.
Немного чувство вины поворочалось, но я очень хотела досмотреть лекцию Новиковой про деструктивные семьи, так что не повелась.
Потом так ему и объяснила: что не Голливуд смотрю, что днем мне некогда (с 3 детьми), что пытаюсь понять, что можно изменить.
Побухтел и успокоился.









_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
tvsim, молодец.
Выберайся скорей на группу.

Я бы сейчас вместо работы на группу поехала)). У меня было такое облегчение после , а ведь поехала в таком раздрае.

еще надо учится терпению, понимаю, что это очень долгий процесс. Не год и два. А хочется все и сразу.



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори

Да мне тоже очень на группу хочется: ну очень любопытно. Всерьез обдумываю возможность ехать с грудничком.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
Цитата
спасать пьющих от них самих и придумывать за них смысл жизни...
...поддержи ...., воодушеви, поговори со мной.

-Блин, вот этой "фигнёй" я занималась все последнии годы. А главное - я считала это верным. Ведь мы близкие люди. При этом испытывала гнетущее сосотояние и всё равно продолжала в том же духе. Вот дура. Я так зла на себя. Где-то раньше Елена Ясная писала о "бегемотах", так вот я точно тащила его из болота, и была уверенна, что так и надо. Тяжело, сил нет, бессильна, а я всё пытаюсь, всё тащу, вот ещё немного, вот ещё чуть-чуть и всё получится, будем жить хорошо, он опомниться, одумается, протрезвеет, поменяет работу, найдет интересное дело, а я пока тут квартиру сделаю, с его мамой и родственниками налажу отношения, со своими родителями разберусь. Прыгаю, думаю, изворачиваюсь, притворяюсь, ругаю себя, что не выходит ничего и опять же я виновата плохо придумала, не умею с мужем справиться, что-то плохо делаю, другие молодцы - вон, как живут счастливо, а уменя судьба такая, наврное. Не умею я что-то. И что во мне не так? Не умею я "воодушевить мужчину на подвиги", вот даже до чего мой больной ум додумался. Фу. Всё. Этим я заниматься больше не буду. Такое чувство, что я жила не своей жизнью. Не в своей шкуре. Тесной, неудобной. Хочу быть собой. Хочу быть любимой. Забыла, что такое женственность. Матка-самка стала. И всё в его положение вхожу. Себя задвигаю. А он то меня об этом и не просит. Нет денег квартиру оплачивать - ему пофиг, ещё один кредит возьмёт, подумаешь в кармане 100 рублей до зарплаты, пива выпью. Я спрашиваю, а как же дальше, семья.... "а в ответ тишина..."
Мне очень помогли в эти выходные слова Acqua, Елены Ясной про то, что "устами пьяного не глаголит истина". Мне помогли неслушать его пьяный бред, слова не проникали в меня, они остовались висеть в воздухе. В воскресение он был трезв. Попросил купить бутылку пива, я сказала, что в магазине не было денег на здачу - не купила. Приучили меня родители нянчиться с чужими болячками, о себе забыв. Теперь лечусь за весь свой род. И у мамы мозг прояснивается. Наверное у меня вырабатывается своё отношение к алкоголю и пьющим - нетерпимое. Я теперь смотрю на это, как на болезнь, болезнь душевно больных. Вчера сосед, пьяный, мне что-то втирать стал, что мол у моего скоро почки отвалятся от выпитого пива, злой такой, я поагакала и пошла. "Воспитываешь все своего" - завидно наверное, что не его. smile.gif Он и его спутница вместе пьют, отдыхают. За июль тысяч 80 пропили. А ведь в точку попал, меня и папа программировал - "воспитывать надо". А надо? Кому надо? Я до конца жизни могу его воспитывать и что? Пока не вижу изменений к лучшему. Только нервной и раздрожительной стала и свой смыс в жизни теряю. Переделать никого не получиться. Поддерживать я пьянство тоже не хочу. Надо свою опору искать в жизни. Столько боли и обид за это время натерпелась. Фу-фу-фу. Надаело.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
tvsim
Lun@@@

Классное ощущение, правда. Так легко становится.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Елена Ясная
Lun@@@
tvsim
поработали домкратами - и хорош))) Убедились, что бегемот - вещь неподъемная? Это главное. Теперь с этим вот пониманием. с этим опытом бесценным, без злости и налегке - вперед! smile.gif Строить СОБСТВЕННУЮ жизнь и себя самое.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lun@@@
Ой, главное, чтоб меня мои родители поняли, а то я опять "неправильная": не воспитываю, не контролирую, на путь истиный не направляю, ходит позорит, дырки не зашиваю, бутылки не отбираю, домой не зову и т.д. Они у меня оба созика, отцы выпивали. А у моего красавчика новая песня "Ты меня не любишь" называется, исполняется каждый день. Что ему отвечать - не знаю. Манипулирует? Или жалуется? А вообще, спасибо ему за его пьянство, biggrin.gif я столько интересной информации читаю, два месяца назад для меня всё что связано с АА было где-то там, "за туманами". blink.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
tvsim
Елена Ясная
Теперь за дочку переживаю: очень она на мужа похожа по характеру. Отвела на Алатин, но там группа не набралась. Теперь вот к психологу записала на консультацию. Буду делать, что могу.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
tvsim
А переживаешь за какие черты характера?

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Ванесса
Цитата
А у моего красавчика новая песня "Ты меня не любишь"

Lun@@@
Я своему сказала, что тебя люблю, а твою болезнь-нет.

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Ванесса
Цитата
Попросил купить бутылку пива, я сказала, что в магазине не было денег на здачу - не купила.

Lun@@@
И этот вопрос у нас закрыт. Я обьяснила ему, что алкоголь для тебя это яд и покупать тебе его я больше не стану. Ещё пару раз пытался взять на жалость, мол умираю, не прошло. smile.gif Больше не просит. Или сам или никак. smile.gif

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
tvsim
Lun@@@
Цитата
А переживаешь за какие черты характера?

Классика жанра: низкая самооценка, вина, страх и т.д.
см. Новикова В.В. 1 лекция

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
Цитата (tvsim @ 5.09.2011 - 19:43)
Lun@@@
Цитата
А переживаешь за какие черты характера?

Классика жанра: низкая самооценка, вина, страх и т.д.
см. Новикова В.В. 1 лекция

Это у кого классика жанра-у дочки или алкоголика?
вроде вы про дочку говорили.
Если у алкоголика - просьба ссылку в студию))
Очень надо знать.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори

Да у обеих. Посмотрите запись 1-й лекции - все поймете.

[url=http://files.tvspas.ru/Video/%cf%f0%ee%f4%e8%eb%e0%ea%f2%e8%ea%e0 %ed%e0%f0%ea%ee%ec%e0%ed%e8%e8 %e8 %e0%eb%ea%ee%e3%ee%eb%e8%e7%ec%e0/%cf%f0%ee%e3%f0%e0%ec%ec%e0 12 %f8%e0%e3%ee%e2/%c2.%c2.%cd%ee%e2%e8%ea%ee%e2%e0. %cb%e5%ea%f6%e8%e8 %ef%ee %e7%e0%e2%e8%f1%e8%ec%ee%f1%f2%e8 %e8 %f1%ee%e7%e0%e2%e8%f1%e8%ec%ee%f1%f2%e8 %28%d0%ce%ce %cd%e0%f8 %ef%f3%f2%fc, 2005%29/]Лекции Новиковой В.В.[/url]

Не знаю, как красиво сделать.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
спасибо , но вылезла ошибка.

Может быть я на работе и у нас закрыт просмотр.
А если так?
http://files.tvspas.ru/Video/
дальше где искать? В лекциях-не нашла Новикова.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.