[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
tvsim
Тори
Аналогично: только вчера с психологом обсуждала, как справиться со страхами, как начать меняться.
Сегодня открываю ежедневник, А ТАМ:
Я могу каждый день наблюдать за собственным поведением и думать о том, что можно было бы улучшить во мне самом. Как я сегодня могу расти? Что я могу сделать в течение дня, чтобы стать лучше? Могу ли я чему-нибудь научиться? На какие вызовы я могу ответить? Есть ли во мне застарелый страх, которому я могу посмотреть в лицо и постараться с ним справиться? Какие новые радости я могу испытать?

Ну что тут еще добавить..........

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
tvsim
Хочу поделиться: очень мне статья понравилась. По-моему, очень в духе Ал-анона.

Почему бывает так, что покладистый, уравновешенный человек все время выбирает себе в партнеры людей со скверным характером?
- Почему мужчина реагирует на недовольство женщины холодностью и отстраненностью?
- Почему, если женщина обижена и плачет, партнер не утешает ее, а сердится на нее еще пуще?

- Почему сильная, самостоятельная женщина внезапно, полюбив, утрачивает все свои волевые качества?
- Почему мужчина испытывает раздражение, если женщина уверяет его, что все в порядке и ее все устраивает?
- Почему жена волнуется и тревожится, когда муж уверяет ее, что все в порядке, все под контролем?

http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03037.shtml


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Guest
tvsim
что психолог сказал , как бороться со страхами?
было время, когда и меня третировали как щас, новенькую.
И этот страх остался, может поэтому я так ее защищаю? Хорошо это или плохо, борюсь я за нее или за себя, за мои прошлые страхи? если за себя, то может надо ее оставить в покое?
Но я знаю, на собственной шкуре что это такое. И как плохо одному.
Как тут разобратся? не знаю.
Эт я так, размышляю ,по поводу страхов подумала.Если кто что думает, буду рада.

Еще поняла, что надо идти навстречу страхам- они отступают.


Спасиб за ссылку, почитаю.
Тори
Гость-это я))



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори
Да, в принципе, все то же и сказали: бояться, но делать, несмотря на страх. Можно ничего не менять и ехать по жизни на БТР. Но танцевать так неудобно. И одиночество. sad.gif
Так что надо вылезать из БТР, хоть и страшно.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
tvsim
Спасибо, очень интересно. smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Valya
Цитата
Можно ничего не менять и ехать по жизни на БТР. Но танцевать так неудобно. И одиночество. sad.gif

Хорошо сказано
Тори
Цитата (tvsim @ 24.11.2011 - 18:42)
Тори
Да, в принципе, все то же и сказали: бояться, но делать, несмотря на страх. Можно ничего не менять и ехать по жизни на БТР. Но танцевать так неудобно. И одиночество. sad.gif
Так что надо вылезать из БТР, хоть и страшно.

А вот и ответ пришел , ПОЧЕМУ надо идти навстречу страхам
"
Осознание. 25 ноября.
Когда мы впервые осознаем проблему, ситуацию или чувство, мы можем реагировать тревогой или страхом. Не нужно бояться осознания. В этом нет необходимости.
Осознание - это то, при помощи чего жизнь, Вселенная и наша Высшая Сила овладевают нашим вниманием и готовят нас для изменений.

Осознание - это первый шаг в направлении позитивных изменений и роста. Это первый шаг в направлении решения проблем, первый шаг в направлении того, чтобы был отклик на наши нужды, первый шаг в направлении будущего. Это то, как мы фокусируемся на следующем уроке.
Я буду помнить, что это нормально принять временный дискомфорт от осознания, потому что я могу доверять, что этим моя Высшая Сила двигает меня вперед.
" ( из ежедневника М.Битти)

вот так то, хочешь жизнь изменить- придеться вылезать из БТР, но ведь легче вылезать с осознанием того, что жизнь тебе руку помощи предлагает.
Раньше даже мысль подобная не приходила в голову. То что надо идти навстречу страху- просто проверено опытом, не хотелось быть слабой- это было из разряда борьбы с ситуацией, а то что это - тебе помошь- ну даже помыслить не могла, как же так, я же жить спокойно хочу, а тут тебе проблемки разные))
Ага- а жизнь то знает наших тараканов лучше нас самих и вот так, выдергивает тараканчиков)) из нас. Спасибо!
Только бы помнить об этом и не терять голову, когда опять накроет страх.

ну прям волшебство какое))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
витасана
Вчера вечером прочитала Вашу историю, а сегодня весь день думала над ней. Торкнуло меня что-то. Знаете, а может Вашему сыну НАДО ПОМЕНЯТЬ СТРАНУ? Я серьезно. Понимаете, я в школе была в конфликте с учительницей литературы весь выпускной год. На работах не принимала позицию "Я-начальник. Ты -дурак. Ты-начальник. Я - дурак." Не складывалась на лизоблюдский подарок к какому-нибудь празднику... Сейчас почти 7 лет живу в Италии. Уезжала на 1,5 года - надо было заработать дочке на последний школьный год (репетиторы и пр... кто прошел - знает). Да вот так и осталась. Год назад слетала в мой город. Две недели ужаса. И сюда быстрее! Может быть Вашему сыну попробовать пожить в другой среде, среди людей с другим отношением к жизни? Ведь есть же что-то, "что и в церкви все не так, все не так, как надо!" ? С огромным уважением к Вам и сочувствием к Вашей боли. Давно я решила, что если люблю мужчину, то смогу отдать ему любой парный орган (такой максимализм юношеский) biggrin.gif , а вот дочке отдам любой единственный орган. У меня к ребенку любовь без лимита. А ей уж почтти 23.. Поэтому очень Вас понимаю. У меня, к счастью, дочка безпроблемная. Зато я - алкоголичка. sad.gif выздоравливающая! biggrin.gif В Милане предлагали работу программистам русскоязычнам. Посмотрите по сайтам, если интересно, "русские в италии. русские в германии, русские в....." там есть предложения по работам. как правило. Удачи! Понимаете, наших детей должны учить мы и поддерживать мы. Потому что мы старше. Иы их родили. Они - наша кровь и плоть. И их жизнь - зеркало НАШИХ успехов и ошибок. С мужьями мы на одной ступеньке, а с детьми на разных. Их НИКОГДА нелльзя бросать на едиге с проблемами. По мне - это предательство. ИХМО. Нельзя потакать их капризам/слабостями/болезни. Но и отворачиваться (заниматься собой) нельзя. ИХМО. rolleyes.gif
витасана
Пристите за опечатки. Клава с нерусскими буковками. Кириллицу наклеила сверху, а она облезла. Вот и стреляю вслепую. Бывает, промазываю! biggrin.gif
Елена Ясная
Цитата
Но и отворачиваться (заниматься собой) нельзя.

Вот с этим никак не могу согласиться, но и спорить не буду.
И это... осторожнее с советами. Мы их тут стараемся не давать, потому как стараемся помнить о том, что у каждого - свой путь и что если нам помогло что-то, не значит, что другой должен делать то же самое, и совсем не значит, что именно это поможет ему. Просто делимся опытом, помня о праве каждого на собственное мнение и опыт.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
витасана

Cпасибо большое за поддержку.
разговор заходил, чтоб уехать, но он - не хочет, значит- "каждому овощу - свое время ".






_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Ну вообще, вот ведь что происходит)))))))
вчера выпустила новенькую в свой путь, все -начинает работать в смену, она-умница, ВС такого человечка дала- СПАСИБО!!!!!!

И такое классное чувство у меня было завершенности вчера, что я что то очень хорошее сделала.При чем- я получила ото всего сама так много- это чувство завершенности, такую радость в душе- это прям подарок ценный.

Так я о чем)) ну опять о ежедневнике М. Б-
открываю сегодня и читаю :

26 ноября
Посмотрите, какой путь мы уже прошли!
Хорошо фокусироваться на задачах, которые впереди, на том, что нам еще нужно сделать. Но также важно делать остановки и чувствовать удовольствие от того, что нам уже удалось сделать.
Сегодня я оценю свой прогресс. Я позволю себе получить удовольствие от того, что мне удалось сделать.


Чудеса.
Еще один этап завершен, пройден какой то жизненый урок. Спасибо!

И еще-не понимаю, как люди и зачем гадости делают- как же гадко самим на душе от этого.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
витасана
Цитата (Елена Ясная @ 26.11.2011 - 08:03)

И это... осторожнее с советами. Мы их тут стараемся не давать, потому как стараемся помнить о том, что у каждого - свой путь и что если нам помогло что-то, не значит, что другой должен делать то же самое...

Спасибо! Я советовать не хотела. Каждому свое - это точно. Только из-за недостатка информации и скудности моего жизненного опыта я наделала кучу ошибок. Если бы кто-то раньше мне сказал, что СОЗ - это болезнь, мои годы с БМ алкоголиком были прожиты по другому. И я бы не стала, может, той, что стала... Потому и сказала, что переезд в другую страну может быть полезным. smile.gif
Тори
витасана,
у каждого свой путь, и может быть, если бы ты не стала той, что стала- не было бы перезда в Италию, и кто знает как бы все сложилось.
Не надо переживать и грустить о том, что прошло-значит так все и надо было.
Ты в Италии- ты живешь в такой красоте,раз советуешь-значит тебе СЕЙЧАС хорошо-и это здорово- ох-как бы я хотела там погулять, пофоткать, очень надеюсь что смогу выбраться.



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.