[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Тори
Спасибо спасибо, ты такой хороший.
Хорошо что здесь написала, очень хорошие слова, многим тут помогут. Спасибо тебе. Я прочитала.
Ангел, от тебя идет удивительная легкость и хорошая энергия, очень добрая.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Настёна
Тори
И мне эти строки очень помогли! Спасибо тебе большое! Я получила по рассылке, но ещё не читала, сперва сюда зашла-и вот оно как-в самую точку smile.gif Так приятно читать, что, несмотря ни на что, ты не теряешь присутствия духа и тебе удаётся сместить фокус с сына на себя! Я вот тоже очень стараюсь. Уже месяц с мужем даже в разных комнатах спим-это моё отстранение, иначе на данный момент невозможно выдержать! Где там оно, моё хорошее rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Тори
Настёна
ты уезжаешь на НГ? Держись! Он поди к тебе в комнату ломиться?
Еще скоро распродажи и будут скидки в бодишопе. Масло купила израильское, вроде ничего, но в шопе-лучше. Вчера подружка поехала за скрабом и маслом закупатся, а я тут в грязи сижу, на кухне, как на домашнем аресте и еще двое суток сидеть и инета нет и вайфай у всех запоролен, вот ведь закрылись))) ( это я с телефона пыталась проникнуть вчера)

У меня балконщики-оконщики офигели. С ними еще бороться надо ph34r.gif
Вроде нормальная фирма, делали у сотрудницы балкон-говорит -отлично.
Вчера вечером заявляют-вам надо сходить за пеной- кончилась, а они еще балконное окно(ну трехстворчатое не сделали), надо еще двухстворчатое- я говорю-скоко надо- они-4 !!!!!!!! балона. Я- сколько????
говорю-не пойду, значит не довезли или не просчитали, что значит 4, привезли только 2-значит неправильно привезли? Еще и звонить не хотели. Вообщем говорю- значит завтра не работаем, не везете, не надо, как привезете-начнем)))
ну они позвонили, говорят-привезут, не знаю сколько. А оказывается-по договору- 1 пена на одно окно-остальное валиться на заказчика.
и не знаю, сделают ли за 3 дня-жуть, я уже кастрюли там все отмыла)))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Настёна
Тори
Цитата
ты уезжаешь на НГ? Держись! Он поди к тебе в комнату ломиться?

Планирую в середине января, машина вот тормозит...я всё попроще представляла! Не, не ломится слава Богу-у него сил нет даже с пола встать...а я уже давно перестала его в постельку укладывать rolleyes.gif
Цитата
и не знаю, сделают ли за 3 дня-жуть, я уже кастрюли там все отмыла)))

Ну, процесс-то уже идёт, назад никак biggrin.gif Холодно, наверное ph34r.gif Уверена, что ВС в курсе сколько дней займёт ремонт smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Тори
назад-никак)) наверное пока я на кухне все непердраю, они и не закончат, попробую пошевелиться сама ))

Ты молодец, не хочет в постельку, значит пусть спит где ему хочется))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Настёна
Тори
Цитата
Ты молодец, не хочет в постельку, значит пусть спит где ему хочется))

Это почти единственная граница, которую мне удаётся отстоять rolleyes.gif А так бы он, конечно, хотел бы и в постельку,и обдолбаться перед этим хорошенько, и чтобы я ему ещё и чаю сделала smile.gif Вот только я этого не хочу совсем. Его выбор. Кстати, бывает иногда, что он успевает первый вырубиться на кровати...тогда ооооочень мне неудобно на кухне спать rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Тори
Вот интересно-где та грань или граница- когда нам НАДО что то сделать и когда НАДО НИЧЕГО не делать и положиться только на ВС.

Позвонила -привезут 5 !!! ))) балонов, а если бы я вчера не встала в позу и не начала выяснять ( чуть не разревелась от несправедливости-ведь все заплатила за все и тут)- пришлось самой бечь за всем, а это- ну гдето еще 1,5 тр- а мне они очень щас нужны.
Вообщето плохо, когда нет мужика, так и наровят тебя обмануть, уже проверила не раз при ремонте. особенно , когда нервная система расшатана и видешь все в розовых очках. А -надо быть скалой и не разводить с ними добрые отношения. Я еще -дура-вседа мучаюсь-покормить или нет, а они с собой даже бутеры не взяли. Обычно я всегда кормила, а вот моя подружка -молодец- не заморачивается- надо, сходят и купят. Думаю-опять тут соз лезет, противный))


Так и с больницей- как-сидеть ждать и молиться или действовать и как непередействовать, чтоб не надоесть?

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Ангел555
Тори
и ВСЕ!
КТО МЕНЯ УСЛЫШАЛ!

ЗАХОДИТЕ
КО МНЕ!
и В
"скорую помощь"


wink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Тори, прими и от меня поддержку с сыном. Сочувствую. Держись.

С ремонтом ты молодец! Я так не умею отстаивать свои права! cool.gif Но читаю тебя и других, пытаюсь учиться!..
Настёна
Тори
Цитата
Я еще -дура-вседа мучаюсь-покормить или нет, а они с собой даже бутеры не взяли. Обычно я всегда кормила, а вот моя подружка -молодец- не заморачивается- надо, сходят и купят. Думаю-опять тут соз лезет, противный))

Ха-ха-ха! Представила, когда я работала специалистом по страхованию, что ко мне клиенты приходят и так аккуратно интересуются,а не проголодалась ли я-мож покушать принести biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но как ни странно-мне всегда и шоколадки приносили, и фрукты и всякие вкусности (я потом весь отдел кормила biggrin.gif ), даже молоко к кофе приносили и ананас с Тайланда один привёз. Эх, хорошее время было rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Тори
понимаю тебя.
сама с этим ремонтом...хоть и мужик тут у меня есть, но приходится двигать процесс...а строителей я никогда не кормлю, ну такая уж вот я....если просят пить -даю...
тут тоже бывали такие строители, что приходилось жаловаться на них и разбираться, муж не алё, а у меня голос слишком тихий:)
мне еще кажется, что я кайфую от хаоса этого ремонтного...
а как сын?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Тори
Цитата
Вот интересно-где та грань или граница- когда нам НАДО что то сделать и когда НАДО НИЧЕГО не делать и положиться только на ВС.


А вот это вот надо определять опытным путем, наощупь. "... и МУДРОСТЬ отличить одно от другого" - помнишь? Мудрость сразу не дается - она результат "ошибок трудных", напару с опытом. В разной ситуации пределы невмешательства разные. Зависит от ситуации, от человека, которого она касается, от твоих личных особенностей. Жизнь - это не результат, это - процесс. Ты делаешь что-то, и в процессе оценивашь, что получается. Если получается только хуже от твоего вмешательства - пробуешь отойти и не вмешиваться, если без вмешательства ничего не двигается - пробуешь действовать. Только надо все время быть в контакте со своей ВС, прислушиваться к ней, обращать внимание на всякие подсказки и мелочи.
У меня вот так все происходит.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата
Я еще -дура-вседа мучаюсь-покормить или нет, а они с собой даже бутеры не взяли. Обычно я всегда кормила, а вот моя подружка -молодец- не заморачивается- надо, сходят и купят. Думаю-опять тут соз лезет, противный))


Да ну, не наговаривай на себя: это нормальная человеческая отзывчивость, участие. ИМХО. Зачем искоренять в себе хорошие качества, ругать себя за них? Я вот на личном опыте сколько раз убеждалась - если я к людям с открытой душой, искренне, то и они ко мне в ответ с тем же. Если я человека накормлю - он меня уже не обманет))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата
Если я человека накормлю - он меня уже не обманет))
Лена, значит, тебе везло на людей. smile.gif
У нас однажды 2 молодых сантехника делали много работы (еще когда я в квартире жила), - меняли трубы, ставили счетчики и т.д. Мы их хорошо накормили, хорошо заплатили (с "чаевыми").. А через месяц все краны потекли... Вызвали опять. Пришли другие сантехники и ахнули. Оказалось, что трубы сделаны абы как, счетчики стоят не там, где надо и стену, которую они раздолбили и так и оставили (не их, говорили, работа!), можно было не долбить.... Но и это еще не все! Оказалось, что те сантехники уже уволены по многочисленным жалобам...
А мужички-то были - само обаяние! Из них так и перла уверенность в профессионализме!

И вообще - я, например, противник кормежек. Чай-кофе - это пожалуйста. А обед.... У нас все-таки этот обычай - кормить строителей - достался от Советского Союза. Ну чем строители лучше других?.. И почему это я должна тратить время на готовку, когда у меня есть чем заняться?... За труд всегда плачУ нормально, пусть сами себя и кормят!
Кстати, я заметила, что там, где не кормят, быстрее и качественнее работают!
Елена Ясная
Acqua, ну профессионализм - это немножко не про то, о чем мы говорили) От этого никто не застрахован. Они-то может и уверены были на тот момент, что делают лучшее из возможного, а вовсе не со зла плохо сделали.

Цитата
И почему это я должна

Упаси тебя бог! Никому ты ничего не должна! )) Опять же - разве я об этом говорила?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.