[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
oksana
lenok
и дальше! дальше тоже будешь!
У меня просто наплывает - иногда тАК ЛЕГКО и ПОНЯТНО, а иногда ну ПРОСТО - тьма! тьма перед глазами и дальше путь - безвыходность!
А потом (спасибо ВС!!!) хуже чем когда мой милый ехал ко мне в гости пьяный после месяца загула я себя не чувствовала, а потом накануне - блииин! такая ясность и четкость в голове!
Да, ЛЮБИЛА!!! да, наверное, и сейчас что-то есть, но ЖИЗНЬ не заканчивается! Где я? Где МОИ желания? все подчинено СТРАХУ, который ежесекундно меня ест. И вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно!
lenok
У меня тоже по разному.Но это хорошо,что вроде такие обыденные вещи вызывают у меня массу положительных эмоций.
Я совсем не давно поняла,что я давно одна по большому то счету.Ну приехал он с вахты и что???Он приехал "как бы домой".И я опять одна,а он с ней родной с водкой не со мной.Теперь у меня сработало какое то принятие ситуации.Что так я одна,что без него я одна когда он уже физически на расстоянии от меня.Приняла как должное,а легче стало правда.
"Расколола" эту задачу совсем не давно,ну про одиночество.С анонимной поговорила и как то прояснилась.Я на группе еще полностью раскрыться не могу,потом со спонсором проговариваю.Страх оценки блин,чтоб он провалился...
Одно можно сказать с уверенностью,хуже не будет так как было.Пьяная я,пьяный он,дети,скандалы,драки(я даже в реанимации была после одной из гулянок).Я свободна от этого паразита(алкоголя)мне классно.Я живая,с детьми,красивая не побоюсь этого слова(люблю же себя),а он????Жаль-нет не жаль,иногда только бывает,когда тоже накрывает...
От одной только мысли,а вдруг то что было "ТУДА ОБРАТНО"НЕ ХОЧУ...
Ну и совсем я не одна,опять же дети,группа,Бог - это всегда со мной.В любое время позвонить могу моим согрупникам, с детьми что нибудь выдумать,на форум зайти...
Бог же он не может нам навредить,он просто не в состоянии плохое делать,поэтому ДОВЕРЯЮ.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
А вот еще про страх прочитала посмотри,не нашла какая именно подходит,но я постоянно "туда хожу" умиротворяет и боль и страх и ненависть и глупость наша дурная, обиды все как то отходит когда читаешь,теплее становить что ли,мне помогает.
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/97-gordosti-i-smirenii


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
oksana
lenok
СПАСИБО!!!

Девочки, помогите! Поделитесь опытом
Сегодня было фиаско по работе. Расстроилась Но причина одна - не умею ладить с собой. Приоритеты тоже выстраивать не умею. А на работу звонит муж, долго говорит о вроде бы не о чем, но интонация!!! сразу поняла: он в шаге от срыва. После того как квартиру затопил - долги. "Сможем ли мы выкрутиться?"-голос беспокойный, очень тихий. Я твердым голосом: "Почему "мы"? я выкрутиться смогу" Разговор свернулся. Работы очень много. Вечером снова звонок:он с озлобленностью на себя"Я живу на твои деньги. Я не умею зарабатывать" и пошла у меня дрожь в коленках! сердце - в пятки! и все мая умственная деятельность и все обещания следить за собой куда-то отлетели. "Что ты собираешься делать?" а самой хотелось спросить: ты пьян? ооо! надо так: ты трезв? Поэтому что мне муж ответил я не слышала. Помню конец фразы: "вот, чтобы не сорваться и еду сейчас на группу АА" Встретились мы (он мне ключи передал, они у нас одни от квартиры), говорит: мне стыдно! Я сказала, что это тебе не стыдно, а это твоя болезнь наружу просится! что когда стыдно - идут и РАБОТАЮТ, а это ...это поиск повода. Он пошел на группу. Я домой. Умираю от страха: трезв? как блокировать страх?
Пришла, бегом писать сюда. Пишу и понимаю, я даже от первого шага далеко! а группы созависимых в Питере есть?
oksana
Мадлен
ну скажи, дорогая, где такую д...ой! умницу найти! сижу плачу! Спасибо за быстрый ответ!
А как туда приходишь? (знаю, что ножками) что-то надо?
oksana
Мадлен
))) спасибо!
только я пока еще очень боюсь...
До спазмов в горле. Это пугает. Но я вдруг тоже поняла, какие здесь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди! Спасибо ВС что привела меня сюда!
(написала и снова испугалась) НЕТ! иногда (как там в "Ирония судьбы, или С лёгким паром!") надо сделать больно, чтобы потом было хорошо! Я вела себя неправильно, относилась безответственно и высокомерно... БУДЕМ НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ!
Ранав
Привет Оксана! Привет девчонки!!!

У тебя очень хорошо видно созовисимое мышление, хотя бы на работе надо отключаться от мужниных проблем. Что бы это мышление, от тебя отошло, надо элементарно заниматься программой, в первую очередь группа, работа с литературой, наставник ну и остальное форум и т.д.,
У тебя мысли всегда о вашей ситуации с мужем, а это скажется на всём на работе, с окружающими и т.д., всё порушиться.

Найди группу, может не одну. Успеха. Удачи.
Blekmen
Цитата (drumlinks @ 4.11.2011 - 13:40 )
Вот так вот...Я подозреваю, что материальная зависимость и созависимость часто идут рядом.


У меня тоже подобная проблема..Правда с девушкой.Раньше деньги давал..А она их пропивала(я ещё не знал о её проблеме).Теперь всё...Решил-хватит..Живу её жизнью..А сам стал болеть.Не хочу так.Но и потерять её не хочу.Люблю



Спустя 5 минут, 18 секунд Blekmen написал(а):
oksana
У меня та же проблема..Только с девушкой..Много раз меня обманывала.Деньги давал-пропивала..Теперь думаю-хватит..Натерпелся
Aurika
drumlinks

Цитата
Я подозреваю, что материальная зависимость и созависимость часто идут рядом.


Вот и я при работе со спонсором выявила такую тему в себе. Мама в детстве всегда говорила "Ты что это купила? Что заработала что берешь?" или " Не трогай стиральную машину, сломаешь" или "Это моя квартира, если тебя не устраивает давай вали от сюда" (я приехала в гости к маме) ну и всё всегда в таком духе...И я заметила как только у меня появилось всё своё, я веду себя и говорю так же как мама =(((


oksana

Я была в похожей ситуации с моим первым бойфрендом, очень его любила. Дошло жёстко до того что : или он или я. Похудела от нервов до 43 кг, прозрачная была вся, психику убила, веру в отношения...как выяснилось спустя годы, не сразу выработалась модель построения нездоровых отношений и все союзы позже с мужчинами распадались. Когда уходила от него, то мысленно отдала его в руки Господа прося его о том чтобы он позаботился о нём, простила за всё и отпустила. Вообщем спустя 3 месяца он нашёл себе другую, как он сказал мне потом "она похожа внешне на меня" (я так не думаю) через год они поженились, у них родился ребёнок. Он как бухал так и бухает, хочет ночует дома, хочет нет, 2 года отсидел в тюрьме за кражу, не работает. Просто есть женщины которые могут так жить и всёравно будут терпеть,любить и ждать, для них это счастье, для меня мучение. Я уже тогда поняла что вся моя любовь забота ему пофиг въюга и что он никогда не изменится. Я была права и слава Богу.
Дженифер
Цитата (Aurika @ 4.12.2012 - 11:00 )

Просто есть женщины которые могут так жить и всёравно будут терпеть,любить и ждать, для них это счастье, для меня мучение. Я уже тогда поняла что вся моя любовь забота ему пофиг въюга и что он никогда не изменится. Я была права и слава Богу.

а вот меня как раз ето и мучает, а вдруг с другой он станет чуть ли не святым.... как же так я столько терпела, тянула , а ему ето пофигу, а с другой все получится... вот ето не дает мне покоя....

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Ангел555
Цитата (Дженифер @ 4.12.2012 - 13:22 )
Цитата (Aurika @ 4.12.2012 - 11:00 )

Просто есть женщины которые могут так жить и всёравно будут терпеть,любить и ждать, для них это счастье, для меня мучение. Я уже тогда поняла что вся моя любовь забота ему пофиг въюга и что он никогда не изменится. Я была права и слава Богу.


а вот меня как раз ето и мучает, а вдруг с другой он станет чуть ли не святым.... как же так я столько терпела, тянула , а ему ето пофигу, а с другой все получится... вот ето не дает мне покоя....

Вот если тАкие мысли сдерживают, то, ИМХО, надо 100% отпустить
http://subscribe.ru/archive/culture.people...2/04051006.html
и думать, что ты сама встретишь человека лучшего для тебя!!! Посланного ВС!
Я, когда уходила от бывшего, меня держал один вопрос, но не "любовь или теплые отношения", и я получила все то, что "сдерживало меня", от моего теперяшнего мужа. Бонус - мой муж мной восхищается, поддерживает меня советом - этого мне не хватало в предыдущем браке.Ему интересней проводить свободное время со мной, просто гулять и держать меня за руку.... Я "отпустила" бывшего, и мне было безразлично, какую красавицу он найдет и изменится ли вообще.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Дженифер
Ето не любовь. Ето привычка. Когда человека любишь вне зависимости от того с тобой или с другой, желаешь ему всего хорошего. И слава богу если найдется другая, с которой он изменится, а свои ошибки (тянула, терпела) прости себе.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 13:39 )
а свои ошибки (тянула, терпела) прости себе.

+ прими как опыт smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Zaria
я сначала было обрадовалась, когда муж, встретив другую, посвятил меня в свои планы и радужно сообщил, что завязывает и меняется. Потом посмотрела и поняла, что все это обычный гон и пыль в глаза. Очень хочется верить в чудеса, но, к сожалению, в жизни все гораздо прозаичней. Хотя надежда теплится...А вдруг? У меня не получилось, вдруг у кого-то получится. Я его искренне люблю, как родного человека. Хотелось бы, чтобы у него все было хорошо, а также у людей, которые рядом с ним. Он имеет право на счастье, как и я, как и все мы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Вот по-любому не надо бояться отпустить. Если любишь, то желаешь добра, если привычка, то освободи место для настоящей любви. ИМХО.

Где целый день пропадала? Cнего занесло?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.