[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши здоровые увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tanusha
Xiao Mao
Цитата
А ещё этот принцип про большую семью, в которой клювом не щёлкают... "Ешь сейчас, а то потом не будет".

Ага, я только сейчас учусь не доедать вкуснятинку, потому что потом не будет. rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
crazyy
Лань
Цитата
скачала книжечку Аллена Карра "Легкий способ жить без тревог и волнений"


поделись плиззз, а то нахожу только аудио книги smile.gif

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Зайка
Меня тоже учили доедать все. Так я не только сытости, я еще и голода не чувствую.
Лань
crazyy
в ворде и офисе читтается. позже залью. ща просто некогда)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Зайка
Лань

Ага, картошку ели каждый день.
crazyy
Лань

спасибо, буду ждать))

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Лань
Еду училась выбрасывать также, как старые вещи))) Без сожаления) Даже самую вкусную)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Зайка
Лань

Самым простым и действенным способом меня довести было уничтожение еды. Помню, однажды бывший муж в сердцах шваркнул тарелку с макаронами. Я рыдала.
Еще был случай, когда он приготовил какие-то то ли сырники, то ли что, очень пересоленные. Я сказала, что есть невозможно, он пошел и спустил это все в унитаз. Я опять рыдала.
Лань
Зайка
ну, здесь немного другое все-таки. Я бы это сравнила, как если бы ты мне купила кофту, она мне не понравилась и я ее выбросила. Я говорю о вещах, которые уже устарели и о еде, которая осталась несъеденной. Я перестала доедать по принципу "лучше пузо треснет, чем добру пропадать"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Зайка
Лань

Я о себе, просто по ассоциации. Просто еда была гораздо большей ценностью, чем что-то другое.
Лань
Зайка
не у тебя одной.
Я произвела переоценку ценностей для себя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
crazyy
Лови)
Я в планшет прямо кинула. Читаю на ночь. Правда, там не как в читалке, но можно.
http://narod.ru/disk/45983360001.089e7c78a...202010.doc.html

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Удивительно согласна с этим дядей. В процессе моего пути прихожу к тем же выводам.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
"Когда на наши плечи давит тяжкий груз житейских проблем и все в жизни идет не так, как вы хотите, наберитесь мужества и продолжайте идти вперед, невзирая на трудности!"
Эти слова я хорошо помню с детства. Они были написаны красивым почерком и заключены в рамочку, которая висела у нас в доме на самом почетном месте, над камином. Этот девиз отражал отношение моей матери к жизни. Она считала, что жизнь, отпущенная нам на этой земле - это наказание, которое мы должны нести.
Ее жизнь и являлась наказанием. Она была старшей дочерью в семье, где помимо нее росло еще 13 детей. Мать ее страдала алкоголизмом, а отец их бросил. Будучи сама ребенком, она взяла на себя роль и матери, и отца для своих братьев и сестер в тяжелые годы Великой Депрессии. Поэтому совершенно очевидно, что отношение моей матери к жизни повлияло и на меня, моих братьев и сестру. Наша мать частенько говорила: "Больше всего я волнуюсь, когда у меня нет причин для волнения!".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
crazyy
Лань

мерси! Я только что прочла Дейл Карнеги "Как преодолеть чувство беспокойства" - на эту же тему, мне понравилось)
Понравились две фразы:

"Не плачьте над разлитым молоком"

"Не пытайтесь пилить опилки"

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Здесь расположена полная версия этой страницы.