[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши здоровые увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tanusha
Лань
Согласна что
Цитата
полнота - это неестественное состояние.

Но, помимо этого, есть еще и привычки, стереотипы питания. Причина моей полноты - в голове, я это поняла. Я так заполняю внутреннюю пустоту. Поэтому у меня не получается удержать результат (а добиться получалось много раз).
Зайка
Можно посмотреть на свое меню с точки зрения здорового питания и исправить явные перекосы. Можно заменить вредные для фигуры привычки здоровыми. Здесь как раз журнал хорошо поможет. Но если причина в переедании - здесь с головой работать надо ИМХО

В ответ на твой вопрос: я росла в большой семье и в трудное для всех время- перестройку. Я считала нормальным большую тарелку каши и маааааааааленькую котлетку. Свежие овощи и фрукты - раз в месяц после зарплаты. А оказалось, что для похудения надо наоборот: 2-3 котлетки и несколько ложек крупы, овощи и фрукты каждый день. А сладкий чай можно только 1-2 раза в день, а не каждый раз, как захочется. И жарить надо не на чугунной сковороде, а на тефлоновой с минимумом масла. А привычное с детства молоко 3,6% не подходит, нужно меньше жира. Такие изменения помогли мне за год стать легче на 10 кг.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
котлетки для похудения?
ЖЖошь))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Лань
Реально - худела. Только в котлетки сала класть не нужно cool.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
и хлеба?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я вообще возлюбила готовку мяса-рыбы-птицы на пару. быстро, вкусно и никакого масла не надо. И без соли. Достаточно соевого соуса или лимонного сока. И овощи либо в сыром виде, либо на пару. Оч нравится. Забыла, когда что-то жарила вообще. Мужики мои любят все из духовки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Лань
И хлеб можно, и блины даже, и картошку с макаронами. Только в меру и масло умеренно использовать (даже растительное).

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Лань
Меня муж научил рыбу отваривать. Мама всегда жарила. А отварная рыба сочнее получается. Детям больше нравится.
А без углеводов (только белки и овощи) я пробовала - не могу, голодно мне. Хотя на интервальной диете (чередуются дни без углеводов с углеводными днями) сидела как-то месяц, похудела на 2,5 кг. Но потом перешла к умеренному употреблению углеводов - мне так комфортнее, хоть и процесс более медленно идет.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
А котлетки очень хорошо овощами разбавлять: когда крутишь фарш, кидаешь в мясорубку капусту или кабачок . Главное: домашним не говорить ни в коем случае- тогда ничего не заметят и слопают за милую душу. Котлетки получаются сочные, мягкие и без сала.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Ну, что значит без углеводов?
Овощи - тоже ведь углеводы и клетчатка. Только сложные углеводы, не такие, как рафинированный сахар.
Я рыбу не варю. На пару готовлю. Нравится. Как и овощи тоже. И тушу в микроволновке. А в последнее время люблю либо на пару, либо на открытом огне (гриле). И плов с морепродуктами очень нравится. Салаты и просто свежие овощи очень хорошо: огурцы, сладкий перец, салат "Айсберг" прямо вот "на ура").
Для куриной грудки и филе индейки отличный маринад - соевый соус и лимонный сок.
Уменьшила количество специй, возбуждающих аппетит.
Чай открыла для себя без сахара. Черный не пью, как и кофе - не хочу. Не хочу картофель и макароны, хлеб не хочу, сладкого не хочу. Лучшая сладость для меня на сегодняшний день - фрукты, финики, морковь и мед. Лучшие жиры - орехи и волшебный рыбий жир (амега-3), присутствующий в рыбе, являющийся еще и антидепрессантом)))).
Не хочу молоко, сметану и очень редко хочу йогурт. Сегодня вот приправила фруктовый салат натуральным йогуртом. Йогурт с добавлением клубники показался слишком сладким - не хочу.
Креветки люблю в любом виде. В плове из морепродуктов креветки просто руллез. С желающими могу поделиться рецептом плова в микроволновке. Готовлю его уже на протяжении пятнадцати лет).
Хлеб успешно заменяют мексиканские и итальянские тартильи, а также армянский лаваш, который можно использовать в любых фантазиях на завтрак.
Овсяные и гречневые хлопья на воде без соли с ложкой меда по утрам - просто красота.
Салат на завтрак из свежей моркови, фиников, ложки меда, кураги - очень вкусно.
Фруктовые салаты - сказка.
Да и вообще столько в наше время полезной и вкусной еды - успевай придумывай и фантазируй. Только желательно уделить этому время и мысли.
Мой организм очень мне признателен. В ответ мне дарит легкость, хорошее настроение, массу энергии и уменьшение не килограммов, а объемов.
Хочу еще уделить внимание чаю и напиткам.
Зеленый (в основном, мягкий и не агрессивный)
Мята, имбирь, лайм - отличное сочитание
Каркаде - просто кладезь витамина С
Сок одного апельсина на обед мне очень нравится или одного яблока, но яблоки больше нравятся как отдельный продукт))))))
Вот как-то так

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Да, я просто отказаласть есть то, что любят мои домашние и стала есть то, что люблю я. Мужчинам моим я готовлю отдельно и то, чего хочется им.
С родными приспособилась. На праздники готовлю пару своих салатов и беру с собой. И они рады, что больше блюд на столе и мне не приходится всем объяснять, что не катит мне майонез и оливье).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань
спасибо, пару полезностей для себя почерпнула))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Лань
Вот оно - отказаться от того, что любят домашние, и есть, что люблю я. Я пока ела со всеми "накушала" аж 14 кг для себя (много, всегда вес был стабильный). Теперь мужукам отдельно всяческое отбивное-мясное, картошку у меня муж до безумства любит, а я с нее пухну))) В итоге перешли как я говорю на раздельное питание - я раздельно с ними)
Чай зеленый, без сахара, или каркаде с финиками вместо конфет - прелесть неимоверная, а плов (курица только в нем, а не морепр.) я часто делаю еще и с гречкой (все то же самое, только греча вместо риса - это вкусно). Морепродукты в для меня чистом виде более привлекательны. Сейчас по весне поглощаю салат зеленый во всех его разновидностях с оливковым маслом, а раньше думала, как это - салат из салата? оказывается очень даже)

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Лань
Конфетти
плов с гречкой - тема. Спасиб большое за идею)

Еще на работу я себе делаю такое блюдо - простое и оч для меня вкусное.
Просто паровая рыба (готовлю на парю с розмарином и лимоном семги кусочек), морковь одна штука притушенная в микроволновке. Перемешиваю все это дело и добавляю маслины. И вкусно это есть холодным на работе, чуть приправив соевым соусом (люблю вьетнамский, очень легкий и приятный))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Начинающий
Готовить люблю )))
Лань
Тут еще у девочки подглядела на фотках в сообществе "Один мой день" в ЖЖ салат типа "Ералаш", где чуть свеклы соломкой, моркови и горошка. прост маленькими горками. Прикольно. Хочу.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.