[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши здоровые увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лань
Nata7171
если говорить о здоровых увлечениях, то подобные манипуляции - это свидетельства моего нездорового поведения. Всю жизнь именно подобное поведение во время споров и ссор считала идеальным, стремилась к этому и училась этому. Натягивала маску безразличия, мило улыбалась, говорила нарочито спокойно и тихо, находила самые слабые места и наносила короткие точечные удары. Довезти человека до слез, раздавить и уничтожить - это было высшим пилотажем. Вывести на настоящие эмоции циника или лицемера - оооооо - это высшая оценка и отличный подъем моей самооценки. Унизив другого, возвыситься самой - это супер просто. А потом я с удивлением обнаруживала, что очень мало людей готовы общаться со мной. Я получала отнюдь не ожидаемый эффект.
Сейчас я от этого выздоравливаю. Я учусь говорить о своих чувствах. Учусь доверять себе и другим. Учусь доверять своему мнению и все меньше необходимости что-то кому-то доказывать. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Nata7171 @ 18.04.2012 - 13:58)


Ну и попрактиковаться в остроумии не бывает лишним.))

Ага. Понятно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Nata7171
Лань
Никакого унижения нет. Я просто разговариваю с человеком искренне, спокойно, без эмоций, вместе принимаем решение проблемы, спорим не на повышенных тонах, а просто как в обычном разговоре, вот и все, безо всяких унижений. Я наоборот никогда не ставлю целью кого-либо обидеть, наоборот смотрю на проблему с его стороны и порой думаю, а может я не права, а прав он.
Я всего лишь за спокойный разговор, даже в споре, вот и все smile.gif
Для меня как раз важно расстаться мирно.
Или же я вообще не спорю, если вопрос не принципиальный.
Уклониться - не значит не спорить, уклониться - это уклониться от жестокого взрывного спора с испорченными отношениями в конце и нерешенной проблемой. Я так думаю.

А вообще, это, конечно, не увлечение. Это офф с моей стороны, сори ))

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Nata7171
Цитата (Лань @ 18.04.2012 - 14:08)
Цитата (Nata7171 @ 18.04.2012 - 13:58)


Ну и попрактиковаться в остроумии не бывает лишним.))

Ага. Понятно.

В добром остроумии, не в поддевках-издевках, я и сама их не люблю говорить, и по отношению к себе неприятно слышать.

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Лань
Nata7171
ну, почему же))
В идеале я всегда так и делала. Особенно любила сообщать об этом на форумах или когда отвечала на вопросы тестов:D Вы по-жизни, наверное, такая. Вам и лечиться не надо. А я вот больная на всю голову. Вот и лечусь)))
Устала упражняться. Решила просто стать собой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Nata7171
Цитата (Лань @ 18.04.2012 - 18:51)
Nata7171
. А я вот больная на всю голову. Вот и лечусь)))

А кто не больной? )))
У всех свои тараканы, которых надо лечить )))
А у меня не это, так другое )))

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Лань
Nata7171
Напомнило анекдот про вшей))))))
- У меня вши.
- А чем лечишь?
- А зачем их лечить? Они не болеют.
Я лечу не тараканов, а себя:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Я перестала спорить-раньше так при каждом удобном случае лезла СВОИМ мнением! И бедный тот человек, который осмеливался мне возражать или же ставить под сомнение мои слова (с тем, когда во мне сомневаются-до сих пор проблемы...у меня)-он был просто раздавлен и уничтожен моим острым языком, откровенной грубой критикой, часто переходящей на личности...млииииин, ну и чудовищный я оппонент cool.gif Сейчас я понимаю, что мнение другого человека тоже имеет право на существование, и ...правда-она у каждого может быть своя. Максимум, с уважением к точке зрения собеседника могу привести аргументы. Давно уже не кричала и не злилась (конкретно так biggrin.gif ). А вообще в Библии не рекомендуется спорить...И я перестала видеть смысл в фразе "в споре рождается истина". По-моему, спор-это нечто эмоциональное, при чём с негативной окраской. Там и нарушение границ, отсутствие уважения к точке зрения собеседника, гордыня. Дискуссия-другое дело-это я люблю. Мы часто собираемся в собрания и обсуждаем, например, места из Библии или конкретные ситуации. Тогда можно по очереди высказаться, без всякого подавления своих эмоций, старания быть спокойным..никому ничего не надо доказывать. Каждый делает свои выводы. Я рада этим изменениям в себе smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
Цитата (Лань @ 18.04.2012 - 12:54)
Xiao Mao
а потом не вела баталии в башке?

Не, не вела. Просто, без всяких баталий, считала, что все дураки и ошибаются, а я - умная и моё мнение верное. biggrin.gif
Лань
Настёна
согласна))))
Я с удивлением обнаружила, что даже если кто-то имеет мнение, отличное от моего, это вовсе не значит, что я плохая, а он хороший и наоборот)). И если я была не права, это не значит, что я плохая)). А так как это осознание дает мне право быть неправой, это рождает гораздо меньше эмоций, а потому прежнего желания порождать истину уже нет biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Guest @ 20.04.2012 - 02:43)
Цитата (Лань @ 18.04.2012 - 12:54)
Xiao Mao
а потом не вела баталии в башке?

Не, не вела. Просто, без всяких баталий, считала, что все дураки и ошибаются, а я - умная и моё мнение верное. biggrin.gif

Ой, а я вела. С одной девочкой во сне выясняла отношения лет десять, наверное. И с болью вспоминала о ней. Лет в пятнадцать во мнениях разошлись, так лет до двадцати я все вела с ней внутренние диалоги). Не жалко же было эмоций на эти проигранные бои.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
У меня, вообще, странно как-то понамешано. Я, одновременно, считаю, что знаю лучше, и - что моё мнение неважно, не имеет значения, а мнения других (особенно обо мне) - истина в последней инстанции. Вот как это может сочетаться, вообще, а? blink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
ну, сочетается, как, примерно, я их всех люблю, а они меня нет, за это я их ненавижу)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
Мои здоровые увлечения-театральное искусство ,написание рассказов ,пение ,танцы ,игра в "Мафию " ,возня с малышками моей лучшей подруги ,психология !
Джарета
философские беседы с приятельницей веду !
Здесь расположена полная версия этой страницы.