[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь и маленький ребенок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
витасана
А я с дочкой с того разговора, когда попросила разобраться кто с кем и за чей счет живет - больше не разговариваю. На Татьянин день СМС. (У меня две Тани - мать и дочь.) Опять ведь бабушка постаралась. "Ты знаешь, что дочкин хахаль в ТВОЕЙ квартире живет и ни за что не платит. Только целыми днями и делает, что жрет, мсотрит тв, играет в комп и что-то дальше...." Отвечаю - "Продадим. Деньги поделим. Я здесь ипотеку возьму, дочь там. И пусть с кем хочет и живет". Бабушка задохнулась аж :"Совсем ребенка со счетов списала, на улицу выгнать хочешь из ЕЕ квартиры!"
Почему я всегда ведусь на ее провокации?
Полчаса назад пришло письмо - такая-то такая-то в друзья в Фейсбук. Мама... Послала ее на лекции Новиковой, на сайт "Детки-в-сетке". Заняться нечем - пусть читает, почему у нее одна дочь алкоголичка. а другая обжора. Только не поймет. sad.gif
Пошла и я на группу собираться. biggrin.gif Просидела сегодня на ВДА все утро. Имею право ничего не делать и не испытывать чувство вины за безделье! tongue.gif Только грустно все это с матерью... И жалость, и гнев. Но мне не на пользу...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Цитата
Я для дочки была всегда авторитетом. Во-первых, я умная. Не выпендриваюсь, не пончусь. Я - думающая. Я зрю в корень. И мой ребенок часто говорил - МЫ С МАМОЙ ДУМАЕМ,ЧТО... Во-вторых, дети уважают, когда родитель умеет много и учит тому, что умеет. Плавать-коньки-лыжи-велосипед, рисовать, играть на пианино(траурный марш) стоять на руках, драться - это моя школа. В-третьих, она знала, что при ЛЮБОМ раскладе я на ее стороне.

Вот задело меня очень твоё сообщение...мысли, что раз моя мама для меня не авторитет, то значит неумная и недумающая...а это совсем не так. Это, конечно , мои личные тараканы, что я всё проецирую на себя. Просто захотелось сказать, тчо моя мама очень хорошая-она умная, образованная, честная (за это им огромное спасибо-никто в семье никогда не врал), никогда чужого не возьмёт, ни одного матного слова...и готовит вкусно biggrin.gif Вот только проявлений любви у нас в семье не было...а может и нежеланный ребёнок я-вот и получилось то, что получилось. Когда меня впервые в 15 лет насильно учителя отправили к школьному психологу-потом выдали длинный такой список-про меня. Помню, что было указано жирным шрифтом, что для меня вообще нет авторитетов. что я абсолютно нечувствительна к наказаниям и не поддаюсь контролю...а характеристику какую мне потом выдали (и это к аттестату, что я почти только на отлично всё закончила!)-ваще мама не горюй-эдакий монстра-анархист ph34r.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.