[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь и маленький ребенок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
liza
Всем привет!!!в прошлом году переехали из деревни в город.в новой школе поначалу к сыну приставали с распросами-ты китаец?но слава Богу не долго,он очень общительный появилось много друзей и защитников.там где мы учимся просто корейцев нет.а был случай когда мы приехали в гости к новым знакомым и их сын (с нашим одного возраста)не хотел с нашим общаться,называл его тамерланом и смеялся.вот тогда я задумалась.как моего сына в будущем будет принимать общество.испугалась.здесь в Крыму вообще намешано наций и корейцы есть,но почему то вот такая реакция у людей.я когда в городе гуляю с племянницей мужа удивляюсь как люди на нее засматриваются.хотя может быть я также смотрю на индиянок и негритянок здесь у нас.)))))))просто люди с экзотической внешностью притягивают взгляд.)))

_____________
user posted image
Жанна
У меня дочь живет с русским, старшая племянница за немца вышла, двое детей, живут в Германии, вторая в Москве живет с украинцем, я хорошо отношусь ко всему этому, помню дочери маленькие были, спрашивали: Мам, а нам обязательно за казахов замуж выходить, на что я отвечала: Да хоть за негров. Они так смеялись весело.
А в Казахстане я жила, трудно мне там было, по России скучала, помню, когда ехала оттуда, увидела березы в снегу, так сердце защемило от счастья, что домой еду. По молодости не замечала этого, а чем старше, замечаю: раньше могла уехать куда глаза глядят, лишь бы подальше из своей деревни, а сейчас нет.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
витасана
Цитата (liza @ 24.01.2012 - 10:37)
но почему то вот такая реакция у людей.я когда в городе гуляю с племянницей мужа удивляюсь как люди на нее засматриваются.хотя может быть я также смотрю на индиянок и негритянок здесь у нас.)))))))просто люди с экзотической внешностью притягивают взгляд.)))

С непривычки, думаю, такая реакция, на то она и экзотика!
У меня дочка от папы-мордвина взяла миндальные глаза с типично восточными веками. В областном городке у ее тетки имела прозвище ЯПОНКА. Ну а я - "япона мать". biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
А, я тоже имею 25% мордвинки по маминой линии, папины, говорят с Кавказа в войну бежали в Хабаровск. Замуж вышла за украинца.
Жанна
Цитата
Ну а я - "япона мать".


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Жанна
Цитата (liza @ 24.01.2012 - 12:37)
Всем привет!!!в прошлом году переехали из деревни в город.в новой школе поначалу к сыну приставали с распросами-ты китаец?но слава Богу не долго,он очень общительный появилось много друзей и защитников.там где мы учимся просто корейцев нет.а был случай когда мы приехали в гости к новым знакомым и их сын (с нашим одного возраста)не хотел с нашим общаться,называл его тамерланом и смеялся.вот тогда я задумалась.как моего сына в будущем будет принимать общество.испугалась.

Не надо бояться как к нему будут относиться, главное как он будет относиться, ну а тут надо будет самой немного постараться, объяснить как-то. Тем более общительный, мой сын черненький, узкоглазый, а друзей и мальчики и девочки, тоже много и живут дружно.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
liza
у меня подружка вышла замуж за китайца сразу после школы. Родила сына. А у подружки папа кабардинец. Сынуля родился у нее с красивыми раскосыми глазами, смуглый. И она как шла с ним гулять, натянет шапку ему на глаза. Стеснялась. С мужем сразу почти развелась. Я схвачу ее сына за руку и идем с ним, она отцепится и в стороне тащится, типа не с нами. И помню, тоже смотрели на нас. Одна тетя сказала мужу так, что я услышала: "А что..Кровь надо улучшать". Парень, должно быть, вырос красавцем. Жаль, мама ипанько).


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А еще у нас есть любимый друг семьи. Бывший коллега мужа. Архитектор - интереснейший чел. У него мама кореянка, а отец - татарин. Гремучая смесь. Такой высокий и красивый парень - просто принц восточный. И вот эти традиции в нем, успешно сочетающиеся - это супер просто.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Цитата (Лань @ 25.01.2012 - 10:43)
liza
у меня подружка вышла замуж за китайца сразу после школы. Родила сына. А у подружки папа кабардинец. Сынуля родился у нее с красивыми раскосыми глазами, смуглый. И она как шла с ним гулять, натянет шапку ему на глаза. Стеснялась. С мужем сразу почти развелась. Парень, должно быть, вырос красавцем. Жаль, мама ипанько).

Ну не дура ли а? mad.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна а не знаю. раньше - да. Ну, мы с ней около 15 лет не виделись уже. Разбросала нас жизнь. Я тогда спасательницей была, у меня подруженьки были одна хлеще другой).


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Я вначале разозлилась, потом стала обдумывать, почему я так среагировала и поняла, что у меня была такая ситуация, когда я не смогла за сына заступиться. Он учился в нач классах, был очень способный, учился на "5", любил в школу приходить к 8 часам, а занятия начинались с 8.30. И техничка приходила рано и постоянно ругалась, что он приходит рано, у нас дети учились в одном классе. И вот как-то на собрании она стала говорить про эту ситуацию, что он приходит рано, что кто-то насрал под лестницей, что это он - больше никто. Учительница сказала, что он не мог, воспитанный он по-другому. Я пришла домой и давай сына уговаривать, чтоб не ходил больше в школу рано, сейчас сама на себя злюсь. В итоге интерес у него к школе пропал, кое-как 9 классов закончил(((

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ekaterina_II
Цитата (Жанна @ 25.01.2012 - 09:42)
сейчас сама на себя злюсь

а вот этого НЕНАДА biggrin.gif

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Жанна
Ekaterina_II
Меня иногда заносит: вот если б я тогда так поступила, а не этак, сама понимаю, что глупо. Одно поняла, что за детей своих надо уметь постоять, когда они еще маленькие. А вот за старшую я не заступалась((( Она у меня как отдельное государство, грустно так... Помню мне надо было на операцию, было страшно умереть, болезнь серьезная, вот и пошла к гадалке, узнать, что меня ждет. Она армянка, молодая, красивая такая, умерла от алко. Вот она мне сказала, что у тебя двое детей, друг за дружкой родились, Я ей говорю: У меня еще старшая есть. А она: Не вижу я ее. Я потом долго думала, почему она так сказала. А остальное многое сошлось, про операцию, мое замужество.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
витасана
Девочки, меня нацвопрос волновал не сильно. Дочку в восточные единоборства отдала. Я на работах, других старших, кто б заступиться мог, нет. Поэтому - драться будем учиться. Тем более Самый Лучший Человек в сборную Казахстана по карате входил в юности - мог показать-посоветовать. biggrin.gif Бесплатно. biggrin.gif А вот за границей коснулась - почему-то украинки как-то неочень к русским. Не все, конечно. Потом наткнулась на статью - "У быдла есть особенность - оно всегда не ты. И это восхищает!" А там высказывание, не дословно, но смысл такой: СТЕПЕНЬ ЛИЧНОГО Н И Ч Т О Ж Е С Т В А ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЛЮТОСТИ НАЦИОНАЛ-ШОВИНИСТИЧЕСКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ". И все сразу стало на свои места. Как услышу обсер какой-нить нации - вопросов нет, КТО звездит. Или полное дзерро, ну или "стремящийся к нулю". biggrin.gif Такое отодвигаю на параллельную прямую. И не пересекаемся больше. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
почему-то украинки как-то неочень к русским

От Австро-Венгров их спасли русские, черноморское побережье, отвоевали РУССКИЕ, Крым им нахаляву достался! Во времена ВО над русскими поиздевались, отделиться от России им дали, газ Россия им дает! Что им еще надо. Ненавидят они русских! Вот где национализм! При нападении на Южную Осетию, оружие, поставляли Грузии в сговоре с пендосами! Есть поговорка, а поговорки это штука народная:"Плакал еврей, когда родился хохол!"Я была на Украине в 1992г., когда был разгром СССР.Места красивые, долго она мне снилась, но это было постсоветское время и люди были немного другие. Меня в магазине долго держали и не отпускали, все спрашивали, почему от нас Россия отделяется? Они, обыкновенные граждане, боялись, что останутся без поддержки России. Вот новое поколение, у них уже воспитано, видимо на ненависти к России.
Но Бог им всем судья.Еще пример есть, как Россия спасла китайцев от Японии, а потом они на Даманском в 1969 г. Наших резали, за какой то клачок земли, который наверное уже и смыло водой.Правда Китай, это единственная страна, которая признает и ценит помощь России! А любить свою Родину надо и быть ее патриотом! В здоровым смысле слова!Я люблю Россию и свой Дальний Восток!
Здесь расположена полная версия этой страницы.