[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь и маленький ребенок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sima
У меня подруга, переводчик, влюбилась в китайца, жениться на ней обещал, а потом выяснилось, что женат. И со своей женой к ней на НГ пришел, гад. У нее и так горе папа, умер, мать покончила с жизнью, брат наркоман в китайской тюрьме сидит. Не жизнь, сказка.Она его не простила, но и не прекращает с ним общение, а он пользуется ее положением. Они любят про себя говорить, что китайцы хитрые. Жалко подругу, никого у нее нет, сидит только и решает проблемы брата наркомана и китайца. И все это дело заливает пивом каждый день. Пробовала с ней говорить, но она сопротивляется. Сейчас вообще прекратила с ней общаться.
Настёна
Думаю ей, с таким же успехом мог и не китаец попасться...я обычно в таких случаях (когда помочь хочется) всю инфу об АА и АлАноне даю человеку-а потом уж пусть сам решает...ну и собственный пример, конечно smile.gif Но уже убеждалась и не раз, что всему своё время. Помню, как я металась со своей созависимостью и наркоманией мужа-понимала, что всё делаю неправильно,а что именно и как нужно-не знала...а потом форум, группы-ляпотаааа biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Настена, спасибо за поздравления с моим дебютом!
biggrin.gif
Sima, я здесь нашим говорю - вы в россии на узбеков-таджиков внимание обращали как на мужчин? - Глаза по пять копеек. Возмущение - ты что, на хрен они нужны- нищие (кстати, это всегда! первая характеристика), черные (узкоглазые, чурки, варианты разные), неграмотные... Говорю - а теперь глянь на себя любимую - кто ты есть такая, чтоб НОРМАЛЬНЫЙ итальянец тобой заинтересовался. Нищая ,да еще с хвостом в виде семьи дома, дикая (у нас же медведи ходют), неграмотная. Засунь свой руский диплом, если ты его здесь не подтвердила. И выучи язык для начала. чтоб на уровне первоклассницы разговаривать. Только ведь все такие Золушки! Только принцы где? Вот такой двойной стандарт, который не терплю с юности.
Китайцы хитрые? А русские смекалистые!

А у меня еще новость - в гугле нашла, что мой первый муж генеральный директор радиостанции. Приятно!!!! Замуж надо выходить за ПЕРСПЕКТИВНЫХ! Но по любви... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (sima @ 23.01.2012 - 03:24)
Жалко подругу, никого у нее нет, сидит только и решает проблемы брата наркомана и китайца. И все это дело заливает пивом каждый день. Пробовала с ней говорить, но она сопротивляется.

и тихо катится к своему дну...
возвращалась с группы, и в автобус села соотечественница. Пьяная. Такой контраст - только что АА и вот здесь то,ЧЕМ я была немного времени назад. Она к шоферу пристает - куда едем? он отвечает - в CASERTA (мой город). Она - нет, мне в Неаполь. Он - выходи. Короче, известные до боли вывихи сознания под алко - "кого хочу, сама не знаю!" И у меня мысль - привести ее домой что ли? Место есть, мне завтра не затемно на работу... Потом вспомнила - может ей до "дна" именно сегодняшней ночки и не хватает? И она попросила у меня телефон позвонить. Я отказала. Она обозвала меня щеймой. На остановке я вышла. ВС мне показала сегодня - какой я была и какой опять могу быть. Спасибо. А ее пьянка - это ее проблемы. Только жалко все равно...Симпатичная бабенка, чуток моложе меня, и даавно уже здесь - говорит грамотно...пропадет ,если не чухнется.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Я не могу о всех иностранцах говорить плохо, и не сужу о их благосостоянии. и о подруге рассказала, как из рядо вон выходящие поведение об отдельно взятом азиате. Китайцы, нация трудоголиков, имеющие многовековую культуру.. Честь им и хвала. Утром спишь в гостинице, а в 5 утра они уже как тараканы бегают, работают. У меня много китайцев друзей, что сделаешь мы живем вместе. Они нас кормят и одевают. Да сдохли бы без них.А летом, я играю в теннис с китайцами и заступаюсь за них если вдруг кто то из русских, пьяными пристает к ним.А какой день рождения они мне устроили! Повели в самый дорогой ресторан, я в Китае отмечала день рождения. Смешно так было, когда уже поели, они принесли какой-то суп вонючий(Я тоже не все ем в китае, хотя люблю китайку), а там была длинная лапша и яйцо и приправа вонючая, у меня уже живот полный, а они сказали, что по их традиции надо съесть эту лапшу, чтобы она не выпала из зо рта и проживешь сто лет, русские надо мной смеялись, лапша длинная такая, но напряглась и съела. Трезвая была.А вообще везде есть плохие и хорошие. В наших Российских новостях не показывают, видимо не хотят международного скандала, как китайцы убивают русских, женщин таксисты забивают битами и забирают у них деньги и сумки. Они сразу с таможни ищут тех кто приехал за норковыми шубами, и следят за ними. Я в органах работала и все это знаю, как те же полицейские забирают даже стариков в рабство. Почему это до Москвы не доходит, ну это понятно.Везде есть паршивые овцы. Вот недавно в Китае убили русского, 10 китайцев насмерть забили.Хотя русские в основном сами виноваты,. Вы в чужой стране! Какого хрена пьяным гнуть там пальцы. Сидят в кафешках, ноги на стол и орут:"Куня, пиво!".Я всегда, стараюсь, держать нейтралитет.Я просто могу рассказать о том, что я знаю. До Европы мне далеко. А вообще-то, витасана, мы Дальневосточники люди не плохие, просто расстояния между Европой и нами большие. Ну, немного здесь мы зажаты и более консервативны.Даже артисты когда к нам с концертами, собираются их предупреждают, от Дальнего Востока многого не ждите. Наш город очень долгое время был закрытым, т.к. он пограничный.Может быть мы и поэтому такие.Не обижайся на меня unsure.gif Во сих увань ни(Я тебя люблю)!
liza
витасана
sima
зайдите ко мне на Весвало в журнальчик я там описала недавнюю встречу с подругой,до сих пор с ужасом вспоминаю.да.дно должно быть все таки,но у всех оно разное.

_____________
user posted image
гошан
Sima


Я вот лично глубоко уверен ,что нас русских ни одна нация не любит.Везде по миру мы нагадили.С нами считаются пока ,есть газ и нефть.
витасана
Sima, дорогая, и в мыслях обижаться не было!!!!не знаю, с чего меня глюкануло на вчерашнее письмо? Это пока домой возвращалась - несколько раз "съемщики" тормозили на машинах (достали!) - я по телефону с приятельницей поговорила на эту тему , а сюда перенесла... Ни к селу, ни к городу... Был не прав - исправлюсь! unsure.gif
У меня национальный вопрос закрыт по уважительным причинам - А ПАПА КТО? Я ублюдка, кто папа - не знаю. Назову украинца хохлом, еврея жидом, москвича москалем, татара... ммм незванным гостем, негра чернопопым - а вдруг как раз предка оскорблю? Они в могилах завозятся и проклянут на веки вечные!!! blink.gif blink.gif biggrin.gif Поэтому ко всем лояльно.
Училась в педе, спорили с одногрупницами о народном творчестве. Говорю - читайте НАРОДНЫЕ сказки, чтобы понять народный менталитет. Вон у русских - кто на коне допрыгнет до окна, где царевна живет, и кольцо ей на руку наденет - тот и царь. Вопрос задала - допрыгнул конь, а почему тогда Иванушка в мужья??? Потому что ХАЛЯВКА и смекалка - русские черты!!! Емеля вон ЗАХОТЕЛ, щука напряглась - и так далее. Немецкие сказки - сплошные гертруды. sad.gif Вот у евреев НАРОДНЫХ сказок не нашла. К чему бы? То ли не верят в сказки, то ли biggrin.gif А ведь действительно почитать надо китайские сказки - давным-давно не брала!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Sima, anche io ti voglio bene!!! Анке ио ты вольо вэне! (Я тебя тоже люблю! ) biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
гошан
Цитата
Я вот лично глубоко уверен ,что нас русских ни одна нация не любит.Везде по миру мы нагадили.С нами считаются пока ,есть газ и нефть.

Тебе это прямо в глаза говорили? Я вот, например, очень горжусь, что я русская!Даже не латышкой представляюсь, и в паспорте латышском специально попросила вписать-русская! А вообще-все разные, и плохие есть и хорошие! Да, менталитет, конечно, накладывает лёгкий отпечаток. я всю жизнь путешествую и живу в абсолютно разных странах, общаясь с интернациональными людьми-я не люблю врунов, лицемеров, понтовых, злых и глупых-а они национальности не имеют! А накосяпорили везде по миру-американцы.ИМХО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, много человек знаю-и ирландцы, и португалы и итальянцы, и китайцы, и новозеландцы-да разные все-которые просто влюблены в Россию и русских! Даже язык учат!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
у нас есть ведущий - обожает Россию и русских. сам из США)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Цитата
у нас есть ведущий - обожает Россию и русских. сам из США)

Мой очень хороший знакомый с Дублина(сам португал-потрясающе интересный человек)-я его виртуально русскому обучала-я такую граматную речь редко у какого русскоговорящего слышу biggrin.gif Так вот он и Достоевского в оригинале читает, и фильмы Тарковского смотрит, и сам один по России катается-от Москвы до Владика на поезде! И это не единственный экземпляр wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
А я казашка, я когда к мужу перешла жить, соседка-бабушка моих детей обзывала черножопые, они прибежали, мне сказали, на что я ответила: Умный не скажет, а на дураков нечего обижаться. Они у меня до сих пор переживают из-за цвета кожи. Я согласна с Настёна, в каждой нации есть и хорошие и плохие.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Настёна
Жанна
А я люблю казахов и Казахстан-у меня папа с Алматы! Сама тоже много раз там была-правда последний раз давно уже...всё собиралась, собиралась, пока там квартиру не продали и бабушку в Ригу не забрали. Хотя варианты, к кому приехать всегда есть smile.gif А сама я на казашку мало похожа-намешано там всего-с папиной стороны-русские и казахи,а с маминой-русские и украинцы. Так что я-микс, а раньше считала, что космополит-мне было одинаково хорошо в любой стране-и в штатах и в России и в Европе и даже в латинской Америке. А теперь вот как-то больше к русским тянусь...не хватает rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Александр Блок
Здесь расположена полная версия этой страницы.