[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь и маленький ребенок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sima
Девочки, только без обид, те кто живет за границей, вы, стали жить там богаче или проблем у вас там меньше стало? Хорошо жить можно и в России для этого просто голову надо не терять и зарабатывать больше!Все зависит от запросов человека! И почему я должна любить тех кто плюет нам в лицо. Мы же свою семью защищаем если кто то ее пытается опорочить, так и Россия моя семья и я буду ее защищать, какая бы она ни была, она моя!И я горжусь, что я РУССКАЯ!Да мы недовольны нашим Правительством, но в какой стране люди довольны своим Правительством?
Жанна
Мы с мужем так смеялись, когда услышали, что Жириновский говорил: казахов в Казахстан, татаров в Татарстан, у меня муж наполовину татарин, наполовину башкирин, будет одной ногой в Татарии, другой в Башкирии laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sima
Если русские в Россию, тогда мне в Казахстан надо, а мне там все чуждо и я там чужая. Я видела русских в Казахстане, которые выросли там, они разговаривают на казахском лучше, чем я( я вообще плохо знаю свой язык) и они ни за что не захотят ехать сюда. Здесь в нашем городке женщина знакомая, русская от казахов тащится, квартира ей там от тети досталась, хочет туда уезжать, ей здесь не комфортно. Каждому свое.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
Регулярно езжу в Крым с детьми уже 8 лет. Сами крымчане относятся отлично. Отдыхающие из Луганска, Днепропетровска тоже - я млею от их говора. Но вот Киев и западнее... ph34r.gif Мрак.
Сидела 3 недели за одним столом с киевлянами в столовой и реально не разговаривали. На детской площадке дети играют себе вместе - им еще по барабану, кто откуда. А мамочки демонстративно отвернуться, чтобы не здороваться и говорят по-украински. Крайне неприятно и непонятно - за что?
Перебралась на частный сектор - там все ведут себя прилично (да и дешевле и кормят лучше).

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
sima
Да у нас тоже много разных национальностей живет! Я не скинхэд и к экстремистам тоже не отношусь! Я просто не о том, что вы подумали, хотела написать. Ну ладно проехали.
Настёна
Ну да, это вы ещё в Латвии не жили wink.gif Мне кажется, что просто правительству (имею ввиду латвийское) выгодно устраивать эту национальную травлю и сталкивать русских и латышей, чтобы разворовать побольше. Мне иногда даже жалко, что Россия для меня -заграница biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Sima, вот в том-то и фигня, что проблем полно СВОИХ, а чтобы их решать - рогом надо упираться... А тут нашел виноватых - москали, к примеру, и все - проблемы как были, так и остались, зато ВРАГ!!!! который виноват!!! Интересно, что я общаюсь здесь с кыргизкой, татаркой, "западенками" двумя, парой из Киева-Белой Церкви (русские) еще парой русских. Украинок предупреждала. что понимаю только два языка - русский и итальянский. На других не разговариваю. А пила с москвичкой, белорусской и крымчанкой (Евпатория). biggrin.gif Алкаш алкаша видит для сгоноша!!! И здесь нация не помеха! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
выгодно устраивать эту национальную травлю

Я тоже общаюсь со всеми, только надоело смотреть, как об Россию, вытерают ноги, а мы и ответить не можем, потому, как не выступаем арессорами.
Просто хочу перефразировать Бестужева:"Я не враг Франции, я враг ее политики!"Так же и я отношусь, не как ко всему народу того или иного государства, с предвзятость, а к тому политическому направлению, которое ведет к оскарблению моей страны. В России я не делю русский или не русский, дружу со всеми. Мы такая же много национальная страна, как та же Америка.Просто обидно, за, то, что Украина и прибалты, болгары, всех кому мы помогали теперь, переврали историю, бандеровцы стали национальными героями. Грузины ненавидят нас, что не дали туркам перерезать всех, а теперь нас высталяют агрессорами и винят за СССР. А кто был Сталин! Это нам надо на них, получается обижаться.Често говоря, так душу вылила за Росссию матушку. biggrin.gif И ничего личного к отдельно взятым национальностям. А с Казахами я вообще не знакома и поэтому Настена, о вас и не упоминала, не в знак неуважения, а потому, что не могу ничего сказать о том с кем не сталкивалась в жизни.
sima
А татарин , был у нас веселый. Назначили его нам, губернатором. Смотрим на бронированном мерсе, едет, да еще и в купе с драгунами по нашему, то маленькому городу! Ну все сразу и поняли, что криминала нам во главу области поставили.Так и оказалось, обложил всех крупных предпринимателей данью, на эные суммы, видимо это в крови у татар, дань собирать. Но, ему это оказалось мало и решил он"А не замахнуться ли мне на золотые прииски?!" Здесь у нас их много. И направил он свое войско на захват желтого металла. А, тут облом, прииски то принадлежат англичанам. И вступил он в неравный бой с иноверцами! И,пал Тамерлан под натиском! До сих пор его найти, не могут!Даже своего бронированного коня бросил ! А, получилось так, часть золота поступает в казну РФ, да и англичане, естественно к Президенту побежали. Вот сняли, да и спрятал видимо его, куда то Президент.А потом опера рассказали, что в далеком СССР, славился на всю Россию как Коля кидало.
Но и это тоже отдельно взятые личности, ничего против всего народа.Мы, до сих пор вспоминаем с улыбкой про него, да и уроком будет, за свою трусость некоторым людям.
sima
Вы уж, извините, что не могу общаться в онлайн, потому, что разница во времени большая и когда все на сайте, то у нас глубокая ночь, так вот и общаюсь, заочно biggrin.gif
Информацию сейчас наглядно искажают во всем мире, Россию сделали врагами народа на Украине (хотя большенство людей там живущих с этим абсолютно не согласны), Литва, Латвия, Эстония... список становиться все больше. И как бы люди этих стран не сопротивлялись пропаганде, власти душат и убирают недовольных и продолжают распространять ненависть. Молодое поколение этих государств находится под прессом мозгопромывания. Вообщем мыслей на данный счет так много, что не хватит место на сайте все изложить... сделайте вывод - история Государства Российского помнит много нападков из вне, но завершались они всегда одним - люди объединялись и давали отпор! Так будет всегда! Горе объединяет людей, народы.Мы соберемся, забудем распри и разногласия, и выдадим конкретных трендюлей всем агрессорам! Раз уж им не живется спокойно, раз уж они не хотят существовать мирно - значит сами и виноваты! Но на самом деле хотелось бы избежать войны, хотелось бы прожить жизнь мирно, и чтобы дети и дети детей жили спокойно... очень хотелось бы что бы человечество не совершило самой серьезной ошибки!
Жанна
Цитата (sima @ 27.01.2012 - 10:13)
Но на самом деле хотелось бы избежать войны, хотелось бы прожить жизнь мирно, и чтобы дети и дети детей жили спокойно... очень хотелось бы что бы человечество не совершило самой серьезной ошибки!

Да, уж точно сказано. у меня дед воевал, мама рассказывала про военные годы, как они жили, жуть(((

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
drumlinks
Давайте не будем про политику.При алкоголизме это-не полезно. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
Ага.. Понесло, чаво то blink.gif biggrin.gif
витасана
Да это за державу обидно... sad.gif Я раньше с удовольствием в Абхазии отдыхала. И когда там началась война - мне как серпом по ... )И сделать ничего не можешь. И не думать об этот нельзя. А при алкоголизме злиться - вредно! biggrin.gif
Чем я с утра сегодня и занимаюсь. unsure.gif Господи, дочке почти 23. Позавчера залезла на ее страничку "в Контакте", почитала "бред сивой кобылы в жаркий полдень" - вспотела аж. Мы не дружимся два месяца уже. Потому писать ей ничего не буду. А так хочется много матерных слов сказать! Точнее ТОЛЬКО матерных. Ребенок наступает на грабли, получает в лоб,и опять наступает. Мазохизм. Написать? Не написать? Разогнать малость тараканов в ее башке? Так оставить? Бедный мой ребенок болтается между двумя полюсами - мама-алкоголичка "Я САМА" и бабушка-правильная приспособленка "Кто-нибудь решит". Как подтолкнуть к какому-то одному берегу, чтобы уж выбрала для себя линию поведения и систему ценностей и была счастлива. Опять-опять желание забрать ее ко мне. Институт (ха- платишь-получаешь корочки, - а образование? - а что это такое?) заканчивает в этом году. Ой, как я киплю...Ситуация - налить вина и успокоиться. Как в другой ветке Алена 83 писала - мама-параноик. У меня кроме дочки и нет никого. Я - соза контролирующая. И отстраниться, заняться собой никак не могу.
Слила помои своей души в ваши уши. Извините. unsure.gif Кстати, похоже, эмоциональные качели еще. Почти 3 месяца трезвости.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Жанна
витасана
Я заметила за своим мужем, когда он не пьет, начинает меня контролировать, раньше я его контролировала, а сейчас замечаю, что он меня...А у меня зависимости есть, от еды и долгов(((

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
витасана
Жанна,
у меня тоже сейчас от еды... На кухне бардак - орешки нащелкала, на полу скорлупки. Где увидела - подмела вчера, а сегодня утром с другого ракруса узрела непорядок...
Долгов - нет!!! Меня так жизнь научила, вспоминать не хочу. Да и не надо мне. На жизнь зарабатываю. На что не хватает сейчас- поднакоплю. Не накапливается - обойдусь. Все предстоящие расходы планирую заранее и откладываю заранее. Очень, извиняюсь за выражение, бздю остаться с голой жопой. Подтяги от семьи не будет - проверено. А зависеть от постороннего человека - позорно мне.
В долг даю ооочень редко. Подумав хорошенько. Крохотные суммы мне проще подарить и не париться.
А дочку я всегда под колпаком держала. Вот не пью - мне б собой заняться...Книжку посоветывала подругина дочка "материнские путы любви". Надо найти и почитать.
Насчет долгов - Хеменгуэй в "Старик и море" говорит словами именно старика: "Сегодны ты берешь в долг, а завтра ты просишь милостыню!" - за дословность не отвечаю. Смысл точный.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.