[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга и 1 Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
дмитрий23001
в АА у меня всегда есть выбор.либо признать бессилие,либо идти пить дальше и брести к своему неизбежному концу.я выбрал первое.признавая своё бессилие я получаю другую силу. я перестал бороться с кем либо и с чем либо.почему и читают книгу с человеком у которого есть опыт.потому что мне её не понять было.мне всё непонятно было.но началось выздоровление.и опыт других людей открыл мне на всё глаза . нашлись ответы на все вопросы. а у меня небыло выбора.я всё испробовал.и как сказано в книге:над чем собирался поглумиться,начал на это молиться. всегда стоит вопрос честности перед собой:сколько мне ещё нужно выпить,чтобы понять: Я НЕ МОГУ. я ещё раз повторюсь: мне выбирать.только подыхать от вина я не хочу,со всеми вытекающими потерями и т.д.мучительная смерть будет ждать меня и неизбежная.а я пытался много лет воевать с алкоголем,хотя эта война была уже давно проиграна.вопрос честности перед собой. зато сейчас совершенна другая жизнь наполненная счастьем,которое не купить не за какие деньги.это действительно душевный покой,когда живёшь этой программой и алкоголь уже совершенно не интересует.и однажды признав своё бессилие,я обрёл новую жизнь. у кого будет желание пообщаться:скайп willi23001
витасана
дмитрий23001
Привет! Выстави срок трезвости ? Если сделал 4 шаг - отпишись, пожалуйста, в теме 4 шага в АА. Очень интересно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Дмитрий 23001 привет!!!

Очень все знакомо, очень все понятно, так сам прошёл через всё это. Поддерживаю и всяческого успеха тебе в программе!!!
Мартиша
Подниму тему. Вот многие говорят, признать бессилие, признать бессилие, оно должно улечься в душу, а после этого и пить то не захочется. Я не могу этого понять. Я хочу пить каждый день, иногда просто группа или сдерживаюсь. Ни чтение БК, ни шаги мне не помогают. Наверняка не то, что то делаю. Но вот как это? Признать бессилие и все, тяга пропадает. Это чудо какое то. Я книгу читала "Пришли к убеждению", хорошая, мне понравилась. Там прямо чудеса описывают. Не знаю, может искроенности не хватает в молитве, но нет видимо этого бессилия у меня. Ибо чуда до сих пор не произошло. ohmy.gif

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
AHtИЛОП_А
Мартиша Я тоже всё жду счастливого момента - когда же пропадет тяга? А она всё не уходит и не уходит. Мне помогает понимание того, что от одной баночки пива у меня кайфа не будет, а всё закончится затяжным запоем. Вспоминаю простые правила: не пить 24 часа, не пить сегодня, стараюсь оглянуться вокруг и понять, что я здесь и сейчас и уход от реальности моих проблем не решит никак.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ArNo
Мартиша Привет, знаешь я вот тоже не могу сказать как у меня пришло то самое признание бессилия перед недугом...оно пришло ещё до прихода на группу...я долгое время не мог признать себя алкоголиком, меня всё устраивало и я откидывал всё то,что мне мешало пить,пусть то отношения,работа и ещё какие то ценности...но потом как то утром ( причем с жесткого похмелья) я почему то не пошёл дальше пить,а начал в голове прокручивать тщетные попытки исправить ситуацию...были и тщетные поиски нормы и выдержки по два-три дня,дабы не пить каждый день...млин,вот сейчас пишу и не понимаю сам, как я к этому пришёл...я понимать стал что контроль над ситуацией я полностью потерял и алкоголь полностью завладел мной,даже в те дни когда я не хотел напиваться и тяги то не было,я напивался...я такой человек,не люблю выполнять то что навязывается другими,а тут какой то алкоголь управляет мной,что за херня?!?Может и на группе я остался потому,что никто не навязывает определенные действия, есть рекомендации которые хочешь исполняй,не хочешь-твоё право...но сейчас я знаю точно одно,самое важное для того чтобы оставаться трезвым для меня,это хождение на группу,благо она каждый день...если я сорвусь я больше не вернусь туда т.е на данном этапе меня держит ответственность перед ребятами с группы что ли,не знаю как это правильно преподнести...как то так wink.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
AHtИЛОП_А
Цитата
если я сорвусь я больше не вернусь туда

Ну это ты зря... там же понимающие душевные люди. Хотя... я тоже, если пойду на группу, то в другую, а не в ту, в которой я 2 (!) или 3 года назад появилась. Меня там и не помнит-то никто, тем более, что в Москве группы огромные, а я не могу себя пересилить. Стыдно мне.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ArNo
AHtИЛОП_А Привет wink.gif
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.09.2013 - 16:46 )
там же понимающие душевные люди

В этом я ни капельки не сомневаюсь,но вот такой я...и это лишь мой косячок biggrin.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
elisheba
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.09.2013 - 15:36 )
Мартиша Я тоже всё жду счастливого момента - когда же пропадет тяга? А она всё не уходит и не уходит.

это не тяга. Тяга начинается тогда, когда первая рюмка (банка) уже выпита. Алкоголик это тот, кто, выпивая первую рюмку не может остановиться, и, зная все это, он все таки не может первую рюмку не выпить, одержимость ума, т.е.

Алкоголик не имеет эффективной защиты
Вот эту одержимость Бог и убирает, а аллергия на алкоголь - на всю жизнь.

откровенно говоря не видела еще ни одного алкоголика, который регулярно посещал бы собрания и продолжал пить. У меня принятие первого шага произошло быстро, меньше месяца пожалуй. Я бы и не выдержала больше, слишком уж сильным было мое желание выпить. Я не пропускала ни одного собрания первый год, я служила и служила активно. Чересчур активно пожалуй laugh.gif
Бог еще ни разу не помог мне когда я ждала, только когда смирялась что, возможно, всю оставшуюся жизнь буду хотеть пить.
Когда моя кошка пихает морду в миску я не могу ей положить есть.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
Цитата
это не тяга.

А как тогда ЭТО называется? Знаю, что нельзя пить, что будет плохо - а хочется? sad.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
elisheba
AHtИЛОП_А

определение алкоголика стр 43 БК 1-й параграф - и/или.
не можете отказаться и/или не можете контролировать.

я называю это безумием, одержимостью ума. К такому выводу (безумии алкоголика и отсутствии защиты перед первой рюмкой) приводят нас в БК. Мы не имеем возможность выбора во всем, что связано с выпивкой.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
elisheba
Про алкоголиков всё понятно blink.gif
Не понятно: как перестать хотеть выпить и возненавидеть алкоголь?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Майк
AHtИЛОП_А

А зачем тебе его ненавидеть??

blink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
elisheba
AHtИЛОП_А

для меня именно этот момент был самым простым. я не знаю как - это просто пришло.
Я не ненавижу алкоголь , я ни с кем не борюсь - мне просто алкоголь не нужен. Ну вот например тебе нужен скипидар? ты когда в магазин заходишь видишь его на полках? думаю нет. Вот у меня так с алкоголем.

Единственно что я помню - это я поймала связь между своей злобой, обидами, саможалостью и желанием первой рюмки. я сразу читала молитву о ДП - и уходило.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
elisheba
спасибо! Вот именно хочется "поймать связь" smile.gif
Майк ну да, "ненавидеть" - это я погорячилась.
Хочу относится к нему к нему равнодушно. Как, например, к сигаретам. Мне они всегда были, есть и будут - "по барабану"

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.