[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга и 1 Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ангел555
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.09.2013 - 17:17 )
Не понятно: как перестать хотеть выпить и возненавидеть алкоголь?

Я, например, что до употребления, что после страдаю именно от своего безумного ума... он мне советы советует, которые приводят к катастрофе...
Ну смогла я не употреблять, имею "физическую сухость" на сегодняшний день... но лучше мне от этого не становится...
Эмоциональная и духовная трезвость дается мне в разы труднее... Физическая трезвость позволила лишь выглядеть "пристойно" в глазах общества...
А вот остальное - выглядеть в своих глазах - это постоянные шаги на встречу самой себе, своей ВС... Вот это пережить трудно, тяжело, появляется тяга - "да пошло оно всё... хоть на время залиться. забыться и не слышать ни кого и саму себя"....
уныние и неверие что возможны изменения к лучшему - вот это убивает меня сильнее ....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
AHtИЛОП_А

а ты читала БК ? там все подробно описывается.

что я делала я тут писала много раз. я пыталась протрезветь на форуме, но через полгода уже запивала пивом успокоительные таблетки laugh.gif

на форуме не вышло, и я все-таки пошла на группу

1) не пропускала ни одного собрания
2) вела собрания со второго месяца
3) ходила в наркологию, давала объявления в газете, сделала сайт в первую неделю трезвости
4) молилась все время молитвой о ДП
5) слушала спикерские
6) пыталась применять то что слышала на собраниях в жизни
7) ездила на форумы
8) приняла решение перепоручить свою жизнь и волю Богу

с этого момента моя жизнь изменилась полностью. а вот для того, что бы мусор накопленный за 37 лет мне не мешал исполнять Его волю, уже понадобились следующие шаги

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
Цитата
с этого момента моя жизнь изменилась полностью

мне тоже этого очень хочется smile.gif И жизнь уже меняется, но много сидит внутри меня разных страхов. Да еще и осень подкралась незаметно, и полнолуние сегодня до кучи

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Бустер
Цитата (Мартиша @ 18.09.2013 - 16:24 )
Ни чтение БК, ни шаги мне не помогают.

Можно пару-тройку вопросов?
- чтение БК. Для чего? Что ты хочешь получить?
- признание бессилия. Как это выглядит? В чем оно состоит?
- шаги. Какие? Вот для первого что сделала?

Это не поучение. Просто сам примерно так начинал smile.gif
Мартиша
Честно:
-так сказал мой спонсор, я ему верю.
-программа обещает, что после признания себя бессильной перед веществом, тяга пропадает. Она меня мучает каждый день. Вроде понимаю, ЧТО АЛКАШКА, что не могу справиться с тягой, но все равно глаза безумные по вечерам и пью.
-есть задания по шагам, пишу со спонсором. Стараюсь писать честно, но не всегда получается честно и открыто. Плюс малая группа.

Я и не считаю, что поучения. Буду рада любой обратной связи. Не могу я уже пить устала. Я уже вечера так боюсь, пипец просто. И не пить не получается.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Мартиша
Цитата
на форуме не вышло, и я все-таки пошла на группу1) не пропускала ни одного собрания2) вела собрания со второго месяца3) ходила в наркологию, давала объявления в газете, сделала сайт в первую неделю трезвости4) молилась все время молитвой о ДП5) слушала спикерские 6) пыталась применять то что слышала на собраниях в жизни7) ездила на форумы8) приняла решение перепоручить свою жизнь и волю Богус этого момента моя жизнь изменилась полностью. а вот для того, что бы мусор накопленный за 37 лет мне не мешал исполнять Его волю, уже понадобились следующие шаги


можно я отвечу?
1. не могу часто ходить. У меня сразу ощущения, что забиваю на семью, да и муж не согласен столько сидеть с ребенком. Да и группы у нас не каждый день. Дополнителльное чувство вины я не потяну. Вот как найти хрупкий баланс? Кто нибудь был на он-лайн группах? Поделитесь опытом. Я была пару раз, не впечатлило, я даже высказаться не смогла почему то.
2. см. п. 1..подведу людей, смысла нету. А на чувстве долга не получится, типа возьми служения и будет причина не пропускать. Я столько раз обещала и не выполняла, что точно не получится
3.не сталкивалась, но стоит подумать
4. любимая молитва, я по моему ее пихаю почти во все жизненные ситуации
5. слушаю, когда есть возможность
6. пытаюсь, но духовности маловато, плохо получается
7. см. п.1..никуда не поеду, я не активистка, время мое не растянуть. Про раставленные приорететы...Конечно, дома то бухать проще и я дома и ехать никуда не надо. Это честно.
8. пытаюсь, но видимо плоховато
Про мусор верно сказано, у меня в голове столько мусора, тут годами упорная уборка нужна.
Зачем ответила на то, что не мне предназначалось? Честно обратной связи хочу. Ну нет у меня сегодян возможности на собрание идти, хоть тут побуду. Да и в споре познается истина.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
elisheba
Мартиша

я еще раз напишу что пока у меня не было готовности идти на группу, становилось все хуже. Транки+пиво и через месяц прием у психиатра на предмет назначения антидепов должен был состояться.
я раньше просто на группу в реале пошла, и ни транки ни алко мне больше не понадобились.

И еще непонятка со спонсором. Я девочек предупреждаю сразу, условие - посещать собрания не менее раза в неделю. Согласна- работаем, нет- твое право.

Первое что мне нужно - честность
второе - готовность

нет готовности - получи депрессию. Пока так плохо не станет, что сама побежишь. Если конечно, успеешь. Спасибо Богу, я успела

и еще . Программа у нас основана на помощи другим, а не себе. Ничто не дает такого иммунитета от алкоголя как работа с другими. Я много раз на группе наблюдала - нет служения- нет трезвости. Наоборот еще ни разу не видела

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Мартиша
Хожу на группу раз в неделю малая, 1-2 раза обычная. Я хоть в эти дни трезвая. Честность, честно только учусь сему качеству. Я много врала, постоянно, почти во всем. Готовность, а как определить что я готова, я то и саму себяы могу обмануть. Помощь другим. Людей подведу, Больше 2 раз ходить физически не получается. На вопрос пить то получается. Я пью, когда ребенка уложу спать, с ним не могу (это пока). В это время групп уже нету. И конечно это проще не заморачиваться и выпить. У нас группа 5 раз в неделю, не смогу я так часто ходить, совесть замучает, днем мамы нету и вечером нету, с утра бежим в садик как оголтелые. Да и муж не согласен (а кто с ней будет сидеть).

И, может я не права, но мне видится помощь другим как то по другому. Это спонсорство, езда по больницам и.п., ну никак не служение на группе.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
elisheba
Мартиша

у нас девочка уже 4-й год мое чашки и пол каждое собрание. По шагам не работает. Трезвая.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 08:38 )
1. не могу часто ходить. У меня сразу ощущения, что забиваю на семью, да и муж не согласен столько сидеть с ребенком. Да и группы у нас не каждый день. Дополнителльное чувство вины я не потяну. Вот как найти хрупкий баланс? Кто нибудь был на он-лайн группах? Поделитесь опытом. Я была пару раз, не впечатлило, я даже высказаться не смогла почему то.

Мой муж для меня - один из "провокаторов")))
Он сам не признает, что его трезвость - должна быть на первом месте, естественно и на мою трезвость ему "до лампочки".
Получается, что мне самой приходится расставлять мои приоритеты и границы.
Очень, конечно, хочется, что б кто то из родных помогал, или хотя бы не мешал.... Но этого нет и не предвидится... Приходится самой организовывать свои дела так, чтоб оставлять время для всех - семья и моя трезвость... Организатор я плохой ph34r.gif ( была б хорошим - не пришлось бы приходить к помощи программы)....
Найти баланс?
А что для тебя "забиваю на семью"?
И наоборот - твоё внимание семье - это какие конкретно действия?
Ведь ежедневно делая "по старому" - глупо ждать "нового" результата....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Майк
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 09:20 )
ь. Вроде понимаю, ЧТО АЛКАШКА, что не могу справиться с тягой,


И? Я, например, понимал, что я алкаш, лет с 18-ти. И это не мешало мне пить - наоборот, служило оправданием. "Я пью, потому что алкоголик" laugh.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Мартиша
Цитата
А что для тебя "забиваю на семью"?


Это когда дочку с садика не ты забираешь, не ты гулешь, не ты укладываешь. Ты только в садик отводишь. А если ребенок болеет, и с утра не видитесь, встаю рано, она еще спит. Я пробовала чаще ходить, у нее истерики на ровном месте пошли и ночами стала кричать и плакать. Пусть я на тяге, нервная злая, но ей видимо проще когда я рядом. Да и кто с ней сидеть то вечером будет. Единственный способ, что бы нме не мешали, я не должна мешать остальным, т.е. мужу, у него тоже увлечения есть (я не про випивку сейчас).

Цитата
Мой муж для меня - один из "провокаторов")))


Не он меня провоцирует, а моя болезнь. Он спокойно отрегирует, если я откажусь выпить, я не отказываюсь, а частенько сама предлагаю.
Цитата
Ведь ежедневно делая "по старому" - глупо ждать "нового" результата....


Да, согласна. Но как найти грань, между "сижу на попе ровно" и "забила всех из за своей активности".



Спустя 2 минуты, 20 секунд Мартиша написал(а):
Цитата
у нас девочка уже 4-й год мое чашки и пол каждое собрание. По шагам не работает. Трезвая.


я вот на малую группу недавно пошла. Кстати, мне нравится. Без шагов не смогу точно..мусора очень много в душе и голове, сама половины не понимаю.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Ангел555
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 10:47 )
Цитата
Цитата
Мой муж для меня - один из "провокаторов")))

Не он меня провоцирует, а моя болезнь. Он спокойно отрегирует, если я откажусь выпить, я не отказываюсь, а частенько сама предлагаю.

Ага, мой то же - на мой отказ выпивки - спокойно отреагирует )))
А вот на моё желание служить.... оказать бескорыстную помощь, т.к. мне это надо для моей трезвости - заклюёт вопросами и выставит на чувство вины.....

Конечно - виноват не муж, а моя болезнь!!!
Мужа лишь нервирует то, что ради моей трезвости мне мало просто воздержаться от рюмки... Для него - это показатель. Не пьешь сегодня - значит трезвая. А моя болезнь в моих мозгах, а не в самом факте употребления... Все мои действия - поступки и рассуждения алкоголика... Все взгляды на проблемы и мои способы решения этих проблем - все это алкоголизм.
Я пила не потому что хотела пить, а потому что жить этой жизнью и не пить я не умела...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

ты о чем? blink.gif ты разве пила?

Мартиша

у нас был случай когда МЧ со мной несколько дней не разговаривал потому что я потратила вечером минут 5-10 на спонсора. Значит я МЧ не люблю laugh.gif

Потом, когда он сам понял, то признал что тратить время сначала на спонсора потом на МЧ и есть проявление любви. Если я забью на программу и буду заниматься только МЧ, то очень быстро могу оказаться там, где была. И ни семьи не будет, ни меня

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
ага, elisheba )))
каждый день по чуть чуть.... А когда на праздники иль встречи - стопа небыло ваще ))) пока в грязь лицом... Я даже на презентациях не могла остановится... вродь люди вокруг, но и столы с разлитой нормой ))) - фуршет... причем столы с лёгкими напитками - меня не интересовали. Мне нравились бокальчики с налитым коньячком. Дальше - нет смысла описывать все мои пития.... Я просто поняла, что та дура, что во мне просыпается после употребления - это что-то... Пыталась её контролировать "нормой" - чикушка коньяка на двоих - вроде дура не сильно дурная....Постепенно и этого для моей невменяемости стало достаточно... Слабые напитки ваще не призновала - шампанское или вина - фу!!! Ну пиво - это да, ещё терпимо....
Я в программу попала из за мужа - он пил бОльше чем я ))) мне казалось, что я нет, не алкоголик, я не так и не столько...
Моя мама - то же алкоголик. Но, когда она увидела запои моего мужа - вынесла себе диагноз - она - нет biggrin.gif она же не столько!!! Типо - беременно на половину - это не беременна ваще....
Ну о травке - это я промолчу - то ваще не наркомания, а "для здоровья"..... Я ж не столько как мой муж ph34r.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.