[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга и 1 Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Коля
[quote]а мне кажется, что у алкоголиков зависимость от всего, на что можно подсесть[/quote]
Абсолютно согласен. Единственное, на что мне подсесть не удалось - героин (испугался, когда прорубил кайф). Так что - плюс один, как грицца. Редкий случай...

_____________
Утверждать, что твой Бог круче других - по крайней мере логично. Утверждать, что Он - единственный - по крайней мере глупо.
VoronAA
Заполнить вакуум внутри...что-ж...для этого хороши - и секс и жратва и религия - три "точки риска" при начале трезвения....я знаю тех, кто на этом съехал раньше или позже. Ощущение, что ТОЛЬКО непитиё решит весь вал накопившихся внутренних проблем и конфликтов...так...инфантильно и так по-алкогольному.
Когда читаю про то, что АА нужно ТОЛЬКО для НЕПИТЬ - так...шмишно. Сколько таких. Как говАривает мой одногруппник алк-нарик с 15 годами "иных уж нет, а те - далече"....
Первый шаг - как шаг самой сильной силы и мужества - признания себя НЕ всесильным. От алкоголя. Но - это только 1я часть 1го шага. 2-я - мудрость того, что жизнь и люди действуют не так, как я хочу, а так, как они действуют....и я перед этим бессильна.....
а ловушек для набивания внутреннего вакуума много...просто наркотеГи и алкоголь - максимально быстро убивают.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Guest
а что в 2009 году эта проблема уже исчезла?
VoronAA
у кого?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
lexa
какая?
Алекс~
Я так понял, первый шаг это признать свое бессилие перед проблемой. Не совсем с этим согласен , если признать свое бессилие , тогда придется признать ,что ты и не сможешь справиться.

_____________
user posted image
Лань
Алекс~
Так пока ты себе доказываешь, что ты можешь контролировать свое употребление, ты пьешь))) Ты ведь признаешь свое бессилие не перед выздоровлением, а перед употреблением.
МОжешь сколько угодно скакать по улице босиком, доказывая себе и другим, что ты не простынешь и глотая сопли, а можешь признать свое бессилие перед этим, пойти, одеться потеплее и приняв противовирусное)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
chicken
Цитата (Алекс~ @ 24.11.2009 - 12:14)
тогда придется признать ,что ты и не сможешь справиться.

Верно.
Я признаю бессилие набить морду чемпиону мира по боксу. Но это не значит, что я обречен быть побит, я просто не лезу на ринг.

_____________
,,,^..^,,,
Алекс~
Лань
Как я понял из историй прочитанных на этом форуме, алкоголик это человек который не может самостоятельно отказаться от спиртного. Я пока считаю что еще могу. Но одно дело думать , другое дело быть. И поэтому я решил прекратить употребление спиртного со вчерашнего дня, я это назвал экспериментом.
Я конечно понимаю , что у меня проблема и не буду с этим спорить. Но своего бессилия принять пока не могу. Буду пробовать сам, ну и форум конечно мне поможет.

В общем я сам еще не знаю, что я могу что не могу. Знаю одно что я не хочу больше пить.

_____________
user posted image
VoronAA
ну, моги...зачем что-то кому-то доказывать?
возьми да не пей - недолго - хоть годик жалкий....тока не надо иллюзий - Форум - это только возможная поддержка с никаким влиянием на ттого, кто не уверен...
на Нотдринке и на Весвало - был?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Алекс~
Нет не был.

_____________
user posted image
Мариорита
Когда я бросала пить первый раз, моя трезвость разделилась на группы, первая это - я хочу выпить, я ужасно хочу выпить не смотря на то что не пью месяц,а это для меня много. Вторая - я не хочу пить, но если мне предложат я не откажусь. И третья, а это насупило где то около пол года-я не хочу пить и если предложат то откажусь. При всем при этом я жила в затворничестве и почти не выходила из дома. Ни с кем не общалась кроме одной не пьющей подруги. Как только начала общаться с людьми так и сорвалась, начиная по маленьку. Может я написала не в тему, но здесь для меня почти все темы одинаковы. Мне бы никогда не хотелось остановить поезд взглядом, но выпить ужасно хочется.
Бустер
Цитата (Мариорита @ 9.10.2010 - 07:20)
я жила в затворничестве и почти не выходила из дома. Ни с кем не общалась кроме одной не пьющей подруги. Как только начала общаться с людьми так и сорвалась, начиная по маленьку.

Может попробуешь общаться с другими людьми? Которые не только бросили пить, но и научились жить трезво? Ты ведь на сайте анонимных алкоголиков. Никогда не пробовала сходить на собрание АА?
Гость_дмитрий
я всё понимаю , но тормазнуть немогу! И СКАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ ХУЖЕ!!!!!
Guest
ПРОШЁЛ ДВЕ ВОЙНЫ, НОЧАМИ ПИЛИ СПИРТ, ЧТОБЫ В ГОЛОВУ НЕ ЛЕЗЛИ ЖУТКИЕ СНЫ , А СПИВАТЬСЯ НАЧАЛ ДОМА!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.