[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ангел555
08 pulsa - выздаравливай!
положи на грудь лепешку с вареной картошкой - мне и ребенку помогало от кашля. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - отоспаться! Не быть ЭГОисткой mad.gif - ты детворе своей ЗДОРОвенькой нужна! smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
08 pulsa
Спасибо, Ангел, прилепила пластырь. Сосу граммидин. Хорошо бы микстурку...а нетууу. Сын уйдет завтра в школу. Малышку муж сегодня утром увез к его маме,посмотрел на меня, пожалел наверное дочку.... , ну и я чтоб полежала.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Хорошо Анна, до завтра. Вы уж там это...что-то долго с работой.Ночь ужо...

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
Anna_78
я даже и не знаю, как прокомментировать твой пост и как ответить на твои вопросы. Я бы не стала сравнивать, а уж тем более делить зависимости. Ань, мне кажется, ты не очень в теме и в вопросе наркомании и в вопросе алкоголизма. И речь здесь не о всей этой зависимой кухне. Я захотела узнать, что такое механизм химической зависимости, чтобы знать врага в лицо. И это для меня многое делает понятным, а во многом избавляет от гордыни и дает смирение.
Алкоголизм - это тяжелое, коварное, многоэтапное, смертельное заболевание.
Наркомания - это тяжелое, коварное, многоэтапное, смертельное заболевание.
Созависимость - это тяжелое, коварное, многоэтапное, смертельное заболевание.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Для меня даже опасность зависимости не в тех ужасных симптомах, а в той ласковой способности мягко стелить, которая ей присуща. Особенно это касается отношений с детьми. Изначально подается неадекватная форма эмоций и ребенок все это принимает на себя. Доброго, веселого, романтичного, любящего весь мир папу он принимает, как любовь, направленную на себя. Искренне верит, что именно он, ребенок, стал причиной такого поведения. Также потом реагирует на немотиваированную агрессию - он стал причиной озлобленности папы. С мамой та же история, только в зеркальном изображении. Мама плачет? Из-за меня....Мама злится? Из-за меня...Мама вдруг радостная и счастливая? Это я хорошо постарался! Ребенку сложно понять, в силу своего природного эгоцентризма, чем вызваны у родителей подобные эмоциональные качели. Меня вот больше всего и пугают эти "они обожают папу". Мне кажется, что именно так зарождаются отчасти созависимые отношения. Изначально извращенные представления о любви, доброте, гневе, радости, норме.
В сказке "Снежная королева" Герда отказалась верить в то, что ее любимый, добрый, ласковый Кай резко изменился. Ей проще было поверить в сказку о Снежной Королеве, которая заколдовала ее любимого мальчика. Примерно те же чувства овладевали мной, когда я впервые стала замечать разительные меремены.
Тема долгая...Двумя словами тут не скажешь.
В общем, проще избавиться от зависимости и обрести себя, чем приспособиться ко всем ее нюансам))))).
И если избавиться от зависимости и обрести себя - очень долгий и трудный процесс, то второе для меня представляется и вовсе невозможным. Я признаю себя абсолютно бессильной перед зависимостью - своей и других. Я проигрываю ей в любом случае, с какой стороны не подошла бы к этому дракону.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Когда получается отделить болезнь от любимого человека - все упрощается. Врагом становится не сам зависимый, а именно его болезнь. Постепенно я начала отличать, когда со мной говорит мой муж - живой человек, а когда со мной ведет диалог его зависимость. Вот когда в диалоги вступает зависимость, я не веду с ней бесед. Для меня это опасно. Она все равно победит))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
08 pulsa
Мне от затяжного кашля помогла как-то спортивная мазь " Финалгон"по совету коллеги, с тех пор ее так и пользую. Натереть на грудь 1 см мази, часок пощиплет, и кашель через день проходит.
Лань
Татьяна
Скипидарная тоже кул. Только вонючая и нельзя мазать в области сердца. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 18:08)
Скажите, а "быть в программе" это что значит? прочитала тут в сос теме.
Это значит поехать на собрание? Начать шаги? Или просто решить для себя- все, я в программе.

Не только. "Жить по программе" для меня лично означает не только посещать собрания и читать литературу, но и применять принципы программы ВО ВСЕХ своих делах, каждый день, день за днем. Менять свой образ мышления, пуская принципы Ал-Анона не только в область отношений с зависимыми, но и во все остальные отношения с людьми (друзья, работа, просто случайные люди). Это значит впустить в свою жизнь некую Высшую Силу, которая гораздо больше твоей собственной, и толковать все происходящее с тобой с учетом этих новых знаний и нового опыта. Это значит продолжать самоанализ и сразу признавать свои ошибки - день за днем, с каждым днем все больше и больше, пока в какой-то момент не поймешь, что ты ДО программы и ты ПОСЛЕ попадания в программу - это два разных человека.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Anna_78
Анечка, ты не учла один момент - период розового торча. Когда многие из нас, либо обманывая себ, либо абсолютно находясь не в теме, не замечали употребление своих близких, оправдывали их несколько странное поведение усталостью, неординарностью, сложностью характера и так далее. Невозможным стало наше с ними совместное пребывание, когда болезнь настолько взяла над ними верх, что это стало более чем заметно. Уверяю тебя, когда наступает пик алкоголизма, совместно находиться с алкоголиком точно также становится опасно, невозможно, невообразимо. Подтверждением тому являются случаи ужасающих по своей жестокости преступлений, связанных именно с употреблением алкоголя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
на счет программы - да. Подтягивает по всем направлениям и фронтам))))). Меняется жизнь полностью, а также взаимоотношения со всем окружающим миром.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Темка для меня сейчас очень актуальная.
Муж в запое. Звонил, что его с работы отправили домой, а он обратно вернулся.
А мне сейчас так нужно "плечо".
Младшенький с утра кашляет - капризничает, плохо спит. Средний тоже заболел к вечеру: рвота, боли в животе. Надеюсь, не аппендицит.
А мужа нет и когда будет - ХЗ.
Сейчас вспомнила, что так было всегда: дочку ночью на такси везла в больницу с подозрением на аппендицит, потому что муж был пьян. Перед родами он каждый вечер меня уверял, что в любом состоянии до роддома меня довезет - опять же, был пьян.
А почему я-то все еще с ним?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Танюш, я бы тоже врача как минимум вызвала. , если участковый будет долго идти. Держитесь, "плечо" сейчас болеет. Не мучайте себя , мне так кажется такими вопросами, почему я с ним? Сейчас не мучайте, а не вообще. Сейчас вам не до этого. Напишите про мальчика, как он?


Меня вчера тут не было. А между тем дела чуднЫе творятся.

ТАК, я даже и не припомню, чтоб я когда-то болела. Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. В сухом остатке- наскоро привезенный врач вечером уже констатировал бронхит с признаками обструкции. Инфекция почему-то резко опустилась и вчера утром поднялась температура. На 4 день болезни Ни рот ни нос не дышуть, антибиотик вчера начала-клоцид. Врач прибавила еще ингаверин-от вируса.
Целый день провела в полубредовом состоянии, в забытьи, ни есть, ни пить, тошнит, болит все голова, руки, ноги, живот, особенно глаза. Сегодня я хоть встаю и комп могу держать.

Наверное стресс так подействовал и двухдневные рыдания.... ph34r.gif
Буду выбираться. Хочу жить!





_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Интересный факт. Сквозь мутные круги и боль пыталась молиться. Еле вспомнила, почему-то третья строчка западает постоянно. Где-то читала, что такие "западания" говорят о том, что человек бессознательно противится этому. Надо разбираться с собой.

Мужество, чтобы изменить то, что могу. Т.е. ничего не хочу менять?!

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
tanusha
08 pulsa
Выздоравливай.

Проехали вчера на скорой - хирург посмотрел, сказал вирус. Сегодня утром младшенький заболел. Теперь у меня дома лазарет - папа тоже с сыновьями "болеет".
То что дети болеют - меня уже не пугает. Я уже говорила, по-моему, что очень комфортно себя чувствую в роли опытной мамы - уже подобное было (и не раз), что делать, куда звонить, ехать - знаешь. Когда старшая болела - все по-другому воспринималось.
Меня в этой ситуации что больше всего беспокоило: а если бы пришлось операцию делать - как мне разорваться? Слава Богу, пронесло.
А муж опять подвел. ph34r.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.