[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
tanusha
08 pulsa
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Если бы мне год назад сказали, что ТАК будет - не поверила бы.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Лань писала выше.Я цитату ее взяла-посмотрите. Просто все чуства обнажены до предела, неприятно когда туда еще и кольнуть.
Разве в моей семье принято пропадать на сутки? -
Я и так постоянно задаю себе вопросы, где я, кто я, где сейчас моя гордость? Как мне все это пережить? Или может не надо уже ничего переживать? Тогда так:Как поднимать детей одной? Как быть с их чуствами? Папу они просто обожают.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Он ничего не объясняет, разговариваем только по делу или начинаем переругиваться. Сегодня утром, после очередной перебранки, сказал, что не хочет больше жить со мной. Естественно, я тоже что-то из этого рода ему ввернула.
Не верю больше, боль такая, что в пору повеситься.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Ekaterina_II
08 pulsa
Есть отличная поговорка про "в рот воды набрать", мне сейчас очень помогает... Когда у меня все кипит внутри, мысленно "набираю в рот воды", а в это время думаю: а оно мне надо? сейчас ругаться?... и остываю, пока он кричит (что очень редко бывает), я стою и думаю... ПОМОГАЕТ!
Как много конфликтов пришлось бы избежать, если б я раньше ТАК поступала... Сейчас (стараюсь) говорю НЕ "такой-сякой подлец, опять напился!", а "пока ты пьешь, я чувствую тревогу и грусть, но не перестаю любить тебя"
Хотя никакой проблемы, дети у него, у меня выросли, вполне могла бы жить одна и "не терпеть" все эти прелести, но вот с помощью Программы "12 шагов" живу и вполне счастлива. И другой жизни не хочу, потому что эта здесь и сейчас МОЯ жизнь, и грех мне жаловаться вообще на нее...

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
tanusha
Anna_78
Цитата
Уже 100 раз себе сказала, не буду на форум на работе заходить - дел полно. Но хватает на несколько дней (дома проще с этим - не сидишь за компом), и опять сюда тянет - почитать - кто - чего. Уж, кажется всех вас 100 лет знаю. На работе девчонки, говорят, ты к нам перестала заходить (раньше поболтать могли

Я поддержку реально получаю только здесь. Хотя свою беду уже ни от родственников, ни от подруг не скрываю. Но они в лучшем случае могут выслушать, что уже неплохо, в худшем - следуют советы. Хорошо еще, что не критикуют. А здесь почитаешь, напишешь - и реально легче, и уже не одна.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
08 pulsa
Цитата
Разве в моей семье принято пропадать на сутки? -

Но ведь пропал - факт. А один раз себе такое позволил - позволит еще. Муж еще год назад пил только по вечерам после работы (ну и в выходные - сначала тоже вечерами, потом уже с утра). А теперь все чаще и чаще позволяет себе прям с утра на рабочем месте.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
08 pulsa
Цитата
Сегодня утром, после очередной перебранки, сказал, что не хочет больше жить со мной
Манипуляция - ИМХО. Жена-угодница нужна ему.
Муж тоже раньше частенько меня этим пугал - но теперь я не пугаюсь. Я отвечаю: хорошо, давай разведемся. Внутренне я уже к этому готова. Он, видимо, это чувствует - сразу дает обратный ход.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Anna_78
Цитата
Я читала - как кто-то тебя с работы просил организовать присутствие мужа утром до обеда (а Настена прикололась не пить за него). Честно, я улыбнулась тогда. А еще обещали помочь - помогли? Ты бы им счет свой банковский послала - и вежливо озвучила сумму, которая тебе была бы комфортна на ближайшее будущее. Правда, эти помощники.

Меня тоже абсурдность просьбы рассмешила.
Все было бы смешно, если бы не было так грустно (с)
Конечно, ничего конкретного предложить не могли.
Это не помощники - это спасатели, которые помогают продолжать пить (с самыми благими намерениями). Только раздражают mad.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Нет. Танюш, не манипуляция- просто выдает то, что чуствует в данный конкретный момент. Собственно я тоже. Импульсивное поведение это называется.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Не верю, что действительно бросит пить. Оказывается он этот запой запланировал- разрешил себе. По ставил границу-23 феврала-все можно!
Т.е. совсем бросать он и не собирался...Т.е. он будет несколько недель крепиться, выносит себе и мне мозг, нудеть, злиться иногда. А потом опять...и так по кругу.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Видимо у меня сейчас такая безнадега в душе, что...Я болею еще, второй день, довольно сильно. Нет сил ни физических, ни моральных.
Я знаю, что вот еще завтра поболеею и воспряну, ну я так надеюсь wink.gif

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
Цитата (08 pulsa @ 27.02.2012 - 12:18)

т.е. такое обращение со мной-пропасть без особых объяснений на сутки- считает нормой. И я это позволяю....не могу больше смотреть этот страшный сон.

08 pulsa
непонимание в чем?
Это ведь тебя парит, что его сутки нет и это для него норма? Это ведь твой муж? Это твое отношение к данной ситуации? Нравится париться - паришься. Не нравится париться - меняешь к этому отношение. А я что должна во всем этом понять?
То, что меня касается, я понимаю. Когда наркоман, забив на меня и сына, едет к барыге за травой, разве он думает о том, что его могут закрыть на 5-10-20 лет? Разве он думает, что его ждут дома и переживают, обзванивая морги?
Тебя что так закинуло в моем сообщении?
Видишь ли, если подобные исчезновения в семье не приняты, то каждое такое происшествие очень сильно бьет по здоровью, восприятию и мозгам. А еще учит. Учит менять отношение к зависимости. Учит пользоваться инструментами, которые дает программа. Учит отпускать.
Только ты ведь всего этого в моем сообщении не увидела.
А как нужно было отреагировать на твое сообщение? Не подскажешь? Я почитаю и учту.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 07:44)

"Фу, какая гадость и как вы с ТАКИМИ живете. Мой то получше будет".



Можно ссылку на источник, где я писала подобное?
Буду признательна..

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 09:28)
Нет. Танюш, не манипуляция- просто выдает то, что чуствует в данный конкретный момент. Собственно я тоже. Импульсивное поведение это называется.

Компульсивное. Совершенно не отличное от поведения алкоголика. Алкоголик закидывается этилом, а созависимыые родственники питаются его эмоциями.
Прошу прощения, но когда мои слова начинают переворачивать, а мои фразы приобретают какие-то изощренные, весьма далекие от того, что я хотела сказать, формы, то мне становится понятно - этим товарищам больше не наливать. Есть такое понятие - эмоциональный запой. Есть понятие - эмоциональное похмелье. Есть понятие - эмоциональный срыв. Есть понятие - торчать на эмоциях. И все это совсем не связано с алкоголиком. Все это живет в человеке, который находится рядом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
По поводу клубники.
Да, признать то, что у меня на клубнику аллергия и мне ее нельзя - это, наверное, проще, чем признать то, что у меня аллергия на алкоголь и мне его нельзя. В случае с клубникой бывает достаточно покрасневших щек и отека Квинке. В случае с алкоголем разгоняемся долго. Сначала пьем, потому что проблемы нет и в любой момент пить можем бросить. А потом пьем, потому что проблема - уже не можем бросить пить. Кароч....Пьем до тех пор, пока не привыкнем (отговорка - ну, не привыкла же), а потом пьем, потому что уже привыкли)))).
Вот такая вот клубника.
И в данном случае признать проблему мало. Нужно еще признать свое бессилие перед ней, устав с этой проблемой бороться. Пока я верю в свои силы - силы алкоголика, я буду продолжать пить и бороться. Как только я пойму, что алкоголь - это продукт, против которого я бессильна, я сдамся и прекращу пить, вычеркнув этот продукт из своего рациона.
Пока я отрицаюя, что источником покраснения моих щек является клубника, я буду продолжать ее жрать
biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.