[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
08 pulsa
Танюшь, будем считать, что это ВС позаботилась о вас и вашем малыше biggrin.gif
А муж. да подводит регулярно тоже. Когда "болен", нормальный помогает, так ведь?

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Цитата (Елена Ясная @ 29.02.2012 - 11:14)
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 18:08)
Скажите, а "быть в программе" это что значит? прочитала тут в сос теме.
Это значит поехать на собрание? Начать шаги? Или просто решить для себя- все, я в программе.

Не только. "Жить по программе" для меня лично означает не только посещать собрания и читать литературу, но и применять принципы программы ВО ВСЕХ своих делах, каждый день, день за днем. Менять свой образ мышления, пуская принципы Ал-Анона не только в область отношений с зависимыми, но и во все остальные отношения с людьми (друзья, работа, просто случайные люди). Это значит впустить в свою жизнь некую Высшую Силу, которая гораздо больше твоей собственной, и толковать все происходящее с тобой с учетом этих новых знаний и нового опыта. Это значит продолжать самоанализ и сразу признавать свои ошибки - день за днем, с каждым днем все больше и больше, пока в какой-то момент не поймешь, что ты ДО программы и ты ПОСЛЕ попадания в программу - это два разных человека.

Спасибо, Елена. Это главное для меня сейчас.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
tanusha
Anna_78
Цитата
А он вроде к докторам у тебя пошел?

Пошел... и ушел - в запой.
Доктор предложил "зашиться" (дисульфирам) - нужно 5-7 дней не пить вообще.
Вот муж каждое утро и собирается "сегодня не пью" - сегодня тоже так говорил. В общем - бессилие свое никак не признает. Может, поймет наконец. dry.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
08 pulsa
Цитата
Танюшь, будем считать, что это ВС позаботилась о вас и вашем малыше biggrin.gif
А муж. да подводит регулярно тоже. Когда "болен", нормальный помогает, так ведь?

Точно, позаботилась. Более того - даже помогла домой вернуться и с комфортом. Выхожу из больницы - машина стоит. Спрашиваю - говорят: садитесь, нам по пути. Довезли прям до подъезда и бесплатно. Моя огромная благодарность.
Муж, когда "болен", помогать не в состоянии - только лежит: спит и ТВ смотрит. Пытался завести любимую песню: мол, покормите меня. Был грубо отражен. Поел сам и еще мне кофе сварил - вот и вся помощь.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Tanusha,
sad.gif здоровья вам всем, я тебе сопереживаю...проходила такое же...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Talis
tanusha
У меня вот такие мысли вертятся.. Дети болеют. может тебе это нужно? Ты сразу чувствуешь себя опытной мамой: все знаю, все смогу.
И еще они зачем то болеют. мысли вертятся около, но пока не могу точно описать. просто сейчас вспоминаю свою жизнь и делаю выводы, что в те моменты, когда я дико реагировала на запои мужа, дети начинали болеть. Может это потому что я уходила в его проблемы, бросала их и они болезнью начинали оттягивать внимание на себя??? И ведь самое главное, что болели именно так, с вызовом скорой, с большой темпой, инфекцией в носу, рту, глазах. А последний раз, когда у меня был срыв на НГ, и вместо того, чтобы готовиться к празднованию НГ с детьми, я с бешеными глазами бросалась на мужа и шпыняла детей, старший 1.01 разорвал подбородок с поездкой на другой конец города в детскую хирургию и моим вниманием только ему в течении 3-х часов.. ОООО! осенило! Спасибо вам девочки за тему, Спасибо тебе ВС за озарение!!!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
tanusha
Talis
В целом согласна. У меня тоже такое впечатление, что без соматики здесь не обошлось.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Танюша, я тоже открываю лазарет tongue.gif Дети заболели. Но тут так- от меня заразились. Младшая была вывезена к бабушке, но поздно, все равно заболела. Теперь вот все племя" красноносых" дружно поглащает литры морса и упаковки платков wink.gif . Очень надеюсь, что у деток все легче пройдет. Муж весь в делах и проблемах, пьет 3 рюмки на ночь и спать. Утром едет на работу. Живем "соседями" - только он еще с детьми общается и продукты, лекарства покупает. Жду когда полегчает, лечу свой бронхит, морально готовлюсь, собираюсь на группу.

Всем деткам срочно поправляться!

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
tanusha
08 pulsa
Мои, слава Богу, оклемались.
Желаю тебе того же. rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Ок, спасибо, будем подтягиваться tongue.gif

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Субъект
Мне еще очень тяжело высказывать свои мысли.Я жена алкоголика. Точнее уже бывшая жена..но как видно моя зависимость настолько велика что даже это ничего не изменило! Похоже-я пропала... Вот вы говорите-созависимая! А весь мир называет это любовью!! Почему мы выбрали именно этот тип людей? А этот ли тип мы выбирали? Нет!! Мы выбирали личности другого уровня,но уже с предрасположенностью...на лбу не написано...а вариантов развития событий-тысячи...
Моя история похожа на все остальные.Только у меня все было ясно с самого начала...я знала что у него серьезные проблемы с алкоголем еще до свадьбы. но отсутствие опыта сделало свое черное дело...а любовь к нему и его интеллекту добила.Я пошла против всех, семьи, юлизкик,родных мне людей-которые кричали.СТОЙ!!!!! Там пропасть-это опасно!!!!!!!! Но это же любовь.. Все вместе обсудили, оговорили...как буд-то нашли выход.Рискнула -вышла замуж...и через 2 недели после свадьбы он зашел в жесткий запой на месяц вместе со своей мамой!! У нас 3-ох этажный дом...на первом этаже живут его родители-вход отдельный. Больше я его не видела, описывать как он выглядит во время запоя я не стану каждый из вас знает как это бывает... Последствия тоже можно предугодать- виновата во всем осталась я и видимо под воздействием измененного сознания он с мамой решил устроить мне экзыкуции и проверить сколько я выдержу. Решение о разводе было принято незамедлительно...но сделать это как оказалось стало очень болезненно...Не скажу что я не боролась за него-еще 3 месяца что-то пыталась...а потом поняла что речь уже идет о моем выживании- я позорно сбежала... Через 2 месяца.все началось сначало...нет, я не вернулась...но мы встретились....Он очень меня любит(хотя и не очень думаю), а я его...он второй раз сделал мне предложение...и одному Богу известно как больно было мне сказать-НЕТ...Любовь не ушла, мы видимся, созваниваемся... он сейчас снова в запое...опять виновата я-)). А я не хочу просто увидеть его на кладбище через пару лет...
Гость_Равновесие
Поднимаю тему



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Поднимаю интересную тему
В 2012 г было много интересных тем
Здесь расположена полная версия этой страницы.