[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гость_Татьяна
В нашей семье все ответственные решения принимаю я... Знаю что неправильно... постараюсь исправиться.
08 pulsa
Боже, сколько раз я принимала такое же решение....
Мой муж не пил больше месяца, начал посещать группу - я пела от счастья , боялась спугнуть. Не дышала....и вот ...так больно, не могла спать всю ночь.. Он пил подряд больше суток со вчерашнего дня и не спал. Мне позвонил только к вечеру. Я так волновалась..Моя сестра поехала к метро его забирать- созвонились, мы рядом живем. Хочет положить спать его у себя- у меня сын взрослый уже все понимает, не хочу, чтоб видел его в таком жутком состоянии.
Ненавижу это мое жуткое состояние, ударить его хочется....
Неужели все с начала- этот месяц был сложным. Отвыкать очень сложно, таблетки он не приемлит. Сестра будет уговаривать обращаться к наркологу, хоть на группе посоветовали справляться самому.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Елена Ясная
08 pulsa
все о нем и немного о погоде))))
А сама-то как справляться собираешься со своим ужасным состоянием?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
08 pulsa
Елена я была один раз на группе. Но как-то не очень впечатлилась. Читали книгу, обсуждали отрывок. Как-то мне совсем не по теме. Дамы почти все очень взрослые.
После моего похода где-то через неделю муж бросил пить. Я не слишком что-то меняла в поведении. Но мой рассказ его впечатлил. Он тоже пошел с другом в АА. Дааа...вы правы , я начала про себя и все равно к нему все съехало.

Как справляться ...уехать хочется. Далеко. Плюнуть на деткину школу и сбежать. Отдохнуть и выдохнуть, так все надоело.
Вот пошла недавно танцевать фламенко- 6 раз уже была-выплескиваю боль там. Стучу каблуками. biggrin.gif

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Елена Ясная
08 pulsa по 1 разу не суди. Мы всем новичкам предлагаем хотя бы 6 собраний для начала посетить, а уж потом выводы делать.
От себя не уедешь. Себя с собой взять придется. Вместе со своими тараканами. Это только кажется что проблема в муже. Не веришь - проверь) Уедь) И посмотри что будет.
Алкоголики вот тоже не хотят к своим проблемам лицом поворачиваться: предпочитают "уехать" в запой, "несмотря на деткину школу, отдохнуть и выдохнуть", и вообще отвлечься чем угодно. только бы не разгребвать все то говнище, которым они внутри позарастали, пока бухали. С созиками ничуть не лучше ситуация. Так что можно старательно зарывать голову в песок и искать причину своих проблем вне себя. Однако в такой ситуации жизнь любит поддать пенделя по торчащей из песка заднице ))) Иногда так поддаст, что мало не покажется)) так что я лично предпочитаю не дожидаться пенделей, а разгребать говнище.



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
08 pulsa
Как? Как разгребать? Поддерживать его, когда даже смотреть на него не хочется? У нас двое детей, он их любит, наверное и меня любит- только вот во время таких запоев куда что девается? Старший сын у нас очень непростой мальчик- СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) , с ним очень сложно, нужно все контролировать ,постоянно общаться с учителями, напоминать, по сто раз повторять, отслеживать динамику на препаратах и без них. Он входит в раннеподростковый период, со всеми вытекающими тематическими сложностями и я просто в ужасе- как мне все это осилить? Малышка вторая еще совсем крошка. И муж со своими запоями- просто блеск, с кучей проблемм справляется путем бутылки

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Valya
08 pulsa
Цитата
наверное и меня любит- только вот во время таких запоев куда что девается?

Я вот подумала, что в перерывах между запоями ничего и не появляется. Нужно солидный срок ТРЕЗВОСТИ (а не непитья), чтобы хоть что-то начало зарождаться.
Kamiraze
Цитата (Lorien @ 20.02.2012 - 21:27)
Это он так шантажирует? Не приедешь, не дашь, не обслужишь, на работу не пойду, уволят и ты будешь виновата?

Уволят - и пусть увольняют. Или вы от него материально зависите?

скорее "ДА", чем "НЕТ"

_____________
У каждого свои добродетели (с) Кребийон.
Kamiraze
Цитата (Valya @ 23.02.2012 - 00:45)
08 pulsa
Цитата
наверное и меня любит- только вот во время таких запоев куда что девается?

Я вот подумала, что в перерывах между запоями ничего и не появляется. Нужно солидный срок ТРЕЗВОСТИ (а не непитья), чтобы хоть что-то начало зарождаться.

Что начало зарождаться?


_____________
У каждого свои добродетели (с) Кребийон.
Конфетти
08 pulsa
Не знаю я всей вашей ситуации, конечно, но...
Поддерживать его говорите - а в чем? Его поддерживать не надо, он уже большой мальчик, надо поддерживать себя и деток. Ваша боль - она в чем? Вы обижены на него? Почему? Он не решает проблем с помощью бутылки, он ею болен. И вы ему помогаете болеть своим спасением.
Зачем сестра забирала его от метро? А если он проснется в обезъяннике, на улице? Как он себя почувствует, не в кровати у родственницы дома, а в подъезде, например? Может, задумается о том, куда катится? Вы волнуетесь за него. А он волнуется? За вас, за себя, за детей? Ему незачем волноваться. За всех волнуетесь вы.
Сама через все это проходила - и не я одна, нас, спасателей, пруд пруди) Больно и трудно принимать это, но нужно как-то менять угол зрения.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Настёна
Цитата
Больно и трудно принимать это, но нужно как-то менять угол зрения.

Форум и живые группы-прекрасное средство для этого!!!Проверено! Смотрю на всё совсем через другую призму...вроде ситуация та же, а всё другое, и выход виден, и решение smile.gif Но не всё и не сразу-это процесс-долгий, со срывами, с откатами назад, с борьбой со своим отрицанием...для меня так проходит всё, но изменения во мне мне нравятся и пришедшее понимание происходящего-и суть зависимости, моя роль в этом, моя созависимость, наши взаимоотношения, жёсткая любовь-мотивирует шагать дальше smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
вот если бы не через призму, а прямо, было бы совсем гуд.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
Как? Как разгребать? Поддерживать его, когда даже смотреть на него не хочется?

08 pulsa вот тебе демонстрация вывернутости твоего сознания)) Он тут совсем ни при чем))) Свое говнище разгребать. И только свое. Чужое пусть гребут другие, а мне лично и своего хватает.

А про "как разгребать": есть замечательный инструмент для разгребания собствненного внутреннего говнища, которым я позаросла, пока жила рядом с наркоманом и алкоголиком. "Программа 12 шагов" называется)) Отменно работает, если научиться им пользоваться.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
08 pulsa
Полная апатия, ничего не хочу, даже двигаться, близкие(сестра, родители) меня не понимают? Почему? я всегда пытаюсь их понимать, а когда мне нужна психологическая помощь на меня льется раздражение....малышка у бабушки, старший в компьютере- дорвался разрешили(так ограничиваем)

Мне так плохо...я плачу второй день и не могу остановиться

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
До ближайшей группы почти 2 часа езды....Я живу в подмосковье. Это не безнадежно, но для меня реально очень не просто.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.