[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
08 pulsa
Да схожу, в кино наверное пойдем. праздник- мальчик то не в чем не виноват.- записалась на маникюр- обгрызла ногти так что ph34r.gif -
Маникюр в 15 45, вопрос в другом- как успокоится?. Морда опухшая, слезы льются сама по себе....

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Анна а маленькие с кем, когда вы на работе?

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Спасибо Анна доброе слово. Не так написала rolleyes.gif ногти я слава богу не грызу- лак уже начал слезать и я ему " помогла".
Хорошо, что не сели, а я вот "села". Вообще много ошибок наделала- кучу времени убила впустую...
Я (если судить по нику 78) немного старше вас, но как раз ко внешности у меня претензий не много. За внешностью я , как раз, слежу. За многим другим вот нет. Почитала про первый шаг...дааа все сильно запущено у меня.


_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Елена Ясная
Цитата
Почему? я всегда пытаюсь их понимать, а когда мне нужна психологическая помощь на меня льется раздражение....

Я тоже долго искала помощи у тех, кто просто не мог мне ее оказать. И обижалась, и удивлялась, и оскорблялась - но только легче мне от этого не становилось. Наконец, поняла, что лучше искать помощи там, где ее реально могут оказать. На группу я попала на крайней стадии отчаяния, когда все остальное было уже перепробовано, только с одним вопросом "Пожалуйста, скажите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Я сделаю все что скажете". Мне почему-то никто не сказал, что делать - но мне дали нечто большее: собственный РЕАЛЬНЫЙ опыт действий в таких же ситуациях и последствия этих действий, понимание и поддержку. Никто не раздражался на мои слезы и никто не осуждал мою нерешительность, не советовал, как поступить и не обнадеживал попусту. Но уже с первого собрания я вышла с чувством, что тут я могу получить реальную помощь, а не ненужную жалость или вредные советы (максимум, что мне способны дать люди, которые "не в теме"). Со временем я поняла, что никто не сделает мою работу за меня, и никто не должен делать мою работу за меня, а также что и я должна перестать делать за других их работу.

На самом деле еще многое зависит еще и от моей ГОТОВНОСТИ принмать помощь. Я, бывает, хоть и осознаю, что она мне нужна, но принять ее не готова. Чтобы быть готовой принимать помощь, мне надо полностью и безусловно признать - самой для себя - что я САМА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ с ситуацией и с собой. То есть, сделать первый шаг. "Признать свое бессилие перед употреблением близкого и признатть, что моя жизнь стала неуправляемой". До тех пор, пока есть хоть какая-то иллюзия того, что я не бессильна, а мой жизнь - управляема - я не приму чужой помощи, я закрыта для нее. Если кто-то и предложит помочь мне, я скорее всего скажу: "Нет, не надо, я сама", или "Мне это не подходит", или "Я это уже пробовала - не помогает", или еще что-то - в свое оправдание бездействия - но принять помощь не смогу.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата
Выдал мне тут, умник, на днях. Лекции Новиковой прослушала? Смотри, приеду, экзамен будешь сдавать - не сдашь, отстраню от воспитания детей.
40 минут как трезв, а уже.


)) Сковородкой по короне!))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78 не, ты че - корона сама отрастает,без посторонней помощи)) Это у нормальных людей если что-то получается - то это и воспринимается адекватно. А у нарков все зашкаливает: если что-то получается - то я Король, Царь и Бог, не меньше))) А если не получается - то я говно, бездарность и никчемность, пойду уколюсь в связи с этим))) А впрочем уклоться можно и в первом случае - я ж Царь и Бог, это надо отметить!))))

Понимаешь, нет такого понятия у них, как норма, золотая середина - все время зашкаливает, заносит. А чтобы середина появилась - много работать надо над собой... Все время патология: или в минус, или в плюс...

Впрочем, фиг с ними вместе с их коронами. Вот лекции Новиковой - это дело)) Посмотреть не помешает по-любому)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Anna_78
Мне лекции Новиковой тоже очень понравились - талант он и есть талант. Доходчиво, эмоционально, захватывающе. Сама всем рекомендую.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Цитата (Лань @ 23.02.2012 - 03:18)
Настёна
вот если бы не через призму, а прямо, было бы совсем гуд.

Я не волшебник,я только учууууусь biggrin.gif Пока важно, чтобы не в розовых очках и фокус на себя...который всё-равно норовит вывернуться в ЕГО сторону!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
08 pulsa
Девочки, просветите плииз! Какие такие лекции и где их взять?

Спасибо всем, кто откликнулся!
В кино с сынулей были, ногти красивые, каблук одела 12 см- для тонуса. Муж звонил раз 12 тоже не брала трубку. Считаю, что правильно иногда зеркалить- поступать так же и давать почувствовать боль.
Муж только что привез нашу младшую(2 и 10 мес) от бабушки- как причина войти в дом. Вчера я привезла сына(11 лет) из кино -муж пришел , когда нас не было и уехала дальше в гости. Не могла быть дома, не хотола его даже видеть. Я домашняя женщина стала- видимо надо круто менять курс. Осталась ночевать в гостях у друзей, хорошо так душевно посидели. Буду искать позитив, а то....совсем зачахла.
Про группы, да поняла.
Елена, вот если бы на группе мне такая как вы дама встретилась- я бы с удовольствием туда побежала biggrin.gif Вы не в Москве, случаем? К вам бы приехала на любую станцию метро.


_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Да, Анна так и есть кормила, растила- далее по тексту. Но пока один мальчик был я пыталась еще и карьеру строить. Закончив один из лучших вузов страны, это было вполне реально. А в реальности это оказалось совсем не просто. Голова была не тем занята- теперь это очевидно... Учитывая, тогда уже вполне развеселые досуги мужа- но до алкоголизма тогда было далеко. Любила, боялась потерять, мальчик был очень сложным с нянями и садом проблеммы- СДВГ, синдром деф. внимания- они чудные эти детки, но растить их ph34r.gif Муж помогал.Но я долго не решалась на второго, да и не решилась бы- девочка наша- это чудо, по всем параметрам и диагнозам - не откуда ей было взяться, мы расходились тогда...
После рождения малышки отношения глобально улучшились, меньше стало эгоизма , но вот алкоголь....все стало очевидным- зависимость.


_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Елена Ясная
Цитата
Елена, вот если бы на группе мне такая как вы дама встретилась- я бы с удовольствием туда побежала biggrin.gif Вы не в Москве, случаем? К вам бы приехала на любую станцию метро.


В Москве (пока), так что будем тебя рады видеть в нашем теплом кругу "У камина" на м. Академическая каждое воскресенье, в 13.00. там у нас такие дамы есть, что огого!))))
В это воскресенье очень бы хотела попасть, но не уверена что получится: надо ехать смотреть очередной участок, а это лучше делать в светлое время... А в следующее меня тоже не будет: выборы, я буду наюлюдателем... Так что тока если через 2 недели можем назначить свиданку на группе smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
08 pulsa
правильно давать почувствовать боль?
Нажраться как он не пробовала? Вот уж отзеркалила бы, что надо)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань cool.gif - я пробовала так !!!
Душа с телом прощалась… Жалко стало тело, эксперимент удался – временно исчезли память, мысли и действия (дозу взяла – максимум – сколько влилось). Утром, после чувства «потери во времени», обнаружились – безразличие, усталость и скука. После сего – тело с душой «сговорились» прекратить подобные «эксперименты» из за отсутствия пользы.
На счет - давать почувствовать боль
Это как бы «на зло»… Кому ж ЗЛО нужно? Кто возьмет его добровольно? Людям – добро подавай! «На добро», «на счастье», «на радость» - это с удовольствием берется, БЕЗ заставлялок. Представить трудно «мазохиста», которому говорят – «на злость», «на раздражение», «на недовольство» и т.д. , и он ВСЕ это берет и становится КЛАСНЮЧИМ человечищем! Это как же - взять чью то ПУСТОТУ и наполнится ПОЛОЖИТЕЛЬными эмоциями? А вот со своей «пустотой» при правильном подходе - можно творить ЧУДЕСА! Главное - преобразователь найти smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Valya
08 pulsa
Я тоже так поступала. На пьянство это не повлияло совсем.
Единственное, что поменял свое времяпрепровождение. Прекратились неприходы домой, от чего я ОЧЕНЬ страдала, потому что волновлаась. Зато потом начал приходить вовремя, но кажедый вечер пьяный. Начал пить сам, компания уже не требовалась.
У моего мужа была любимая поговрка:
"Курить так уж и быть - буду, но пить бросить - никогда". Смех сковзь слезы.
***
Оглядываясь назад, понимаю, что болезнь развивалась сама собой, а мне казалось, что я на что-то влияю. Хорошо, что хоть перестала париться на тему, как я могла пропустить "переломный" момент.
Лань
У меня есть несколько примеров, как девушки начали торчать, чтобы мужья почувствовали их боль. Сторчались. Обе. Мужья в завязке.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.