[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ночь
tanusha
Мне кажется, это довольно условно. Все-таки у каждого свой темп выздоровления. Кто-то может годами на одном месте топтаться, а кто-то за несколько месяцев изменится до неузнаваемости. Да и точную дату начала болезни установить затруднительно (или считать от рождения, не мелочиться?)

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
tanusha
Ночь
Цитата
(или считать от рождения, не мелочиться?)

Действительно - чего мелочиться? smile.gif
Я, кстати, для себя так и посчитала. biggrin.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
А я считаю, что выздоровление - это пожизненный процесс, как взросление. Потому считать перестала, ждать исцеления перестала тоже. Я просто живу только сегодня, выздоравливаю, иду)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
выздоровление - это пожизненный процесс - как то не очень звучит.... типо - "по жизни больной" sad.gif Неохота так мне себя.... Я представляю, что у меня период пересмотра некоторых взглядов на что то там... blink.gif
давайте будем называть - "век живи и век учись" или учимся жить без созовисимости. Помните фильм "Остров", сцену, когда главный герой (как его ? забыла) выбрасывает в печь батюшкины сапожки cool.gif и что сказал батюшка.... "без обид - все правильно", хотя жАААлко было - такие красивые сапожки rolleyes.gif . Мне кажется соза - это любовь до фанатизма. Т.е. потеря чувства меры. "Качели" ,"узкое видение", а что еще?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ночь
Ангел555
Цитата
выздоровление - это пожизненный процесс - как то не очень звучит.... типо - "по жизни больной"

А мне кажется, наоборот - вдохновляет. Типа, выздоровление - не цель, а сам путь. Нет каких-то жестких рамок, каких-то флажков на пути...
Цитата
Мне кажется соза - это любовь до фанатизма

А любовь ли? Сейчас вспоминаю: много ли в моем отношении было именно любви? Больше страха ph34r.gif Любовь только сейчас стала проклевываться, и то - очень-очень робко.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ekaterina_II
Цитата (Лань @ 5.03.2012 - 01:15)
Ekaterina_II
http://www.fotolink.su/v.php?id=cbf7586644...804f645bbeeaa04

Лань, какая прелесть!!!
Все-таки, лабрики - само обаяние)))
По-белому завидую)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Ekaterina_II
По теме выздоровления от созависимости: соглашусь, что процесс пожизненный... также, например, как избавление от избыточного веса: это не просто отказ от "жирного, вредного, жареного", это изменение образа жизни и мышления, следовательно отношения к себе, к еде, к окружающим, тоже так называемый комплексный подход, который я называю "Научись любить себя!"

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Talis
Цитата (tanusha @ 5.03.2012 - 17:05)
Talis
В книжке "Избавление от созависимости" говорится, что сколько лет болели - столько месяцев потребуется на выздоровление.

33 года- 33 месяца. обнадеживает)) и это будет только начальный этап. А дальше вся жизнь, как девочки написали. Спасибо!


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Ночь @ 5.03.2012 - 21:59)

А любовь ли? Сейчас вспоминаю: много ли в моем отношении было именно любви? Больше страха ph34r.gif Любовь только сейчас стала проклевываться, и то - очень-очень робко.

Согласна! Там где любовь, там теплота, безопасность, доверие. Эти ли чувства мы испытываем, когда "любим" до фанатизма тем более?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
"фанатизм в любви" - я писала про себя. smile.gif У каждого своя любовь...
Я - СОЗА!!! rolleyes.gif по - этому всегда старалась того, кого люблю окружить - теплотой, обезопасить, обняньчить, обогреть. Спасти и "выручить". Пожертвовать своим сном и здоровьем. Сделать все "ради любви к близкому", не замечая себя и не обращая на личные"что хочу я?". Почему то им всегда было мало??? И я все старалась и старалась. Отдавала всю себя за любимого. "Ну посмотрите! Я так люблю вас, так преданно служу вам, почему вы недовольны?" Сейчас вспоминаю эту "страсть", головокружение от чувства любви. Своего чувства любви. Чужую любовь и заботу я только сейчас научилась замечать..... появились теплота, доверие и взаимность...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
я. недавно, написала сама себе вопросы ;
"Что должен сделать мой муж, что б я почувствовала и увидела его любовь ко мне?"
"Что делаю я ,что б мой муж видел и чувствовал мою любовь к себе?"
Ответы должны быть конкретные - без "что б не пил" или "провлять знаки внимания". Конкетно - что, когда, сколько. Очень интересно получилось ph34r.gif Хочу показать мужу и спросить его "ответы".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ночь
Ангел555
Ой, я помню, я мужу тоже списки такие писала. Конкретные такие, даже с указанием стоимости (ну, чтобы доказать, что дело не только в деньгах... Можно и бесплатно любовь продемонстрировать).
Правда, он ни разу в них не заглядывал laugh.gif
Цитата
"Что делаю я ,что б мой муж видел и чувствовал мою любовь к себе?"

А вот это я не догадалась, спасибо. Надо подумать.
Хотя для меня сейчас актуальнее вопрос: что я могу сделать, чтобы почувствовать свою собственную любовь. rolleyes.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Елена Ясная
девочки, давно к вам не заглядывала - с этими выборами ваще куда-то меня занесло не туда))) Но вот - возвращаюсь на круги своя.

Напишу пост из серии "Все о нем и немного о погоде, а потом вернусь к собственной жизни, хотя она в общем-то как-то и не прекращалась, а наоборот, мужниными проблемами морочиться совсем нет времени, но рассказать об этом, думаю, стоит: вдруг кому мой опыт полезен окажется).

Не помню, только ли с Машей обсуждала, или и тут писала: у мужа новый виток выздоровления после очередного употребления. С почином можете поздравить: впервые сделали тест (наркочек на 5 видов). забавно было: согласился сразу, типа такой уверенный что ничего не покажет)) То ли это была мольба о помощи - фиг их разберет, больные ж люди... Короче, на тест согласился после того как я сказала, что в машину с ним не сяду - пешком поеду.

Сразу договорились, что будет, если результат положительный и что - если отрицательный: если нет - то я отстаю и признаю свою неправоту, если да - то я вынуждена настаивать на повторном прохождении курса реабилитации, либо - раздельный быт и максимальное отстранение. ну, типа как в коммуналке: под одной крышей, но разными жизнями. Договорились принимать тест за объективную реальность, которая сомнениям не подвергается. Сделал. Тест - положительный, опиаты. Последний вопрос: "Может, это из-за того что я вчера две таблетки солпадеина выпил?" меня просто в ржач поверг))))
Наркомания - очень коварная болезнь: защищается, сцуко, до последнего.

Кароч, неделю уже в Зебру на реабилитационный курс ходит. Еще неделя - и потом потлечебка и группы. Ну и задания всякие.
Сегодня как будто другой человек рядом: вот теперь можно сказать что он выкарабкивается из срыва. До того - с ноября - я видела только движение вниз или в сторону. Щас - куда надо. ну ок, поживем - поглядим.

Сама на днях получила бесценный опыт: была гражданским наблюдателем на последних выборах. Мне не понравилось - не мое. Ролевая игра по шулерским законам. Брр, до сих пор немного не по себе.
На 8 марта устрою себе праздник расслабления мозга)) Посоветуйте женских фильмов каких-нибудь, чтобы пореветь и про любовь))) Только чтобы заканчивались хорошо!



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Жанна
Цитата (Елена Ясная @ 7.03.2012 - 14:23)
Посоветуйте женских фильмов каких-нибудь, чтобы пореветь и про любовь))) Только чтобы заканчивались хорошо!

Мы с дочерью тоже такие фильмы любим))) Смотрела фильм "Любовь и прочие лекарства"? Это первое, что пришло на ум, но ооооочень интересный.
А вчера смотрела "Любовь в большом городе", очень интересный, правда плакать не надо, а только смеяться)))

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Елена Ясная
Жанна спасибо, вроде не смотрела))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.