[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lorien
Anna_78

Интересно... Мне бы такая клиника точно не помешала, но не уверена что тут такие есть
Лань
Anna_78
я лежала в реабилитационном центре (психологическом центре неврозов) именно, как я сейчас понимаю, не справившись с эмоциональной зависимостью. Диагноз был "пострессовое расстройство". Тот же компульсив, та же абстиненция.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Anna_78


Не, я из Хайфы smile.gif

Есть тут центр нарушения питания, насчет РЦ по профилю - не думаю.
Lorien
Цитата
А у тебя чего проблемы с весом?


Все намного хуже sad.gif
Лань
Anna_78
я лежала в центре, которого больше нет. ЭТо было ведь в 1997-м году. Центр открывался вроде как для военнослужащих горячих точек. Мунициальный. В нем были, в основном, женщины. ЭТо в моем городе - Иркутске. Позже я слышала, что его сделали платным центром для реабилитации наркоманов. Не удивлена. ))
Когда я обратилась с проблмой своей к психологу (я уже реально не справлялась), он мне предложил стационар. Первые три дня просто спала, мне ставили капельницы, уколы, давали таблетки (антидепрессанты, витамины, глюкоза). Я тесно общалась с психотерапевтом. Потом, после приема у психиатра мне назначили общение с психологом. Ну, и групповое общение с дамами, которые лежали со мной, у нас происходило, конечно же. В палате нас было восемь человек. Через пару недель я вышла на работу, но приезжала вечером в центр, принимала процедуры и ночевала там. Домой не хотелось. Там была такая мирная обитель для меня. Лечилась месяц. Потом выписали).
В общем, все это было нужно для того, чтобы понять, что мне это все было не нужно))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Anna_78

Далековато... Может, сначала в клинику обращусь.
Talis
Я бы с удовольствием полежала и полечилась. В нашем центре в прошлом году открывали проект для созиков на три дня. В пятницу был заезд и в воскресенье вечером домой. И что вы думаете, на группе, когда ведущая спрашивала про желающих, был лес рук, реально сдали деньги только 3(!) человека. не смогли набрать количество даже 6ти человек, при котором они готовы были запустить проект. А говорят зависимых не уговорить на лечение, у созиков из 12 человек стооолько причин нашлось, чтоб не приехать всего то на три дня.
А по поводу рюмок, я их все же убрала)) Не думаю, что моего мужа остановило бы отсутствие рюмок, он пил из горла в подворотне да туалете. Но в период становления трезвости, считаю, что лучше убрать всю атрибутику алкоголя.нам это повторяют на группах, опыт выздоравливающих опять же.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
витасана
Talis,
когда я бросила курить, то не имела дома сигарет, убрала все пепельницы и зажигалки, намыла окна и выстирала занавески (это от запаха чтоб избавиться). Когда я бросила пить, убрала все рюмки и фужеры. Просто с глаз долой. Не держала открытые бутылки. Да и полные старалась не под рукой иметь. Ну от греха подальше. Чтоб ничего не вызывало слюноотделение (как у собак Павлова). Не курю восьмой год после 18 лет паровозного дымления, не пью первый после тех же 18 лет употребления. Сигаретный дым не люблю сейчас. В пьющих компаниях нахожусь, но уверенно-безразлично чувствую себя не всегда, к сожалению. Проскакивает желание накатить пистяшечку. Поэтому сейчас приторможу и с выходом "в люди". Это вам мой взгляд на проблему с "противной" стороны - я алкоголичка. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
согласна абсолютно. Не курю восьмой год. Не пью первый) Не жру седьмой...День biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
витасана, спасибо огромное!! Еще больше уверилась в правильности сделанного! Правда свекровь была недовольна,но она не идет на знание бОльшей информации, не расспрашивает, не интересуется. Поэтому я тоже особо не распаляюсь. Сказала, что так рекомендовали в центре, что его надо поддержать, что-то еще. Думаю достаточно.
Лань, ты супер!!)))))


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Хочу отдельным постом немного порадоваться за себя. Дело все с этими рюмками, но рюмки-это одна из множества ситуаций, где просто нужно было принять решение. Причем затрагивались интересы других людей, в данной ситуации -свекрови. И что я сделала? я пошла по старому пути. Я выучила правило "Надо убрать" Затем озвучила его свекрови. Затем злилась, что она его не выполняет. И от желания, чтоб она его выполнила, то бишь сделала так как я считаю нужным, а я же не могу ошибаться, я пошла за опросом. С целью, чтобы мне сказали, да, ты права, конечно! И я бы вооруженная этим осознанием пошла в бой. И вдруг, меня осеняет: чего я, взрослый человек, мечусь, ищу какие-то правила, подтверждения собственной правоты, чтобы опять всю ответственность переложить на что-то или кого-то?? Я, не знаю правильно я делаю или нет, может я ошибаюсь,но я сделаю, так как считаю нужным под собственную ответственность и буду сама за эти действия отвечать. Я несу за них ответственность и никто другой. И как-то мне уверенно-легко стало, что я пошла и все убрала)))) Испекла пирог и кекс и довольная легла спать!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Anna_78
опять отчитываешься?))) Зачем?
Я давно тебе сказала, что у тебя муж не наркоман и у тебя нет проблем. Зачем ты себе доказываешь это? Поверь и все.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Talis @ 2.03.2012 - 04:27)

Сказала, что так рекомендовали в центре, что его надо поддержать, что-то еще. Думаю достаточно.


Хороший ход.
Близкие мужа склонны верить авторитетным мнениям. Я в этом убедилась, когда еще ребенок маленьким был. Начинают пытаться навязать свои представления о еде и воспитании, я ссылаюсь на некие авторитеты и они согласно угукают))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
ругают почему и из-за чего?
Не поняла, прости. Можешь пояснить?
Нельзя что рассказывать?

По поводу написанного тобой и мной.
Вот сижу и думаю, как бы тебе ответить, чтобы не задеть, а чтобы ты поняла. Пытаюсь подобрать слова и прихожу к выводу, что, наверное, не получится. Просто вопрос задам в связи с этим. Ты в школе хорошо училась?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
какого благородного поступка?
Я что-то пропустила?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.