[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lorien
Цитата
Первый день муж дома и я стремлюсь все делать "правильно".


Цитата
я ж хотела как "правильно", возложить ответственность за себя на самого человека

Цитата
А сейчас сижу и думаю, а как правильно, кто сказал как правильно?

Цитата
Но так страшно сделать "неправильно"


Talis

Зачем ходить по струночке? Живите так как удобно вам без оглядки на зависимого. Если действительно хочет жить трезво, то не сорвется, что бы вы не делали, а не хочет - все равно вы окажетесь виновата в его срыве со всей этой "правильностью"

Ангел555
я второй день у нас во дворе гуляю с чужим сабакой. Все хорошо, но теряю контроль... blink.gif Замучилась вытаскивать из его пасти кости, головы селедок и т. д. Короче вроде слежу, что б не глотанул чего вредного, но ночью его все ж стошнило. Втихоря что то уличное съел. И как мне теперь искать "правильно"? Немогу же я "пропылесосить" перед нашей прогулкой весь двор от мусора, который захочет съесть мой пес? Приблежается время вечерней прогулки, во дворе темно, снег почти расстаял, сабака -черный... короче - нажрется чувствую опять sad.gif В голове провелась параллель с запоем мужа и темой "обезопасить и убрать провокаторов".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ночь
Цитата
все равно вы окажетесь виновата в его срыве со всей этой "правильностью"

Мне муж сегодня заявил: "Когда ты так говорить - ЕСЛИ, мол, я приду ночевать", я почему-то часто не прихожу ночевать. выяснили, кто за все в ответе laugh.gif Программирую его, болезного laugh.gif , не иначе.
Ангел555
В утешение могу сказать одно: как правило, такие собаки-пылесосы необычайно жизнеспособны. Их селедочной головой не проймешь. У моей мамы собака однажды съела кофейную ложечку. Через день избавилась от нее естественный путем - даже легкого недомогания не было.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
витасана
Цитата (Ангел555 @ 3.03.2012 - 19:41)
Замучилась вытаскивать из его пасти кости, головы селедок и т. д. Короче вроде слежу, что б не глотанул чего вредного, но ночью его все ж стошнило. Втихоря что то уличное съел.

Ангел555,
собакам надевают такой специальный воротник, как зонтик, вывернутый ветром наизнанку. Двигаться, нюхать и обозреваать не мешает, а вот слямзить гадость с земли не дает. Помогает прогулку не нервировать. И пес симпатишный получается. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
еще мягкий намордник есть. Тканевый такой. )) У нас соседскую собачку-пылесосик в таком водят гулять.
Наша хорошо усвоила команду "фуговно" biggrin.gif Ее на улице интересуют только палочки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Lorien спасибо! свои же слова в твоей "обработке" почитала, загннаность какая-то.
я не срыва боюсь. уже столько говорено переговорено про это. То есть своими "правильными" действиями я не от срыва берегу, а как бы вообще жизнь на новый лад пытаюсь построить. сейчас думаю:зачем?
Наверно нарисовала себе картинку в голове и пытаюсь ее воплотить в жизнь. опять же: зачем?
Инициатива с джинсами была моя, они нужны мне, мне хочется чтоб он был красивым и опрятным. и это меня и спугнуло, когда я сказала, что купить бы новые джинсы. сама сказала, сама испугалась, что опять слишком опекаю и не даю самому об этом подумать. а потом взяла и добавила: может мне и не надо думать об этом, это ж твои джинсы. и если первая фраза его обрадовала, то вторая возмутила, что я не хочу думать об этом. К сведению деньги все его, дело не в них, а в том, что опять забегаю вперед и думаю не о своих а о его потребностях. как то так что ли.
В общем, дописалась сейчас до того, что поняла, что же меня на самом деле волнует. Я не могу определить где забота, а где дыхнуть своему дорогому не даешь. не могу это прочувствовать и ищу ответа в правилах. Мне кажется меня опять начинает шатать, я опять вся вокруг него завертелась, а какие-то полученные за год знания говорят: "так нельзя". Мне с одной стороны хочется его окутать собой, с другой нахожу в этом проявление болезни своей. Вот и начинаю учить его, с собой еще не разобравшись.Опереться на себя внутри не могу, чего-то не хватает, отсюда и метания и вопросы.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lorien
Talis

И чего заморачиваться с джинсами этими? Купи лучше себе красивую кофточку biggrin.gif
Talis
Lorien )))) О! я за последние месяцы кучу вещей себе накупила)) получала удовольствие покупая одежду. Так здорово оказывается для себя покупать))) Сегодня только смотрю: у меня 3 шапки, две куртки, юбки, блузки, 2 новых платья. А до этого 4 года в одной шапке ходила и даже не думала чтоб сменить.
а дело не в джинсах, а моих метаниях..


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lorien
Talis

А я ненавижу одежду покупать... Меня раздражает ходить по магазинам и выбирать, поэтому об этом как раз мой друг думает. biggrin.gif Его задача - затащить меня в магазин и смотреть чтоб не сбежала пока все что нужно не куплю biggrin.gif
Может твой муж тоже поэтому хочет чтобы ты думала о его джинсах?
Ангел555
витасана
Лань
Ночь
и все
- спасибо! Обошлось! Попросила перед выходом ВС вразумить собачку. Лапушка нашел палочку и ничего друго в рот не совал. Так и пришли домой с этой палкой, отдавать отказывался - пришлось поменять на еду... Еда оказалась дороже. Вот бы с мужем поменять алкоголь на минералочку с тортом! Завтра у моего МЧ день рождение. Уж не знаю - радоваться или "настораживаться". Рассуждаю - знаниями вооружена, поддержкой ВС наполнена. Буду петь ХЕПИ ХЕПИ!!! smile.gif
Цитата
а дело не в джинсах, а моих метаниях..

вот и я об сием... Учусь верить себе, раньше проверки сама себе устраивала - "угадала -нет?". Сейчас слушаю волнение внутри. И рассуждаю. Потом отпускаю на волю ВС и прошу мудрости. Становится легче и решение приходит. rolleyes.gif
Цитата
я ненавижу одежду покупать... Меня раздражает ходить по магазинам и выбирать, поэтому об этом как раз мой друг думает.  Его задача - затащить меня в магазин и смотреть чтоб не сбежала пока все что нужно не куплю

тож этим отличаюсь от "девушек моего общества" biggrin.gif Lorien И мой МЧ тож так заботится ph34r.gif Мне ТАААК утомительно тратить время на выбор амбундирования.... Покупаю в последний момент, когда "припекло" - то есть праздник - а наряд остался на прилавке в магазине sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
ну да, он не любитель. Ему по большей части всегда было все равно, что на нем надето. и этим я занималась все 10 лет. а теперь я вдруг решила, что это безответственно, и не успел он вернуться домой, взялась за обучение. А с собой то еще не разобралась. вот моя проблема обозначилась. я опять переключилась на него, то думаю во что его нарядить, потом пугаюсь и начинаю его же опять лечить-учить. так или иначе все действия и мысли опять связаны с ним. а разбираться надо с собой.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Ангел555 @ 3.03.2012 - 23:47)
Учусь верить себе, раньше проверки сама себе устраивала - "угадала -нет?". Сейчас слушаю волнение внутри. И рассуждаю. Потом отпускаю на волю ВС и прошу мудрости. Становится легче и решение приходит.

Спасибо!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
витасана
Цитата (Лань @ 4.03.2012 - 00:02)

Наша хорошо усвоила команду "фуговно" biggrin.gif

biggrin.gif Какой ужас, а если рядом дети? blink.gif Мой доберман знал "ПЛЮНЬ" - научился глотать, не жуя. Ретриверы вообще хорошо обучаются. Хорошая семейная собака.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
Lorien
Я тоже не люблю покупать одежду. У меня получается это спонтанно. Шла, увидела, взяла, влезла и с трудом вылезу))). Специально ехать и что-то выбирать обычно заканчивается ненужными покупками, к которым так и не лежит душа. Я либо иду и точно знаю, что хочу купить, либо вот так, стихийно приобретаю что-то.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Лань

Я месяц назад случайно увидела в магазине СОВЕРШЕННО ПОТРЯСАЮЩИЙ свитер, купила не задумываясь biggrin.gif А если специально надо идти за одеждой - этот день для меня безнадежно испорчен. И половина купленного потом выбрасывается
Здесь расположена полная версия этой страницы.