[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лань
Anna_78
а, вспомнила.

Ань, ты в курсе, в чем твоя зависимость? Знаешь, от чего зависишь ты?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Anna_78 Рюмки мне не нужны, мне их не жалко, фужеры жалко немножко, но на сей момент и их не надо. Если когда-нибудь, может быть, то в них сок... Но! Здесь и сейчас! на данный момент -не нужны, не жалко. Убрала в коробку и отдала свекрови. мне проще, не знаю куда он их денет. У нас еще сарай большой есть, там уже куча хлама, будет еще один. К тому же мы собираемся переезжать, она их вынет наверно. Что бы я делала в просто городской квартире -не знаю. Знаю девочки запаковывали в коробки и убирали кто куда, на антресоль с глаз долой, в кладовку. я придумывать не буду, чтобы я сделала, но покупать в новую квартиру пока не буду ничего такого.
Насчет чайной, оо, как здорово! Я прям представила такой уголок, чУдно наверно! Чайная-самое то!!


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ночь
Anna_78
Цитата
Мне кажется, это сейчас уже развито - именно такой подход к похудению - начни с себя и головы.

У меня зависимость от еды была раньше - будь здоров. А с тех пор, как села на "Минус фунт", стала к еде относиться гораздо спокойнее. Не как к единственному источнику удовольствия на планете, а как к одному из многих. Может, все дело в том, что я наконец перестала себя голодом морить? В общем, раньше я была толстая и нервная, а теперь... нехудая и веселая laugh.gif Здорово, конечно, но надеюсь все-таки, что система поможет мне сбросить вес. Пока только от 3 кг избавилась за 3 месяца - маловато будет.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Anna_78
Когда идет не борьба с чем-то, а именно твое личное духовное оздоровление и взросление, то выравнивается все. Появляется свое личное мнение, следовательно менее значимым становится мнение окружающих. Появляется своя жизненная позиция, а значит меньше болтает. Появляется уверенность в себе, а значит уменьшается необходимость зависеть от чувств другого человека.
Появляется радость - становится не нужна гордость, а вместе с ней гордыня и тщеславие уменьшаются в росте.
Появляется желание двигаться вперед - отступает зависть.
Появляется уверенность в себе и любовь к себе - утрачивает актуальность ревность.
Появляется опыт - утрачивает силу страх.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ночь
У меня не столько зависимость от еды, сколько зависимость от ощущений, связанных с ней и ее отсутствием. Я долгие годы использовала еду не по назначению. Я ела не для того, чтобы восполнить энергетический запас и обогатить организм витаминами и минералами. Я ела, чтобы кайфануть. И здесь у меня две ловушки. Обжорство - это как алкоголь, голодание - это как наркотик))). Могла успешно торчать на том и на этом. Похудение для меня опасней обжорства. Я так гордилась раньше, что легко поправляюсь и еще легче худею, что успешно практиковала и то, и это.
На сегодняшний день для меня актуальна трезвость и в еде тоже. Мне понравилось быть трезвой и я двигаюсь именно в этом направлении - в направлении трезвости: духовной и физической.
Трезвость - это удовольствие. Все, что кайфово - не вписывается в это понятие. ИМХО
Сегодня в моем доме нет и весов тоже. Точнее есть, но без батареек)))). Я ими не пользуюсь. Я ориентируюсь не на показания электронного счетчика, а на свои ощущения и отражение в зеркале.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Лань
Цитата
Я ела не для того, чтобы восполнить энергетический запас и обогатить организм витаминами и минералами.

Мне кажется, есть только ради энергии как-то скучно. Удовольствие от еды - это совсем не страшно. Другое дело, что у меня от обжорства никакого удовольствия не было... Одни стрессы и переживания.
Цитата
Похудение для меня опасней обжорства. Я так гордилась раньше, что легко поправляюсь и еще легче худею, что успешно практиковала и то, и это.

А я перестала худеть. Т.е. буквально морила себя голодом - а вес рос. Объяснить это не могу никак. При этом срывы и жуткие переживания.

Сейчас все иначе. Раньше "АААА, мы все умрем, вес вырос на 1,5 кг, пойду наемся с горя, жизнь кончена!" Теперь:"Так, вес вырос на 1,5 кг, интересно, почему?". Вот, конфеты несколько месяцев лежат в шкафчике - я о них и не вспоминаю почти, а если вспоминаю, то спокойно: захочу - отведаю. В общем, на данный момент довольна. Хотя очень хочется влезть в свой гардеробчик laugh.gif , новый покупать не хочу, я вообще терпеть не могу покупать одежду, а тем более 48-50 размера.

Цитата
На сегодняшний день для меня актуальна трезвость и в еде тоже.

Поясни, пожалуйста. С алкоголем все понятно - не пить. Но ведь вообще не есть нельзя. Каково определение трезвости в еде? Для меня разница между удовольствием и кайфом неочевидна как-то unsure.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
разница между гордостью и радостью есть?
Между "мне хорошо" и "я летаю"?
Между "ровно" и "с горки", "на горку"?
Между "я чувствую любовь" и "я влюблена"?
Между "вкусно" и "вкусно безумно".
Проблема многих зависимых даже не в том, что они зависмимы, а в том, что независимыми им быть скучно, прикинь?
Вот ты в моем сообщении обратила внимание только на то, для чего предназначена еда. И тебе стало скучно. Ты не представляешь, насколько станет скучно, если я напишу, для чего используют алкоголь, героин и метадон. В безопасных дозах это безумно скучно)))).
Ты очень верно подметила. Вот именно в "скучно" частенько и заключатся проблема.
Скажем так. Трезвость - это когда перестает быть скучно)))).
Ну, приблизительно, как пропадает необходимость расслабляться, если перестаешь напрягаться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Лань
Т.е. здоровый подход к еде - есть что попало? Не заботясь о вкусе (главное, чтобы были калории, витамины и минералы)?
Тогда я зависима от еды, однозначно. Я хочу получать от нее удовольствие. Я хочу, чтобы было ВКУСНО. А когда невкусно - мне скучно. unsure.gif
Цитата
Ты не представляешь, насколько станет скучно, если я напишу, для чего используют алкоголь, героин и метадон. В безопасных дозах это безумно скучно)))).

А есть безопасные дозы?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
анонимные обжоры выздоравливают по плану Шеппард. Когда я почитала об этом, мне тоже стало безумно скучно. Во мне вскипело отрицание, возмущение и даже раздражение. Как можно лишать себя такого удовольствия, как еда? Бред полный. Сейчас, когда я ближе познакомилась с проблемой, я стала понимать и этих людей тоже. Подобный план в еде - это единственное, что дает им душевный покой и лишает эмоциональных качелей в еде. Они зависимы от еды. Химически зависимы. Еда вызывает в них опьянение, как алкоголь и наркотики. И план Шеппард, возможно, единственный способ для них сохранять трезвость и выздоравливать по программе. А я пьянею от обжорства и голодания. И моя задача не использовать еду не по назначению. Не есть:
когда мне скучно
когда мне одиноко
когда мне плохо
когда я расстроена
когда я счастлива
когда хочется чего-то, не знаю чего
когда надо, потому что вроде как надо
когда общаюсь с друзьями.
А есть только в одном случае:
когда голодна.
И это не скучно. Потому что во всех вышеперечисленных случаях надо не есть, а разбираться, чем вызваны данные желания. И, при необходимости, утолять мой духовный голод)))).
Непросто сейчас мне все это объяснить. Постепенно в процессе попытаюсь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Ночь @ 2.03.2012 - 08:50)
Лань
Т.е. здоровый подход к еде - есть что попало? Не заботясь о вкусе (главное, чтобы были калории, витамины и минералы)?
Тогда я зависима от еды, однозначно. Я хочу получать от нее удовольствие. Я хочу, чтобы было ВКУСНО. А когда невкусно - мне скучно. unsure.gif
Цитата
Ты не представляешь, насколько станет скучно, если я напишу, для чего используют алкоголь, героин и метадон. В безопасных дозах это безумно скучно)))).

А есть безопасные дозы?

Ты спецом передергиваешь мои слова или действительно я так плохо объясняю?
На мой взгляд, здоровый подход к еде - это прислушиваться к своему организму и учитывать его желания. Когда доверяю себе и своему выбору, все упрощается. Из всех продуктов легко получается выбрать то, что я люблю. Из того, что я люблю, легко выбрать то, что для меня полезно. Из того, что для меня полезно, легко выбрать то, что я хочу именно сейчас.
Все это я могу делать только трезвая, когда я не голодна и когда не обуреваема эмоциями. Когда я способна думать, скажем так.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ночь
да. есть безопасные дозы.
Например, опиаты, коими является героин и кодеин, в минимальной дозе расширяют легкие и помогают отойти мокроте. Они не вызывают эйфории, потому что не вызывают отравления организма.
Алкоголь - это депрессант. В безопасной дозе он вызывает лишь желание поспать))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ночь
восполнение энергией и витаминами - это не так уж и скучно, на самом деле. Разве прилив бодрости - это скучно?
А хорошая перистальтика - это скучно?
Это очень даже весело, когда ничего не мешает и не доставляет неудобства и дискомфорта.
Ничего не мешает сочетать все это с "вкусно" и "я хочу". Жаль, что ты видишь то, что хочешь видеть. Но не трагично. Понимаю, с чем это связано.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Лань @ 2.03.2012 - 08:42)


Скажем так. Трезвость - это когда перестает быть скучно)))).

Акцент на этом.
Не задумывалась, почему тебе скучно и ты нуждаешься в клоунах из вне?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ночь
у тебя очень здоровый подход к еде. Ты все делаешь правильно, на мой взгляд. Только почему такую реакцию вызвало предназначение еды?
А для чего существует еда, на твой взгляд? Зачем мы едим?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Девочки, спасибо за очередную интересную и полезную тему.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.