[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ночь
Лань
Цитата
Может, сделали по рецептам?

Наверное, да, по рецептам. Я неправильно выразилась. Честно говоря, слышала краем уха, поэтому могу ошибаться.
Ангел555
Цитата
Пока проблема "С ОПЫТОМ".... по этому остался страх...

Это уж точно поправимо, да? smile.gif
У меня еще и с уверенностью проблемы. Редкие проблески, когда я уверена в том, что делаю, чередуются с долгими днями-неделями неуверенности и сомнений.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ангел555
Цитата
то что ты делаешь - ковыряешь - и значит, что ты пошла вперед - и нашла хорошего консультанта

У меня консультанта ( если это должен быть человек более разумный и мудрый чем я) нет. Отвечала. как чувствую - казалось легко, но потом пришло сомнение... я многие "недостатки" людские воспринемаю как достоинства. Вот и запуталась - где истенное лицо, а где изнанка. Я начала себя сравнивать и запуталась в своих "правильно" и "хорошо". Ладно, надо просто отпустить. Мне так легче. Остановлюсь на этом шаге. Всему свое время. Надо будет - вернусь и "пострадаю" blink.gif

а
Цитата
вот 5-й это когда ты это все (из 4 шага) и рассказываешь другому (тому кому можно доверить), а он слушает и помогает разобраться

Может сейчас идет "перетекание" в 5 шаг? biggrin.gif Я вам доверяю. Вы посланы мне ВС smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
На счет консультанта. У меня это опыт других людей, литература, каждодневные ситуации и ответы на возникающие вопросы. Достаточно открыть себя для информации, смириться с гордыней и позволить себе принимать информацию и опыт других и вот - уже все на блюдечке для меня. Я учусь у своего сына, у своей собаки, у детей своей подруги, у всех людей, окружающих меня. Их положительный и отрицательный опыт - все мое)). Слушаю старших,прислушиваюсь к младшим,делаю по-своему. Слушаю сердце и чувства и пропускаю это все через свой разум).
Мешает мне на этом пути: зависимость, нетерпение и нетерпимость, суета, уныние, отрицание, неверие и недоверие, гордыня, жалость к себе, тщеславие и скука:))).
И эти сомнительные товарищи служат хорошую и добрую службу, если воспринимать их как сигналы, а не идти у них на поводу).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань , ты сколько лет выздоравливашь?
Меня кстати Наташа зовут))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Цитата
Мешает мне на этом пути: зависимость, нетерпение и нетерпимость, суета, уныние, отрицание, неверие и недоверие, гордыня, жалость к себе, тщеславие и скука:))).
И эти сомнительные товарищи служат хорошую и добрую службу, если воспринимать их как сигналы, а не идти у них на поводу).

Да, но бывает:
зависимость от ... помогает мне приучитьсебя к дисциплине
нетерпение и нетерпимость к … помогает мне наводить порядок в квартире
суета в … помогает мне быстрее реагировать на новшества, желать развиваться и искать новое
уныние в … помогает мне отдохнуть, отойти от "суеты",уйти в себя, очиститься от хлама
отрицание в… помогает мне разобраться с моими «хочу» и «надо»
неверие и недоверие к …учит находить нужную мне точку опоры, помогает в поиске собственных взглядов и мнений на обстоятельства
гордыня в… помогает наладить отношение с собственными достоинствами, учит говорить «НЕТ»
жалость к себе позволяет мне разрешать СЕБЕ делать паузу
тщеславие …. Подкидывает идеи для новшевств и помогает мне не сравнивать себя с «соседом по даче»
скука – помогает мне найти то, что я буду делать с парением и восторгом, с бешенным интузиазмом и отсеет обыденное.
Лань smile.gif опять прошу поставить все "мои извращения blink.gif " на места...
Цитата
И эти сомнительные товарищи служат хорошую и добрую службу, если воспринимать их как сигналы, а не идти у них на поводу).

вот и я слушаю "сигналы"..... на поводу - однозначно нет...
На счет опыта - полностью согласна тож так делаю...и МЕРСИ, что озвучила smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Talis
Я Маша)
Очень приятно.
Пытаюсь выздоравливать с 1997 года.
Выздоравливаю с 2005-го. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ангел555
так я тебе про тож и говорю. Если ты воспринимаешь эти, по сути, деструкции, как сигналы, то ты предпринимаешь действия, чтобы исправить ситуацию. Если же ты попадаешь в их власть или пытаешься их проигнорировать, то получается приблизительно то же, что бывает, когда игнорируешь зубную боль, делаешь видя, что цунами твоему дому на берегу не грозит и прочее. ))
Боль - это ведь тоже сигнал. Если перестать бояться боли, а научиться прислушиваться к ней, реагировать на нее и находить причину, то она из страшного зверя превращается в союзника.
Все, что нам дано - дано во благо. Главное, я считаю, пользоваться этим по назначению)))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата
Все, что нам дано - дано во благо.

Вот и я про то же... по - этому мне трудно находить этих "зверей",они мои союзники,и когда предложили найти их и уничтожить - я запуталась. Ведь все во благо
Мне кажется, что Господь послал мне
Зависимость – что б научиться ответственности терпению
Отрицание – что б научиться поиску и развитию
Суету – что б научиться порядку в движении
Уныние – что б научиться различать главное и важное от второстепенного
Сомнения – что б научиться анализировать и находить истину
Гордыню – что б научится отстаивать свои права и свое мнение
Тщеславие – что б хотеть идти вперед и не терять надежду.
Если мне еще не все послано ВС, значит мне этого пока не надо…. Или рано..
Наверное, я сейчас взрослею, раз пытаюсь анализировать.
Цитата
Если же ты попадаешь в их власть или пытаешься их проигнорировать,

В том то и дело,я в их власти, но не борюсь с ними, а пользуюсь. А вот боль (телесная или душевная) - это сигнал - чем то я пользуюсь не на благо.... и тогда я останавливаюсь и молюсь.Боль я не игнарирую - это же больно. sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
заинтересовало слово "деструкции" ( я в таком - профан) -нашла

Цитата
Деструкция .... (лат. myodesopsia) — помутнение ....... , наблюдаемые человеком в виде ...... «мотков шерсти», точечных, зернистых, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением ..... то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют «плавающими помутнениями» (англ. floaters), «летающими мушками» (лат. muscae volitantes), «гусеницами», и даже «бактериями».  blink.gif
Деструкция ...... вызывается целым рядом причин. Наиболее распространёнными из них являются и возрастные изменения ..... тела, последние чаще начинающиеся в возрасте 40-60 лет. Среди других причин, которые могут привести к деструкции, можно отметить различные .....нарушения
biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Anna_78
я, как всегда - очень серьезно подошла к себе mad.gif в теме СОЗа. По - этому
разбираюсь со своими эмоциями "то в одну, то в другую сторону". Одела линзы и рассматриваю своих «летающих мушок» «гусениц», и «бактерии». Хчется найти причины... пока списываю на возраст ( мне после 40), т.к.нарушения не выявлены - только стадия "легкого помутнения" - пытаюсь распутать "моток шерсти". ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
ну, просто же все. Конструкция - то, что построено. Деструкция - то, что разрушено).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата
ну, просто же все. Конструкция - то, что построено. Деструкция - то, что разрушено).

Лань конечно просто, когда объяснятель такой как ты smile.gif
Навожу порядок в своей конструкции. Или пытаюсь разобраться в строении.Я раньше мало задумывалась - что я строю, а что разрушаю.... Только факт - уже разрушены отношения. Почему? "Изжили себя". Виноваты оба. Глубже не заглядывала.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
Цитата (Лань @ 2.03.2012 - 15:40)
Talis
Я Маша)
Очень приятно.
Пытаюсь выздоравливать с 1997 года.
Выздоравливаю с 2005-го. ))

Взаимно! ОО! Есть шанс у меня))

Ну вот она жизнь после реабилитации. Первый день муж дома и я стремлюсь все делать "правильно". После первой стычки сижу думаю. Я ему сказала о том, что купить новые джинсы он наверно должен позаботиться сам, это ж его джинсы. он возмутился: зачем нужна жена? как-будто жена нужна только для того, чтоб джинсы купить, поесть приготовить и постирать. я ж хотела как "правильно", возложить ответственность за себя на самого человека. А сейчас сижу и думаю, а как правильно, кто сказал как правильно? И почему я не могу подумать о том, что надо купить новые джинсы, если мне приятно видеть его в новой одежде. Прислушаться к себе, как хочется. Но так страшно сделать "неправильно" забрать опять всю заботу на себя, которая перерастает в контроль и гиперопеку. А может это просто манипуляция опять, чтобы не брать на себя ответственность за себя? Ведь он так не привык. Слушаю себя, спрашиваю и пока не нахожу ответа.
P.S. но чем то мне эта ситуация "рюмки" напоминает...

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Talis читая тебя,вспоминаю свой первый брак. Я старалась делать все как правильно у мужа в голове. Делала все, что по его мнению "для чего нужна жена". Очень старалась. Думаю, что после этой "дресировки" - умею быть ИДЕАЛЬНОЙ женой. Вот такая тренировочка за 16 лет. Но мы расстались. Почему? Пока на все 100%не уверена что знаю ответ - очень много "может так надо было или сяк"... Сейчас я делаю как жена не должна делать... У моего теперешнего мужа другие взгляды на "для чего жена". Короче - опять тренировка "на безупречность" и "эталон мужских мечтаний" biggrin.gif . Комфортно чувствую себя сейчас. Раньше - с любовью для окружения и пользой для себя... Сейчас делаю с любовью для себя и пользой для окружающих. Получаю огромную благодарность за свои поступки. Странно, ведь делаю их больше для себя... Даже кушать готовлю - то что я хочу и люблю, но муж восхищен "как вкусно". Раньше готовила для семьи, сама даже за стол не садилась - так бегом, на ходу...Даже не думала, что может быть по другому....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ночь
Talis
Цитата
Но так страшно сделать "неправильно"

Вспоминаю себе 2 года назад - этот вечный страх сделать "неправильно". В результате видалась из крайности в крайность, постоянно искала со всех сторон подтверждение, правильно я себя веду или не совсем, или совсем неправильно... Потом как-то устаканилось, пришел опыт, а вместе с ним появилась уверенность. Хотя в сложных нетипичных ситуациях продолжаю спрашивать совета, но уже без надрыва. В конце концов, я так много сделала ошибок в своей жизни, что одной больше, одной меньше... wink.gif
Цитата
Я ему сказала о том, что купить новые джинсы он наверно должен позаботиться сам, это ж его джинсы. он возмутился: зачем нужна жена?

А чья инициатива-то была? Кто изначально завел разговор о новых джинсах? Т.е., грубо говоря, кому они нужнее на самом деле?

мне кажется, совместная жизнь предполагает какие-то семейные обязанности, Главное, договориться о них, чтобы ситуация устраивала всех.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.