[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после реабилитации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Talis
Спасибо, девочки! Мама не с нами живет, мы с мамой. Попытку сделать из нее союзника я бросила давно. Не знаю хватит ли у меня духа предложить ей этот контракт дать почитать не то что подписать. Думаю, что это тоже часть МОЕГО выздоровления.
А что с рюмками делать?...

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
я так понимаю, что данный контракт идет после реабилитации в центре, где выздоравливают по "12 шагам". Там люди подготовлены, пишут шаги и для них подобные заключения не новость.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
А что с рюмками делать?...

Я все убрала с глаз подальше. Сама не пью, зачем они под руками болтаться будут? И алкоголя никакого в доме не храню.
А! Вру! Третий год бутылка вина стоит - все собираюсь ее кому-нить отдать, но чет некому: все вокруг или алкоголики, или непьющие)))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Talis
Цитата (Лань @ 1.03.2012 - 08:48)
Talis
я так понимаю, что данный контракт идет после реабилитации в центре, где выздоравливают по "12 шагам". Там люди подготовлены, пишут шаги и для них подобные заключения не новость.

Не слышала, чтобы в нашем центре это делали. Когда послушала Новикову, удивилась.

Елена Ясная, я ж говорю, мы с мамой живем. Это как бы ее. и шкаф ее. Я ее попросила, она не делает. Вот я и не знаю, то ли оставить все как есть, то ли попросить еще раз, то ли самой все убрать. Был бы мой дом, вопросов бы не было. Нам в центре все объяснили.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Елена Ясная
Цитата

Елена Ясная, я ж говорю, мы с мамой живем. Это как бы ее. и шкаф ее. Я ее попросила, она не делает. Вот я и не знаю, то ли оставить все как есть, то ли попросить еще раз, то ли самой все убрать. Был бы мой дом, вопросов бы не было. Нам в центре все объяснили.

Я в таком случае делаю все, что от меня зависит, и если не получается - успокаиваюсь: я попыталась. Дальше, если что - я не виноват, мое дело предупредить.
Если у человека есть желание выздоравливать, то рюмки - это фигня, по большому счету.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Talis
Цитата (Anna_78 @ 1.03.2012 - 09:43)

Anna_78 может мной опять руководит желание сделать все так как я хочу и считаю надо? а ему то это надо? ему может по фик!
Но слушая Новикову, когда она говорит, что зависимые после реабилитации люди без кожи, с неустойчивым эмоц состоянием и прочее, мне кажется какое-то время можно свое эстетическое удовольствие и подвинуть. Мне ведь это ничего не стоит, а ему помощь. Я знаю семьи выздоравливающих, где сейчас, а стаж у них 10 лет, наливают в фужеры сок и компот, но после выписки из центра кроме кружек и чашек дома ничего не было.
Цитата
У нас одна бабулечка на группе - вообще выкинула рюмки - так ее ведущая так отругала - чего это? А если завтра к вам гости?
и что гости? если завтра гости, то наливай и выпивай? Может через несколько лет, когда человек будет жить в трезвости(если будет) это и будет возможно, но сейчас для меня однозначно -нет.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Anna_78
Спасибо! Спасибо за ситуацию с деньгами. В самом деле, все в его руках и руках ВС. К нам на группу приходили мальчишки, спикерили. У них трезвости за год, так оба в один голос говорят, захочешь жить, ничего не помешает. А я могу только разума попросить у ВС!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ночь
Цитата
У нас одна бабулечка на группе - вообще выкинула рюмки - так ее ведущая так отругала - чего это? А если завтра к вам гости?

Девочки, Вы меня простите, конечно, что я лезу, я не совсем в теме. Но интересно стало: неужели рюмки играют такую важную роль? Ведь если выпить хочется, для этого можно и стакан использовать, и тарелку, и рюмочку для яйца всмятку... Отсутствие рюмок вряд ли остановит. Разве что отчаянных эстетов, которые могут пить исключительно из рюмок определенной формы. Поправьте, если я ошибаюсь.

Anna_78
Цитата
Есть рекомендация - не давать денег (или давать мало). Но у моего своих денег столько, что занимать можно.

Мой муж отдал мне свою карточку зарплатную. Каждый день я выдаю ему деньги на дорогу. Он сам этого хотел (блин, сегодня у него 5000 - ему надо было к нотариусу. Немного нервничаю, если честно...). Думаю, так могут поступать не только игроки.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Anna_78
разговаривали со знакомой, которая мечтала похудеть. Она говорит: "Ну, вот я открываю холодильник, а там торт. Как же я могу удержаться от этого?"
Я говорю: "Где вы берете холодильники, в которых водятся тОрты?"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Anna_78
Цитата
"хватануть рюмку"

думаю, рюмки все-таки не виноваты. Гораздо важнее содержимое (это я просто обожаю посуду всякую разную, видимо, поэтому меня так зацепило laugh.gif )
Но это я так, придираюсь. На самом деле понятно. конечно, что чем меньше провокаций, тем лучше. Меня колбасит от вида зеленого сукна (например, на бильярдном столе) - представляю, что чувствуют игроки sad.gif И хотя мне кажется более эффективным все-таки алкоголь из дома убирать, а не рюмки, но правда, наверное - чем меньше соблазнов, тем легче.

Но разве это не сам выздоравливающий должен этим заниматься? В том числе и маме объяснять, что к чему? unsure.gif

Лань
А у меня была знакомая, которая могла среди ночи сорваться, сесть в машину и поехать в круглосуточный магазин купить торт - если ей этого захотелось. У меня лень всегда была сильнее... wink.gif если дома нет, я перетерплю как-нибудь. Впрочем, у меня дома 4й месяц мои любимые конфеты лежит - и ничего, целы. Потому что упаковка не вскрыта, а как вскрою - все... Ой, зачем я о них вспомнила? Сейчас буду думать о конфетах.

А может, лучше о конфетах... Беспокоит меня, что муж задерживается на работе (на работе ли???) с деньгами. Это второй раз за 2 года, но в первый он с деньгами ехал не с работы, не из Москвы вообще. А сейчас... Блин, это было бы очень невовремя...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
Ггы) В тему)
Когда читала Аллена Карра, то прочла там его утверждение, что у зависимых очень сильная воля. Еще бы! Ведь не каждый человек пойдет в мороз и метель в магазин за сигаретами, если захотелось курить. Я прочитала и спросила Диму: "А если бы надо было для того, чтобы взять дурь, переплыть Ла Манш? На что он смеясь ответил: "С завязанными руками и ногами смог бы))".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
я когда стала для себя открывать эту тему, очень скоро тема наркомании стала для меня узкой. Я поняла, что существует просто механизм зависимости, как таковой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Лань
Цитата
прочла там его утверждение, что у зависимых очень сильная воля.

Ага, а еще они (мы?) очень изобретательны, целеустремленны и ответственны wink.gif К сожалению, только в очень немногих областях. В одной-единственной.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Lorien
Цитата
Да, да - там где лечится мой муж - работают с наркоманами, алкоголиками, игроками и теми кто хочет похудеть.


Серьезно? blink.gif
Лань
Ночь
я свою неукротимую энергию, которую раньше тратила на спасение, злобу, обиду и прочее, направила на себя. Прикольно))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.