[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жены выздоравливающих наркоманов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Taty
Для начала, решила для себя получить помощь для созависимых.
Ведь было в жизни много хороших парней, которые хотели связать со мной жизнь. Но мне было не интересно. Остановила свой выбор на одном, единственном... Все 4 года стараюсь вытащить его. Человек научился радоваться жизни, замечать, что происходит вокруг, очень любит дочь, вместе готовим пельмени, вместе занимаемся уборкой, иногда ходим в ресторан, кино. Всё это здорово, если не учитывать смены настроения, внезапную агрессию и маты. Вот для этого нужно разобраться в себе. Значит, я позволяю это делать, на уровне подсознания, или провоцирую. Пока не разобралась. Может, не только у меня так? Может модель поведения у всех наркоманов одинаковая?



Спустя 2 минуты Guest написал(а):
Спасибо, дорогие жены! А лучше, просто, девченки)))
Taty
А кто-нибудь знает Тагира? Где он сейчас? Он мужу здорово помог. Ведь у него было 2 проблемы - наркота и алкоголь. Наркота ушла, сам решил, правда доходило около 1 года. А Тагир куда-то уехал, в другой город. Может, вернется, у нас стадия лечения остановилась на формировании семьи, традиции, почитание и т.д.
Еленка
Taty, верной дорогой идете, товарисч!)) вот и мой путь начался с вопроса психолога "Как ты думаешь, почему ТЫ попала в эту ситуацию?" Вот и задумалась: почему Я в нее мало того что добровольно попала, так еще и не удрала впереди осбственного визга, когда стало понятно, что к чему... И столько всего интересного в себе на эту тему открыла, что до сих пор разгрести не могу))) увлекательное дело))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Цитата (Еленка @ 15.01.2013 - 21:12 )
И столько всего интересного в себе на эту тему открыла, что до сих пор разгрести не могу))) увлекательное дело))

Вот и я поняла, что моя проблема-это не употребление МЧ,а гораздо глубже-нежелание принимать реальность во всей её красе, неумение жить настоящим моментом, уход в иллюзии. НЕлюбовь к себе. Также, как и болезнь МЧ гораздо глубже, чем употребление, так и мою жизнь портили не наркотики, которые употребляет зависимый, а моё забитое и забытое настоящее Я, больное, с искорёженным сознанием. Как луковую шелуху снимаю с себя плассты грязи. Никогда бы ни подумала (хотя, читала на форуме и искренне недоумевала), что будублагодарна за наличие наркомана в моей жизни-это как индикатор моей болезни...катализатор smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна давно тебя что-то не было видно, рада что ты вернулась smile.gif как ты в целом?


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Новая Я
[QUOTE=Еленка,15.01.2013 - 23:36,133033]Гость_Новая Я
дада, именно так оно и есть)) так что я, например, просто жена наркомана, будем знакомы))

Гость_Новая Я ага)) Выздоравливающие жены наркоманов было бы лучше)

в этой теме да, лучше так, но себя все равно так не определяю, так как в таком словесном выражении видится принадлежность и зависимость от
наркомана, а моя личная проблема не отоброжена - поэтому я созависимая, мой муж наркоман и алкоголик и я не хочу зависеть от его сухости, полусухости, торча, и даже от его пути выздоровления. Чувствую в себе приближение того состояния из книги Робин Норвуд - остаться с ним перестает быть проблемой, расстаться с ним перестает быть решенинем. В моменты его безпрограммного поведения отпускаю его с Богом.

Спустя 2 минуты, 15 секунд Лань написал(а):
Новая Я
а я на проблемах подторчала))) Превращаю в задачи- решаю...Мне ВС новые подкидывает. Решила одну? На другую - решай))))
Вот и решаю все и решаю по мере поступления. И ни на чем другом даже подторчать некогда))

благодаря программе я заметила что сидела на инете, он сразу отпал, как тллько стала 1 шаг проходить, что иногда закидиваюсь вкусняшкой когда нахлынет, я уже в 4 шаге, поэтому ВС ведет меня по самому больному, иногда столько думается,решается,отпускается,что кажется, я на конвеере,где кнопка,где отключить,хочу выдохнуть)))кстати читала в БК АА, что алкоголикам всегда надо иметь конфетку
Ангелина
Елена132

user posted image


Форум -это кладезь ценейшего опыта созависимых)) группу реальную тоже желательно посещать))



Спустя 1 минуту, 14 секунд Ангелина написал(а):
Я раньше говорила: выздоравливающая созависимая выздоравливающего наркомана- потом поняла что много слов и по сути правда сегодня трезвость и выздоровление а завтра ........поэтому я соза жена наркомана))))
Настёна
Мне кажется, что , как у зависимого есть основной наркотик или же алкоголь, на котором он конкретней всего торчит-например, героиновый наркоман-это не отменяет самой сути зависимости, но первостепенно необходимо перестать колоться, насколкьо я знаю. Так и у меня-есть моя созависимость (по сути та же зависимость), а плотнее всего я торчу именно на своём МЧ. При чём не так уж и важно-выздоравливающий он или нет-торчу то я smile.gif
Еленка
Цитата (Еленка @ 16.01.2013 - 06:48 )
Настёна давно тебя что-то не было видно, рада что ты вернуласькак ты в целом?

Я и сама очень рада. Думала сперва, что всё-всё прочитаю, что запустила, а потом втянулась и поняла, что сдержаться уже не могу biggrin.gif В попу этот 100%-ый перфекционизм! Так что я снова в теме-соскууууучилась
user posted image

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
L-i-l-u
Добрый день, всем! Муж в реабилиции почти месяц. Пригласили на семейную сессию. Боюсь жутко. Туда еще поедет его мама. Кто нибудь может поделиться опытом? Как это все проходит?
Еленка
L-i-l-u ничего страшного )) у нас в "Зебре" у Кати Савиной каждую субботу такой семейный круг собирался. Просто общаемся, ведущий дает задания, которые мы или все вместе, или по отдельности выполняем, делимся эмоциями, чувствами, впечатлениями... учимся общаться друг с другом конструктивно - немногие зависимые семьи могут похвастаться навыками здорового конструктивного общения, да еще и после тяжелого периода употребления, когда все на эмоциях, злости, недоверии... Это общая проблема - ее и решают на семейных группах. Иногда люди плачут - очень много больных тем, нервы оголены, не выдерживают и срываются из-за какой-нибудь мелочи, но это только к лучшему: где тонко - там и рвется. Терапевт поможет разрулить ситуацию, которая вызвала всплеск эмоций. Не бойся, хуже не будет smile.gif


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
dolphin
А что такое семейные группы?

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Еленка
[b]dolphin[/b, в некоторых центрах проводятся совместные занятия для зависимых и членов их семей.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
L-i-l-u
Еленка спасибо огромное, за поддержку. Сегодня ездили к мужу. Он не знал о нашем приезде. Я волновалась жутко. В общем, видимо, понимание своей проблемы у него есть и он готов был остаться на "неопределенный срок", но хотел услышать буду ли я его ждать. Я ему оч убедительно это все сказала, он меня предупредил, что это может затянуться более, чем на 9 месяцев, что срок он станет себе ставить. Я рада, что у человек решил выздоравливать. А я буду стараться в чем смогу, помочь ему. Он попросил меня регулярно ходить на группы, хотя еще 2 месяца назад он утверждал, что группы это все ерунда и мне не стоит туда ходить. Сердце мое меня не подводило ни разу. Уверена, что в этот раз все будет хорошо.
Лань
L-i-l-u
используй это время для того, чтобы помочь себе, в первую очередь. А о муже твоем позаботятся специалисты, он сам и его Высшая Сила. По опыту жизни с наркоманом, если я остаюсь на прежнем уровне, то я не готова к жизни с человеком, который прекратил употребление.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
L-i-l-u
Лань, я его безумно люблю. И готова на многое ради того, чтобы помочь ему. Но и о себе не забываю. Хожу на группы, если, честно, то форум мне больше помогает. На группах в основном родители. Это немного другое. Это лично мое мнение. Я сделаю все возможное и невозможное, что от меня зависит, ради нашего с ним будующего.
Здесь расположена полная версия этой страницы.