[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жены выздоравливающих наркоманов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Настёна
L-i-l-u
Цитата (L-i-l-u @ 2.02.2013 - 21:22 )
я его безумно люблю

Я вот тоже безумно любила, мало того, хотела, чтобы и МЧ меня именно безумно любил..теперь учусь любить именно умно cool.gif Предыдущие установки оказались не просто ошибочными, а и абсолютно развратившими болезнь моего МЧ и мой полный духовный крах. А ведь раньше-ой люблю, ой жить без него не могу, горы переверну biggrin.gif
Цитата (L-i-l-u @ 2.02.2013 - 21:22 )
Я сделаю все возможное и невозможное, что от меня зависит, ради нашего с ним будующего.


В программе научилаьс именно различать-что возможное, а что нет-полжизни на выполнение невозможного положила...в пустую. Хорошо, что здесь всё хорошо объяснили. Я-человек, могу делать то, что могу-возможное, а невозможное может делать Бог-Он же всемогущий. Такие вещи, как зависимость моего любимого-для меня невозможно, привести в порядок свою жизнь, свою голову только самой-тоже оказалось невозможно. Вот так и живу теперь-легче и понятней-стараюсь не делать лишнего (всё-равно не получается-только порчу), а Бог помогает во всём-там поддержит, тут подкорректирует, а там так вообще всё организует наилучшим образом. Мне нужно только научиться доверять Ему и отпускать-МЧ в первую очередь, разные ситуации, свою жизнь тоже. smile.gif


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
L-i-l-u
вот и подумай, почему ты его любишь БЕЗУМНО. Я тоже многое в этой жизни делала без ума и безумно. И даже гордилась, что вот так люблю безумно, отдаюсь безумно, радуюсь безумно. Пока не заметила, что я делаю все для того, чтобы думать поменьше))). А как начала учиться думать, так обнаружила, что наличие ума не мешает любить, не мешает творить, не мешает жить. И ощущения отнюдь не хуже)).
А на что готова ради того, чтобы помочь ему? Заторчишь ради него, чтобы ему меньше досталось? Отдашься за крапалик барыге, чтобы любимый не умер от кумаров? Убьешь себя об стену, чтобы не раздражать его, когда ему хочется вмазаться?
Все дело в том, что для меня стало невозможным любить наркомана. Отделить одно от другого получилось, а вот полюбить вторую половину этого самого человека не вышло. Не смогла я. А ведь эта самая вторая половина никуда не денется. Наркоман не станет обычным человеком, даже если перестанет употреблять. Этот зверь в нем живет. Наркоман будет зависеть от него всю свою оставшуюся жизнь. Также будет зависеть от того, покормил он этого зверя или нет. Заморить его голодом, к сожалению, не удастся. Чтобы не думать об этом, я и любила БЕЗУМНО. )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Еленка
L-i-l-u
Цитата
Уверена, что в этот раз все будет хорошо.

не надо заглядывать вперед. Сегодня хорошо - наслаждайся, живи сегодня, не надо фантазировать о будущем - только Богу известно, что будет дальше.
Мой муж на сегодня перекумаривается у мамы. Дай ему Бог. Пусть сам выбирает, как ему выздоравливать, и выздоравливать ли вообще. Я не хочу быть втянутой в постройку планов на будущее - всякий раз, когда я это делала, все рушилось, и это было очень болезненно. Поэтому сейчас я насильно возвращаю себя в "здесь и сейчас", если вдруг моя голова опять пытается строить далекоидущие планы (особенно совместные). Не хочу больше падать с надуманной высоты и не хочу больше этой боли от несбывшихся надежд и неоправдавшихся ожиданий. Просто молюсь за него каждый день и доверяю Богу его жизнь и выздоровление. Бог лучше знает, как и что будет - у него есть план получше, чем у меня))). я готова поддерживать мужа в его выздоровлении в разумных и безопасных для моего собственного выздоровления, границах (которые мне помогает определить мой спонсор и группа). в болезни же я не готова быть рядом ни одной минуты.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
L-i-l-u
Девочки, спасибо вам большое за комментарии. Каждая из вас права. А что касается "Готова на все" - это я и имею ввиду, что готова на все, что от меня зависит, чтобы помочь ему в выздоровлении, а не в его употреблении. Теперь вот думаю о том, что будет после его длительной реабилитации? Он же станет другим и сможем ли мы дальше оставаться вместе? Но до этого еще далеко. А сейчас пусть выздоравливает. Я обещала ему, что буду ждать его. Надо же человеку дать шанс стать другим. А что там будет дальше мне, к сожалению, не известно. Просто когда общаешься с людьми, которые долгое время не употребляют (более 10 лет), хочется верить, что невозможное возможно!
Alexa
L-i-l-u
выздоравливать будет всю жизнь..Надо быть к этому готовой и не ждать того, что он перестанет употреблять, все эти мысли, проблемы уйдут в прошлое, и он станет "нормальным человеком" и будете жить "как все"..Надо быть готовой жить с этой "темой" всю жизнь..Другое дело, как это тема будет развиваться..
Я больше 10 лет верила, что он бросит и мы никогда об этом и не вспомним))) Либо отстраняться навсегда и физически тоже ( в моем случае на данный момент невозможно, не получилось..причину вижу в своих зависимостях), либо учиться жить с этой болезнью, которая всегда будет рядом с тобой, пока рядом с тобой твой наркоман.

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
111
почему все наркоманы такие ласковые и нежные??
Anna_78
Цитата (111 @ 22.04.2013 - 12:41 )
почему все наркоманы такие ласковые и нежные??

Откуда знаешь за всех? Мой не очень неласковый и с нежностью прямо скажем, так себе dry.gif (когда ему надо)
Лань
Anna_78
флудит товарищ или товарка....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
111
что такое флудит?
многие сообщения на этом и подобном форумах от жен наркоманов, которые буквально на ломках переживают физическое отстранение от своих мужей (по себе тоже знаю - три раза от него уходила и три раза возвращалась) так в чем магия? что в них так привлекает?
Лазоревка
111
Форум видно не читали совсем? Странный вопрос задаете.
Zaria
111
Цитата (111 @ 22.04.2013 - 16:41 )
почему все наркоманы такие ласковые и нежные??

Вчера ещё прочитала этот вопрос и выглянула в окно, а там соседи, муж, жена и девочка, выгуливают кота на шлейке. Глава семьи 30-ти летний бугай с неизменной банкой пива в руке, последний раз его без этой банки видела, когда он ещё в школе учился. Вот к пиву он по-настоящему нежен, а к супруге или к дочке и даже к котику абсолютно равнодушен. Дочь моя посмотрела на них и сказала - ну кто вырастит из этой девочки, только такая, которая будет считать, что мужик с пивом это норма. Приличный доход, отсутствие душевной теплоты и эмоциональная холодность - вот стереотип мужчины, который разовьется у этого ребенка.
Может кто-то другой добавит что-то, а мне на работу пора. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
111
если он к вам эмоционально холоден, или равнодушен или нежен когда ему надо, что держит вас рядом с ним (это я к тому что и меня тоже что-то держит и я пытаюсь разобраться что? та как умом понимаю что детям рядом с ним хорошему не научиться)? насколько я понимаю этот форум - здесь все понимают что муж наркоман, но очень мало кто от него ушел.
Anna_78
Цитата (111 @ 24.04.2013 - 07:18 )
если он к вам эмоционально холоден, или равнодушен или нежен когда ему надо, что держит вас рядом с ним

Не, первоначальный вопрос - ласковый и нежный. Равнодушный - это уже другое. Мой муж - не знает слов лапуля, кисуля, зайка, пупсик, не бежит за мной в ванную потереть спинку, не расставляет по квартире ароматизированные свечи, не устраивает романтиков, не печет пирожки. Но - он зарабатывает деньги, копает грядки, вворачивает лампочки, гуляет с детьми, рубит дрова, занимается откачкой дерьма из септика, следит чтоб в холодильнике всегда было поесть. Меня держат поступки - а не пуси-муси)))
111
мой зарабатывает деньги и делает все прочее только когда трезв. а последний год он в срыве. и за это время долгов накопилась огромная куча. он не работает. с его родителями я не общаюсь потому что они винят в его наркомании меня, хотя я живу с ним 6 лет, а на героине он с 98г. и шесть лет назад они думали прямо противоположно - что женившись и заведя детей он сразу бросит. правда меня забыли просветить, что он наркоман и узнала я об этом уже родив дочку.
Anna_78
Цитата (111 @ 24.04.2013 - 09:29 )
а последний год он в срыве. и за это время долгов накопилась огромная куча. он не работает.

Что тебя держит? Почему не уходишь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.