[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жены выздоравливающих наркоманов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Созависимая
Lorien, будем надеяться что еще все восстановится, ведь на сасом деле еще очень мало времени прошло..
Елена Ясная
Цитата (Созависимая @ 8.10.2012 - 09:01 )
Девочки с какими проблемами вы столкнулись. поделитесь опытом, муж трезв уже третий месяц, болят суставы, и никакого секса, отказывается говорить на эту тему вообще, незнаю даже как его поддержать

После первой больницы (психушка) секса не было полгода. А после второй (наркологичка) - 3 недели в "линейке" и месяц в реабилитации - секс сразу и как в медовый месяц)) Связывает это с тем, что в психушке кормили медикаментами, но понятно что причин много: хотя бы просто отсутствие опыта трезвого секса... В общем, секс, как я уже писала - это не проблема первостепенной важности, т.к. она сама собой решается, если решаются другие, более важные проблемы.
Голову надо лечить, а не член. Причем, сразу всем участникам ситуации. wink.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Созависимая
Про голову я согласна, он стал "другой" это даже не передать, мышление совсем другое, щас еще проблем много свалилось боюсь как бы не сорвался
Созависимая
Кто еще с какими проблемами столкнулся?
Елена Ясная
Созависимая
Там, где нет выздоровления - есть употребление. Это закон. Выздоровление от наркомании - это езда на велосипеде: движешься вперед только если крутишь педали. Перестал крутить - остановился и упал. Можно встать и поехать дальше сразу, конечно, особенно если ты едешь в компании: кто-то поднимет, поможет. А можно так и остаться валяться - особенно, если едешь один и помочь некому. Жена - не в счет, т.к. ей самой не помешает помощь, если она до смерти боится, что муж ее с велика рухнет: она же тогда тоже рухнет рядом с ним, и начнет причитать... какая это поддержка?..

Вот почему ТЫ боишься его срыва? Твоя собственная жизнь на сегодняшний день что из себя представляет? Или она свелась к тому, что ты сидишь и боишься как бы муж не сорвался? Тесты на наркотики проводишь раз в неделю? Почетная миссия, чо))) При нормальном раскладе не ты, а ОН должен бояться своего срыва больше чем ты, потому что это ЕГО может убить употребление наркотиков. А не тебя. Или если он умрет - ты тоже рядышком ляжешь, как верная жена викинга?

Я не боюсь срыва моего мужа потому что я живу отдельно, и независима от него: ни материально, ни эмоционально, и самое страшное, что может повлечь за собой его срыв - это наше окончательное расставание (такова договоренность) или его смерть. Я давно смирилась с тем, что наркоманы - умирают, если не перестают употреблять. Потому что это тоже закон. А смысл бояться закона? И я давно внутренне готова к нашему расставанию, т.к. ни за какие блага мира не хочу больше жить с употребляющим наркоманом, и всю свою жизнь последние полгода посвятила тому, чтобы организовать себе такое место, где я смогу себя от этого оградить. Я больше не боюсь потерять мужа-торчка и остаться одна: наоборот, если уж муж торчок - то лучше жить одной!! Да и одна-то я надолго не останусь: найти другого мужа не проблема))) И он это отлично знает.

"Спасение семьи" сейчас - его ответственность, т.к. в последнем срыве я почти подала на развод: он не подписал заявление. Оказалось, что семья ему нужна и он готов за нее бороться. Ок, пусть борется. Он знает, что мне не нужен ни употребляющий, ни разваливающийся, апатичный, невыздоравливающий унылый "сухой" наркоман, который всю свою жизнь тратит на то, чтобы сдержаться от употребления, которое рано или поздно все равно случится. Мне нужен ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ, прогрессирующий человек, идущий вперед, которому интересна жизнь и который активно ищет в ней свое место. По трезвому. Все остальное мы уже прошли - неинтересно.

Но чтобы до этого этапа дойти, понадобилось пройти и тот, на котором сейчас находитесь вы с мужем, поэтому очень важно тебе сейчас правильно оценить свою ситуацию, свое место в ней, и сделать правильные выводы. Перестать бояться и начать менять свою (СВОЮ!!, не его!!!) жизнь. Поверь: это единственный способ изменить мир вокруг.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Созависимая
БОюсь срыва потому что наркотики, буквально не стоили наших жизней... И надеюсь он сделал по этому поводу выводы, по крайней мере говорит что так...
Ангел555
Цитата
БОюсь срыва потому что наркотики, буквально не стоили наших жизней... И надеюсь он сделал по этому поводу выводы, по крайней мере говорит что так...

Созависимая может и сделал... но перекладывать на него свою безопасность - опасно.... Мой бывший "сделал выводы" после того, как попал в реанимацию... сейчас не пьет и не употребляет наркотики , срок - 2 года. Уже 2, но и еще только 2.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата (Созависимая @ 8.10.2012 - 10:35 )
БОюсь срыва потому что наркотики, буквально не стоили наших жизней... И надеюсь он сделал по этому поводу выводы, по крайней мере говорит что так...

Тьфу ты, да не о нем я говорю, а О ТЕБЕ!! ТЫ-то какие выводы сделаешь из всего своего опыта?
Почему ЕГО срыв должен стоить жизни ТЕБЕ??? Вот твоя тема! остальное оставь ему.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Созависимая
Вот именно что никаких выводов не сделала, а еще больше запуталась. Нет никакого доверия к нему...Каждый раз приходя с работы, боюсь до ужаса увидеть его под кайфом, просто противно вспомнить те ощущения которые были раньше, когда смотришь на него и просто противно становится смотреть на эти полузакрытые глаза...



Спустя 6 минут, 34 секунды Созависимая написал(а):
Один вывод что истерить это бесполезно, проще сесть и спокойно поговорить и быть терпимей к нему..
Елена Ясная
Созависимая мда.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lorien
Цитата
Один вывод что истерить это бесполезно, проще сесть и спокойно поговорить и быть терпимей к нему..


О чем поговорить? О том что наркотики это плохо?
Созависимая
Елена Ясная
а какие выводы сделала ты? Просто у тебя есть побольше опыта... А я только можно сказать столкнулась с этой проблемой и ищу пути выхода из нее...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Созависимая написал(а):
По моему мы первый шаг сделали, мы переломались ( то есть он) прото я говорю это так что я была все это время с ним, а на дынный момент я понимаю что немогу просто так заменить ему наркотик. только своим присутствием и поддержкой...
Татьяна
Созависимая
Наркотик снаружи заменить нельзя ИМХО
Елена Ясная
Цитата
а какие выводы сделала ты? Просто у тебя есть побольше опыта... А я только можно сказать столкнулась с этой проблемой и ищу пути выхода из нее...

А такие, что помощь в первую очередь нужна МНЕ самой. И я не могу помочь человеку, если не была в такой ситуации как он.
Что это МОЯ жизнь стала неуправляемой, когда рядом - наркоман.
Что моя проблема в том, что Я ВЫБРАЛА СЕБЕ В МУЖЬЯ НАРКОМАНА!!
И вот с этим всем - работать в Нар-аноне, Ал-аноне, на форуме, в Коде, Зебре - где угодно, где есть такие же, как я, женщины, у которых получилось с этим справиться.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lorien
Елена Ясная

А что за Зебра?
Здесь расположена полная версия этой страницы.