[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жены выздоравливающих наркоманов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дрянная Девчонка
Я что-то не понимаю. Где-то написано что в первом шаге надо сразу принять себя со всеми потрохами? Мне казалось это гораздо позже нужно сделать- в четверке, например. Ну или во втором хотя бы (типа Бог есть, в натуре, и готов принять меня такой, какая я есть).
В первом шаге я лично только признаю свой алкоголизм, болезни, понимаю что вообще ничего не могу с этим сделать, потому как я не Бог и контролировать собственную жизнь и все остальные жизни - не мое собачье дело. И все. Первый шаг сделан, я иду дальше. О ненависти и зависти потом поговорим, вроде как мы еще и не знаем что они у нас есть. Не зря шаги расположены в такой последовательности.
А вот глубоко и бесстрашно оценивать жизнь и себя я буду в 4-ке. После того как до верила все что со мной происходит Богу. И теперь его прошу простить тех больных, которые меня обидели, потому что я тоже больна. И прощая их, я прощаю себя, а также автоматически принимаю себя со всей своей кривизной, если хочу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Ну здрасти... А в первых трёх абзацах-то третьей главы что написано? Это и есть мой первый шаг - когда это променя, а не про алкоголиков и пьяниц - ненормальных пьяниц, как назвал мою категорию Доктор.
И потом - я только через два года трезвой жизни разглядел в книге первый шаг. А до этого просто соглашался - ну да, бессилен, факты налицо... Только про безумие почему-то мне "неразгляделось" тогда : )
Делаю, что могу, а будет - что будет : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Дрянная Девчонка, все, что я делала, написано в БК, которую я читала с впередиидущими. Все, что я сейчас пишу, я пишу о себе, уже сделавшей, то, что написано в БК.
Дрянная Девчонка
Я сейчас перечитаю. Спасибо большое, дорогие мои, что ткнули носом.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Перечитала. Я дура, да? Там написано что я алкоголик и в этом заключается моя ненормальность. И этим я отличаюсь от нормальных людей - тем, что в отличии от них, я не могу устоять перед алкоголем и мой мозг , пораженный им мыслит несколько иначе, чем у нормальных людей.
Где написано про зависть, гнев и лень и пр.пороки, (которые присущи и нормальным) которые я должна принять в себе?
Я больная, безумная, искалеченная, справиться сама с этим не могу, контролировать свою жизнь и почти вообше ничего не могу, потому что сил нет. Принято. Сделано. Точка. Что еще???

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Мадлен
Сочувствую. У меня наоборот нет ни чувства вины, ни уже депрессии. Я чувствую семья самой лучшей, умной, красивой, доброй, милой, любимой, замечательной, крутой и достойной всех благ. А с такой короной тоже тяжело шаги делать. Жаль, что психологи помогли ее надеть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Мадлен
Мое поведение не знаю о чем им говорило, но, наверное, они что-то знали обо мне, раз я прибежала просить о помощи после того, как ускакала от мужа-наркомана, избивающего меня на глазах моего ребенка.
Хахаха! Только со второго прочтения дошел анекдот)))) Не зря психологи говорят, что человек слышит только последние фразы)) Еще они учили меня общаться с людьми, так скажем, некоторым манипуляционным фишкам. Про 12 шагов я слышала от них же, но как-то вскользь. Если б они раньше мне рассказали откуда во мне столько боли с самого детства, и почему я всегда попадаю не на тех мужчин и почему я заглушаю боль чем угодно и всем подряд, , возможно я б уже несколько лет была в стабильной трезвости. И ведь знали же про мою созу, суки!



Спустя 44 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Это раздвоение личности потому что))



Спустя 4 минуты, 50 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Ты знаешь как псих-ги лихо мои недостатки в достоинства превращали? Ух!!! Например, моя лень - это оказывается потребность в отдыхе организма ; моя скованность ( парализующая) - это скромность, редкостная ценность в наш век. Гу и т.д. и т.п.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анжела1
Спасибо
Гость_lv20031
Анжела1, привет! Не знаю, ответит ли тебе кто-нибудь здесь. На мой взгляд, лучше придти на группу. Если нет возможности придти сейчас на живые группы, то есть группы в скайпе. Ссылки например здесь http://naranon.ru/find-group Услышишь живые голоса, опыт, получишь поддержку от людей в похожих ситуациях, выйдешь из изоляции
Дима Н
Анжела1, прювет!

Цитата (Анжела1 @ 11.07.2019 - 18:07 )
он меня обвиняет что он бывший наркоман и я должна к нему особый подход найти
Вот я бы такое гавкнул своей благоверной! Боюсь представить.

Анжела1, бросай его на фиг, домой с сыном езжай, с падчерицей потом разберёшься.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Дима Н, помог бы такой совет твоей благоверной, когда ты на нее гавкал пусть по другому поводу?

Анжела1, лучше всего группы, конечно, но можно почитать, послушать, посмотреть, вот там много всякого
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75
Здесь расположена полная версия этой страницы.