[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто о том, что объединяет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
tanusha
Созик, не хотящая быть ею
Цитата
Вы работалась защита, только отроешься, сразу в душу плюнут

Я плевать не буду, обещаю)
А с закрытым человеком общаться полноценно невозможно. Ведь тебе такие люди в жизни попадались?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Созик, не хотящая быть ею
Еще не люблю анонимность
А зовут меня Оксана Литвинова, мне 40 лет, я 2 раза замужем, есть дочь, мама, свекровь, 2 образования
Я бросила работу на дядю и работаю на себя, но я на каком то перепутье
Хочется часто раз вестись с мужем, раздражает то, что он мужик то умный и с кучей+, но сам убивает мозги
Но лезть в это не хочу
Сам, все сам
Но переживаю тем не менее, потому что наверное люблю! Еще переживаю за дочь, что ей может быть как и мне будет стыдно когда-нибудь за пьяного папу!
Чтобы освободить себя от этих неприятных чувств хочу раз вестись, когда муж напивается и потом 3-4 дня отходит. Когда не пьет, настроение нормальное, но думаю все равно время от времени, тк понимаю, что не пить он не хочет. Он любит пить!



Спустя 1 минуту, 53 секунды Созик, не хотящая быть ею написал(а):
Я не замораживаюсь) закрыт человек или открыт
Это его личный выбор
Если мне хочется я общаюсь, не хочется не общаюсь




Спустя 32 секунды Созик, не хотящая быть ею написал(а):
За ошибки простите
Айпад противный правит

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Zaria
Созик, не хотящая быть ею
Цитата (Созик @ не хотящая быть ею)
Еще переживаю за дочь, что ей может быть как и мне будет стыдно когда-нибудь за пьяного папу!

Вчера вечером, когда муж зашел на 5 минут в неадекватном состоянии, с безумными глазами, дочь сидела на кухне напротив входной двери и занималась уроками. Я не заметила, чтобы её вывел из себя его приход. Она как решала свои задачи, так и решала после его ухода ещё 3 часа. На ней броня железобетонная. Если она видит мою нервозность, всегда говорит - не маленький мальчик. Дочерней любви нет. Есть уважение к нему как к специалисту, они гораздо лучше ладят между собой, так как друг друга не дёргают. У него табу на её воспитание, т.к. практически не принимал участия в её жизни. У неё отсутсвие созависимости. Во всяком случае по первому шагу она ответит как здоровый человек. Она никого не контролирует, легко говорит нет, никем не манипулирует, очень самодостаточна, не дает себя использовать и над собой давлеть. Ни в чём себя не винит, но и ко мне нет претензий, что у неё такой отец. Прекрасно переносит присутствие трезвого и отсутсвие пьяного отца. Её расстраивают только личные промахи в учёбе. Очень похоже на эмоциональную выхолощенность. cool.gif Но лично для меня сейчас лучше, если она будет такой и дальше.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Цитата (Созик, не хотящая быть ею @ 3.12.2012 - 20:37 )

Год прошел. А мне все обидно.
Понимаю, что глупо обижаться, что все это от того, что не могу безотценочно их принять, видимо так.

похоже на RESENTMENT

RESENTMENT
RESENTMENT означает перечувствовать, почувствовать снова и снова.
Образный пример.
Если утром мне нагрубили в транспорте, то я разозлился, обиделся, почувствовал злобу и неудовлетворение. Счет 1:1. Меня один раз задели – я один раз разозлился.
Я пришел на работу, и меня спросили: «Как дела?» И бац… Я вспоминаю утро… транспорт… и снова чувствую себя плохо – это уже RESENTMENT. Меня задели один раз – я разозлился дважды. Счет 2:1.
Вечером моя девушка спрашивает меня: «Как прошел день?» Я снова вспоминаю утро… транспорт… 3:1!!!
На следующий день я жду маршрутку и уже готов к бою! Счет 4:1!
И через какое-то время каждый раз, когда кто-то начинает говорить на тему транспорта, я начинаю чувствовать раздражение – это и есть сформировавшийся RESENTMENT на людей в общественном транспорте.
И таких RESENTMENT у меня вагон и тележка: семья, коллеги на работе, врачи, американцы и т.д.


меня мой вчера спрашивает - ну у нас понятно где наше дно, а у членов Ал-Анона какое? unsure.gif
я ответила что наверно только когда у родственника-алкоголика дно. иначе смысл работать над собой?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
Правильно, пока ситуация "под контролем", зачем искать внешние ресурсы. Сами с усами.smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Talis
Цитата (elisheba @ 4.12.2012 - 08:25 )
я ответила что наверно только когда у родственника-алкоголика дно. иначе смысл работать над собой?

Я не уверена в этом. Мое дно настало гораздо раньше мужа. Он работал на руководящей должности, получал з/п, премию. Уж не знаю почему но, никто ничего не замечал. И у него все было хорошо! Я же жить не хотела. Когда меня так приперло, я бегом( в прямом смысле слова, потому что опаздывала) бежала в реабцентр на консультацию. Я не знала кого хочу лечить, в первую очередь мужа конечно, но знала что жить так я больше не могу и не хочу. После консультации с психолгом, у меня было много разных мыслей, сомнений в ее словах, недоверия. Но, не было и тени сомнения в том что МНЕ нужна помощь. И я стала ходить на группы, сначала не понимая, а потом увидела свет! Муж пришел в реабилитацию почти год спустя. В его жизни тоже много произошло, но вот работу он сохранил как ни странно.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Talis

свое личное дно я оценила в 50 рублей laugh.gif раз меня разрывало когда меня МЧ просил купить пиво за 50 рублей laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Talis
elisheba
не совсем тебя поняла rolleyes.gif

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Talis

я имею ввиду именно то что написала. что когда мой бывший просил меня купить пепси за 50 руб. - это и было мое дно. меня разрывало уже от этой просьбы. я и хотела купить и не хотела купить. вобщем потребовалось менее 6-ти месяцев такой ужасной жизни что бы осознать что со мной не так и выгнать МЧ

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дженифер
а что вас обьединяет, точнее что общего с мужьями кроме тем алкоголя и наркотиков, кроме болезни? вот я думала , думала и не находжу НИЧЕГО общего.... sad.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Zaria
Дженифер
Аня создавала тему о том что нас на форуме объединяет.

А что меня с мужем объединяет - совместная долевая собственность - квартира, в которой он сейчас бухает. Ещё моя меркантильность, когда принимаю его покорного и готового стартануть на любые трудовые подвиги ради меня, лишь бы просочиться на мою территорию.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Дженифер
Zaria
я поняла о чем тему Анна создала, просто не хочется плодить кучу тем, а вопрос назрел что то у меня сам собой wink.gif сорри unsure.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Ангел555
"Просто о том, что объединяет"
Дженифер
Zaria

не вижу в названии ограничений.
А то , "что объединяет в семье?", очень даже по теме. И действительно, интересен этот вопрос и опыт.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость-Гость
А Вам не все равно, пьет он или нет? Большинство пишут, что муж о них забитится и тыды... Перестанет пить и перестанет заботиться или разведется? Зачем что-то менять?
Гость_Неназванная
Гость-Гость
Странная логика. Перестанет пить- перестанет заботиться. С фига, простите, перестанет? Чтоль на трезвую голову моя привлекательность для него исчезнет? Так это и в трезвых семьях возможно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.