[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто о том, что объединяет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Созик, не хотящая быть ею
Мадлен! Вот еще что хочу сказать то, почему когда выходила за него замуж он тебя устраивал (думаю ты его любила), а сейчас что? Почему поменялось отношение на диаметрально противоположное?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Ангел555
упс… как хорошо тут «завернулась» тема… Ведь действительно, от инвалида не требуется некоторая ответственность и доверие ограниченное. А от алкоголика всего хочется как от здорового человека. Значит, не признали болезнь?
Я в первом браке жила «как сыр в масле». Помню, лежу в роддоме а у меня спрашивают девчонки –где работает мой муж. Говорю – не знаю. Как? А вот так. Мне не важно было откуда от взял 1000 дол. мне на платье, я не знала, что белье может стоить меньше 100 дол. Потом начались «не лучшие времена» и я « в радости и печали» начала покупать одежду подешевле. Дальше отношения в семье стали не выносимыми и я сбежала от мужа с чемоданчиком летних вещей и 50 дол в кармане. И не думала я тогда, что причина нашего «развода» алкоголь. Думала что причина - разногласия, непонимание и разные взгляды на одни и те жи ситуации....
Если б раньше я встретилась с программу, до меня бы раньше дошло, что муж может стать «душевным инвалидом». А так – не кто не подсказал, что надо заняться собой в «трезвой» форме, а не в «извращенной». Первый раз я устроилась на работу в 36 лет. Помню, когда получила первые деньги – такая гордость за моё могу. Притащила их домой, смотрю. И не знаю что с ними делать….Все заработанные деньги отдала мужу. Я даже не знала куда «вложить» такие суммы и как распределять их правильно по хозяйству…. Бывшего мужа я просто ставила перед фактом – столько в школу, столько в магазин и т.д. Я не знала, сколько тратит наша семья за месяц…… И получив месячную зарплату я растерялась)))) много это или мало?
Сейчас – учусь брать на себя ответственность за СЕБЯ. Спасибо ВС за моего мужа! Да, алкоголик, но умудряется заботится не только о себе.
С новым мужем мы начали отношения «на нулях». Элементарно на масло не хватало. Дома были батон и гречка. СправилИСЬ. Вместе. Я изменилась в этом вопросе. Теперь, хочу дальше от себя "трезвых" поступков.
Сегодня, в середине концерта, солист группы Крематорий говорит :
- А теперь, за хорошее поведение – конфетка. Песня «Дуэль», о споре между телом и душой.
Я аж замерла))) Моя тема))) Половину слов не помню ( плохо слышно было), запомнила –
«она, наверное, заболела и ей нужен срочно психотерапевт». biggrin.gif
Еще, там было «посвящение в рыцари». Вручали грамоту, в которой написано – «Теперь ты обязан всю свою жизнь служить любви, добру и свободному творчеству». ph34r.gif к чему бы это... наверное просто сквазняк )))

tanusha мне важно сейчас с собой разобраться....
Сначала мы меня вылечим cool.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Созик, не хотящая быть ею
Ань, помоему не надо забывать еще тот момент, что человек болен, он может ХОТЕТЬ вернуть доверие, но тоже пере оценить свои силы! Это тоже со счетов сбрасывать нельзя!
Если б было все так просто , захотел и сделал... К сожалению не просто все!



Спустя 59 секунд Созик, не хотящая быть ею написал(а):
Больной раком тоже хочет выздороветь, быть полным сил и воспитывать внуков, однако порой болезнь берет свое, просто глупо злится на это

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Ангел555
Цитата
помоему не надо забывать еще тот момент, что человек болен, он может ХОТЕТЬ вернуть доверие, но тоже пере оценить свои силы! Это тоже со счетов сбрасывать нельзя!

ИМХО - "вернуть доверие"- это уже его "головняк", а не мой.
Мой - "переложила ответственность за свои мечты на него".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата
втереться в доверие с определенной целью

biggrin.gif прикольная фраза ... я так делаю при первой встрече с заказчиком! А те, кто предлагают мне сотрудничество - при встрече со мной)))
Наверное это называется по другому, но смысл тот же.....
Это хорошо или плохо?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
[QUOTE=Мадлен,29.11.2012 - 18:59,122614]Мне вдруг захотелось рассказать об одном советском фильме, названия, к сожалению, я не помню. /QUOTE]
Ага)) Вот именно после этого фильма у меня появилось стойкое убеждение, что если кого-нибудь как следует спасти и как следует помочь, можно заслужить любовь, причем гарантированную)))))). Ну-ну))))))
А потом позже посмотрела эту муть и подумала - а как же любовь? Ведь не любил он эту девку...Она на него вешалась, а он ее не любил. Ну, благодарен...Ну, добрая-хорошая. А в жизни поманила бы его потом марта пальчиком, он бы и соскочил с инвалидного кресла. И поковылял бы...Мы же не знаем, как развивались события после того, как герой стал ходячим))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
в твоем посте мне больше всего понравилось "мое мнение".
http://yandex.ru/yandsearch?clid=133925&ya...%B2%D0%B8%D1%8F.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
неа)))) просто ржу)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Моя "трудовая карьера" началась очень удачно))) Спасибо ВС! Первая работа,за которую я получила деньги,была работа помощником дизайнера у одного известного дизайнера Киева. Очень благодарна этой женщине ( она была младше меня), за то, что увидела во мне "талантам надо помогать, бездарности сами прорвутся" laugh.gif
Первое время, когда стала работать самостоятельно в сфере дизайна, старалась " втереться в доверие" что б в меня поверили и стали ДОверять. Дальше - пошла цепочка "телефонного радио". Но я по прежнему брала меньше, чем другие дизайнеры даже за большее кол-во услуг. То есть для меня важно было не кол-во оплачеваемых за мой труд купюр, а качество моего мастерства, поверить в собственные силы. Уже писала, что когда то мне было не понятно, как мои колеги делают работу "под ключ" не 50 м.кв., а 500м.кв. Для меня это было фантастикой. Но, мои заказы росли в "ширине". И в прошлом году я "сдала под ключ" клуб в Киеве 700 м.кв.
И тут произошла остановка. Мне стало не очень интересно двигаться дальше. Я не понимала, что я хочу "преобразить" еще... наверное это и есть причина моего "застоя" в профессии/заказах.
Моя цель утвердиться и доказать себе , что я что то значу стала выполненной. И НЕ финансы были основной целью...
Теперь,вспомнилась фраза моей первой работодательници -
Очень хорошо, когда человек занимается любимым делом, тем, что он лучше всего умеет делать. А если за это ещё и платят дЕнги - то это вдвойне хорошо biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
jаvаscript:;

Ага)))) "Найдите дело по душе и вам больше никогда не придется работать")))))
Совершенно согласна. Смотрю на свою Альку и понимаю, что человек не работает, а кайфует...А ей за это еще и платят biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
На счет больных раком...Больные раком иногда сдаются на волю болезни...Подвисают на наркотиках и перестают бороться, в отличие от их близких...Слишком уверовав в то, что близкие их спасут, перестают бороться сами и занимают совершенно пассивную роль. Тоже такой сложный момент....Не зря наркомания и алкоголизм признаны болезнью...Пока я трезва - у меня мышление трезвого человека. Я выпила рюмку и у меня мышление пьяного человека...А зачастую, я подумала о рюмке и у меня уже мышление повернуло в другую сторону. Наркомания и алкоголизм - болезни инфантильности и незрелости. ИМХО. Ну, и здесь достаточно вспомнить детей, которые не хотят лечиться и отказываются от лекарства, если оно несладкое или требует систематического приема. Вот и получается: мечтаю вылечиться, но не хочу лечиться)))).
Так шо...Дайте две))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата
"Найдите дело по душе и вам больше никогда не придется работать"


забираю в статус)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Цитата (Anna_78 @ 30.11.2012 - 09:43 )
Лань
Ну ладно, полови еще. Пока не получается....Это ж тебе важно....

Ну, мне просто интересно, правда. Вот вроде ты во все то, что пишешь, веришь...Но почему так яростно? biggrin.gif Вроде человек, который верит и уверен - он и спокоен. Вот честно, Ань...Без обид. Чисто спортивный интерес, никак не связанный даже с твоей личностью. Просто местами зеркалит, а местами параллелит. И хочется разобраться, чтобы тоже было уверенно и спокойно))))) И вот хотелось понять, что же это рвение гиперкомпенсирует. А сейчас, кажется, уже начинаю видеть лес из-за деревьев.
Спасибо)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Цитата (Ангел555 @ 30.11.2012 - 13:57 )
"Найдите дело по душе и вам больше никогда не придется работать"

Я с детства очень хотела быть диктором телевидения или радио. У меня хорошая дикция и поставленный голос от природы. Но на местном ТВ мне делать было нечего т.к. необходимо было знание татарского. А чтобы пробиться в Москве нужно было как минимум поступить в ГИТИС. Минус одно дело по душе. Ещё я очень люблю кому-нибудь выщипывать брови и выдавливать прыщи. Но для профессии косметички надо было закончить мед.училище, что сопряжено с непереносимыми мной процедурами (чужая кровь, промывание желудка, клизмы). Минус ещё одно дело по душе. Так и приходится работать, а не заниматься любимым делом.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Лань
Ми c Ангелом вам с Аней не мешаем?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.