[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто о том, что объединяет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лань
Zaria
а я вообще не умею рисовать. я могу только описать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
А ты к психологу хоть раз ходила или сама себе психолог. Меня вот одна отшила, говорит рано мне на еёный уровень, полгода надо в программе побыть.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Zaria написал(а):
Alexa
Вот интересно, что скажет психолог, посмотрев наши аватарки.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
ходила. Рассказывала тут как-то. Он мне дал тест и попросил убирать цвета, которые не нравятся и оставлять те, которые нравятся. У меня остался из всех оранжевый. Он мне возмущенно: "Ну, и какая же у вас депрессия?". Я говорю "Так никакая...А че это?" Он "У вас оранжевый остался. А должен был при депрессии остаться серый. Оранжевый обычно в таком состоянии раздражает". А мне так обидно стало, что у всех есть, а у меня нет. Я и говорю "Ну, я же творчески подошла...К заданию"...А потом он спросил "А вы расстроены, потому что боитесь остаться одна?"
- Нет. Не боюсь. Я не была одна, думаю и не буду.
- А чего же вы боитесь?
- Я боюсь не найти сразу адекватную замену.
Он рассмеялся, потер ручки и сказал: "Да Вы эгоистка, дорогая моя! У вас отобрали игрушку и Вы как маленький ребенок упали и забили ножками и ручками. Требуете игрушку обратно!".
Я так рассердилась...Показала ему язык и ушла. Он крикнул в след "Подождите! Мне еще хочется с Вами поработать!". А я сказала "Не хочу с вами работать".
Через десять лет я поняла. что психолог тогда был абсолютно прав. Мое разбитое сердце и огромная кровоточащая рана в сердце были всего лишь синячком на моем самолюбии... Моя любовь была банальной эмоционально-сексуальной зависимостью. Моя боль была обычной абстиненцией наркоманки, привыкшей получать ежедневную дозу. Все это прошло. Что осталось? А осталась именно любовь, потому что любовь не проходит. Когда я вспоминаю сейчас этого человека - мне тепло и приятно. Мне радостно видеть его и его новую семью. Я рада за его детей и просто балдею от дочери, которую зовут также, как и меня.
Вот к Блинкову на сеанс я бы сходила. Думаю, ему удалось бы дать мне волшебного пенделя))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ingrid
Anna_78
да, пасиб, относительно списка - многое откликается. слушай, если ты не против, я еще тут кое-что нарыла. откопала подобное в себе и заодно делюсь опытом, так сказать ))

Цитата
...я сгоняю в тряпки. И я с чувством благодарности, удовлетворения - собираюсь ему все это сказать. Начинаю, и вдруг - вот эта тупая фраза, да ладно, что ты оправдываешься.......я чуть не офигела.

ситуация не совсем та, но чувства были схожие. мне надо было сделать одну работу, свою, получилось так, что из-за этой своей я не корректно успела сделать основную - то есть все было в принципе правильно, но не проработано до мелочей, довольно таки поверхностно, что совершенно не влияло на общий результат, но имело значения для меня самой - я понимала, что время потраченное мной на свои планы несколько подпортило общую картину. мне сверху позвонили, я отчиталась, но из-за того, что я на себя испытывала легкое раздражение (не успела как надо основную работу) - на ее обычный вопрос я как-то так и ответила - слегка раздраженно - ну как бы обычная рабочая обстановка, когда аврал.. она поставила трубку, а через минуту перезвонила и на меня вырявкалась. я офигела. я ей не хамила, не ругалась, я просто была в недоумении - за что??
я к чему - табличка есть одна - таблица чувств, в ней в столбике который называется "страх" есть строчка - "недоумение". тут я офигела во второй раз )))
оказывается, мое недоумение - это один из симптомов страха - а вдруг она бы как-то узнала, что я занималась личными делами вместо основной срочной работы ))))
так и у тебя - страх, или просто - опасение, что не успеешь купить тунику вызвал недоумение на его вроде тупой вопрос )))



Спустя 3 минуты, 52 секунды Ingrid написал(а):
Цитата
А обвиняет и видит оправдание тот, кому важно не разобраться, а найти виновных и спихнуть ответственность


да, когда крайнего нет - его назначают ))

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ангел555
Цитата
Вот к Блинкову на сеанс я бы сходила. Думаю, ему удалось бы дать мне волшебного пенделя))))).

Лань заинтересовала "кто такой Блинков"? Залезла в нет нашла сайт, читаю -
Кто такой психотерапевт?
30.05.09 22:13
Психотерапевт – это человек, который получает наслаждение от познания себя и людей.
Его бизнес – это счастье и здоровье.
Смысл его жизни – это радость.
Его инструмент – это любовь.
Его метод – это чудо.
Его состояние – это незнание.
Его возраст – это ребёнок.
Его вера – это Бог.
Его ограничения – это безграничность.
Его самовосприятие – Я – это Я!
Его душа – бесконечна!
Его направленность – осязание ВСЕГО!
Его ценность – это время жизни!
Его отношения – это принятие ВСЕГО!
Его гипноз – это реальность.
Его психотерапия – это наслаждение настоящим.

Так красиво!!!! Думаю, полезно "примерить" вместо "Его" - "Мой, Моё" , даже если мы не психологи smile.gif
Красиво!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ingrid
Anna_78
Ань, может и не было, мне теперь откликается такого рода все - я тут со своими страхами разбираюсь, анализирую, вот и вижу в каждом зайце зверя страшного ))


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Ангел555
У него на сайте выложены видео-сеансы. Я балдею от этого мужика. Когда он приходит к нам, я просто прилипаю к стеклу))))))
Жаль, что у нас поменяли сайт и невозможно послушать программы - ушли в архив.
Там был однажды прикол. Позвонил слушатель и говорит: "Я даю 50 тысяч рублей, что Ваш гипноз на меня не подействует".
Блинков: "Хорошо. Не подействует. Давайте свои 50 тысяч рублей")))))
Спокойный, уверенный, улыбчивый. Великолепно выглядит...Девочка с ВДА, когда я ей предложила посмотреть один из сеансов, была в шоке...Даже оскорбилась его поведением...Я сама плакала, когда смотрела этот сеанс...А потом прониклась и пересмотрела все ролики. Не знаю, попала ли она к нему. Но целью задалась.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
лазила по его сайту,посмотрела несколько телепередач выложенных там... Да, впечатлило ... но не знаю..... подумалось, что не готова я к тАкому гуру))) Я вообще , пока, остерегаюсь психотерапевтов. Послушать интересно, а на прием - остерегаюсь...
Страхи вылезли laugh.gif надо проработать))))
Неуверенность, мнительная я больно sad.gif меня ж заворожат с первого взгляда, даже говорить не прийдется sad.gif
слушала "Интервью Радио Маяк 8 марта 2009 г." smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Ангел555
Да, в душу пускать нужно с осторожностью.



Спустя 6 минут, 52 секунды tanusha написал(а):
Anna_78
Посмотрела.
Не доверяю я новомодным штучкам. Консерватор я, враг прогресса. biggrin.gif
А если серьезно, вижу реальное обеднение детства, его обкрадывание так называемым прогрессом.
Мне ближе вальдорф, честно говоря.
Если развивать дискуссию - предлагаю сразу создать отдельную тему. Здесь говорить можно долго и много wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Anna_78
Цитата
Одно только во мне сидит - дети должны быть заняты

Почти то же говорил Амонашвили)
Я согласна
Балбесничество ну очень портит

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
как и давлеющее чувство долга)



Спустя 2 минуты, 4 секунды Лань написал(а):
пипецмне
Если хочешь быть богатым
Если хочешь быть счастливым
Оставайся, мальчик с нами,
Будешь нашим королем)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Созик, не хотящая быть ею
Цитата (Ангел555 @ 1.12.2012 - 02:03 )
Созик, не хотящая быть ею
Улыбнуло-
Цитата
А когти тебе зачем?
И психолог что нос отворачивает лисий?
Она сейчас для тебя значимая фигура, разирядышком
А на хвосте у нее что? Клубничина?

Это анализ рисунка? blink.gif Не,у меня фантазия по скромней))) Я музыку слушала - там есть ссылка)))
Интересно, что ты скажешь на эту картину-
ЗДЕСЬ
не пишу "своего" названия этой картины. Все сами,по разному, её называют и видят все разное)))

Да нет не анализ
Просто стало любопытны некоторые детали)

Цветущий сад ))) то что напоказ
3 лица не очень хорошо видно, чтоб разглядеть, вижу в центре открытую дверь, как приглашение к общению.
Глубины подсознательного подписывают силы зверей, которые держат всю эту красоту. Но видится мне за этой красотой некая нарочитость! Не тяжело все это держать то на спине?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Созик, не хотящая быть ею
Танюша, вы там про душу написали
Что с осторожностью пускать
Кого пускать? Вы же в работе с психологом или психотерапевтом себя пускаете в душу
Психолог просто проводник и никто больше
Может выступить ресурсом, если в самой ресурса не хватает

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Ангел555
Цитата
Созик, не хотящая быть ею
Не тяжело все это держать то на спине?

тяжело???
"Найдите дело по душе и вам больше никогда не придется работать"
Понравилось как описала картину «Жизнь» Acqua 3.01.2012-
Цитата
Опора для красивой, цветущей жизни - слоны и зебры.... (возможно, что три дерева - это вера, надежда, любовь?...)
Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие.
Зебра - символ жизни; удачи, судьбы... (хотя есть предположение, что зебра еще и символ спокойствия и невозмутимости в любой ситуации)
И все это великолепие охраняет (или присматривает, как бы съесть??....) семейство кошачьих.... хищники...

Красиво!!!
«Окружающий мир - это зеркало НАШИХ мыслей»

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Созик, не хотящая быть ею
Ангел
Можно я вашу картину на своем сайте размещу? Очень она мне понравилась))
Хочется услышать как ее растолкуют
Я не о том, что вы вклады вали в смысл? А о том, какой смысл вкладывают смотрящие

Если любопытно посмотрите толкование карты тут
Если не сложно напишите свое толкование там же
http://psylab.flybb.ru/topic450.html

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Здесь расположена полная версия этой страницы.