[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня первый раз на иду на группу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ArNo
nikolavniipp
Цитата (nikolavniipp @ 6.09.2013 - 22:39 )
Нам нужен.

Спасибо,очень приятно слышать smile.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
витасана
Цитата (ArNo @ 6.09.2013 - 19:04 )
пока я больше никому не нужен wink.gif

biggrin.gif
Нам точно нужен!!!
И еще Богу очень нужен, только ты этого, похоже, еще не понял. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
витасана Спасибо,приятно...а что касается Бога,действительно пока не понял unsure.gif




Спустя 9 минут, 49 секунд ArNo написал(а):
Цитата (витасана @ 7.09.2013 - 00:12 )
пока я больше никому не нужен

в данном контексте именно в тот момент,я имел ввиду независимых, близких и друзей из трезвой жизни,чьё доверие и уважение,я к моему сожалению потерял на данном этапе...любимую девушку,которая была со мной до последнего,терпя мои пьяные закидоны,но увы её терпение лопнуло....а так хотелось бы с ней поделиться осознанием бессилия перед недугом и моим настроем,да наконец принять её поддержку,которую я десятки раз отталкивал....




Спустя 3 минуты, 47 секунд ArNo написал(а):
Кстати,забыл поделиться,сегодня,точнее уже вчера на группе ,когда круг дошел до меня я всё-таки держал слово,правда как то криво,но все-таки...рассказал про себя,ну так вкратце,ну и в рамках первого шага,поделился своим маленьким опытом в признании бессилия,вот...я молодец biggrin.gif

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
витасана
ArNo
У меня с ВС очень сложные отношения. Просто, когда я поняла, что жопа мне с пьянками-то, и надо что-то очень скоренько и резвонько делать, то начала я искать КАК бросить пить. Оказалось, что бросить - это *овно вопрос. Сложность - как не начать заново! Здесь на форуме я поняла, что в программе 12 шагов что-то такое разумное есть. Мне 4 шаг понравился - написать список обид и обидчиков - ой, дацйте мне большую тетрадку - я всех заложу!!!! biggrin.gif
Но до этого 4-ого шага нужна какая-то ВС, высшая сила, которая мне как бы помогать должна. Вот тут я и встряла... В Бога я, конечно, не верила - мне сейчас 45 лет, комсомольско-пионерское детство
, анекдоты про попов, пресвятую Деву Марию (и Маньку-облигацию), старого-унылого бога - это в норме было. А тут вот ВС нужна. И где мне ее взять? А жить-то хочется! И, главное, трезвой хочется сдохнуть (лет через 100). Начала ходить в кастелы и смотреть - ну и что тут "овцы" делают? ("религия - опиум для народа" - столько опиумных тусуется - странно как-то). Потом всякие передачи про аномальные явления типа "экстасенсы" на русском или "Мистерия" на итальянском - чтоб убедить себя, что есть что-то еще, такое "неочевидное, но вероятное". А потом я придумала себе Бога, которого хочу - добрую, любящую, понимаюшую и справделивую Маму. Еще она разбойница с отменным чувством юмора. Главное, мой Ангел-Хранитель (вот в него я верила, потому что с детства помню молитву бабушкину к нему) - лучший друг Мамы и мой связной с Ней.
А потом кто-то из АА-шек сказал, что уж если Бог дал нам так страдать с пьянками, а потом привел сюда на форум или в АА, то у Него на нас свои планы. Избранные мы. Потому и говорю, что Богу ты нужен очень, даже если пока этого не знаешь. Может, и присутствия Его пока не ощущаешь. Придет со временем. wink.gif
Я на группах живых молчала 3 месяца. На группу впервые пошла после 2 с лишним месяцев выздоравления тут на форуме - думала самонадеянно (как всегда самонадеянно!!!), что САМА справлюсь. Потусуюсь тут, теории наберу и отпрактикую в одиночку. sad.gif Дура, короче. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
витасана что касается меня,я уж прям не то чтобы до агностицизма прожен, признаю что то есть эдакое...ну как сказать,в себя я веру потерял,НО!!!Ведь сколько раз по синьки по краю проходил,страшно вспомнить,кто то же отвел...живу как то и последние две недели трезво и событий много произошло,довольно приятных...значится что всё-таки кто то мной руководит,где то там на вверху,Ангел-хранитель ли это,сам Бог наконец заинтересовался моей скромной личностью,пока не могу сказать...может это вообще барабашка который со мной в квартире живет,пока непонятка,но ничё...приду и к этому...




Спустя 2 минуты, 27 секунд ArNo написал(а):
А если быть честным до конца...то так хочется в кого то верить,что есть кто то или что то,кто или что не даст мне оступится,направит на путь то истинный и светлый...одному то тяжело,да ещё и без веры...без неё пропасть там в которой дна не видно...

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
витасана
ArNo
Так вот и я к тому же!!!!
Стоило мне отбросить "я сама!", как свалилась такая тяжесть с плеч!!! Дура я, говорю ж, дура упрямая! У меня тоже как-то подсознательно было "ну что-то там такое есть". А когда сказала себе - у меня теперь есть Бог такой, какому я верю. Такой, который меня любит и понимает. Такой, которого я буду слушаться - всё!!! Чудесное впечатление, что Любовь (а мой бог - это любовь) стояла за дверью и ждала, когда я возьму и открою эту дверь, и позову войти.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
витасана Да все мы такие видимо упрямые,всё сами и ведь с первого раза не понимаем,что гордыню и упрямство своё нужно в некоторых моментах в одно не очень приятное место засунуть,да что с первого и со второго и сотого,одно и то же извини дерьмо по кругу месим...эх и почему только человек такая тварь, не может раньше до светлых вещей и мыслей додуматься или всему своё время?Почему это время наступает не тогда когда его ждешь?А внезапно?как ком на голову...Одни вопросы, надеюсь я получу ответы рано или поздно...Как же я всё-таки благодарен кому то или чему то,что привело меня на этот форум,потом на группу...как-будто новорожденный котенок я сейчас,только только глаза открываться начинают:)Ладно я спать...до связи,спокойной ночи wink.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
ArNo
Всем привет,хочу поделиться переживаниями что ли,не знаю как это правильно обозвать...сегодня у нас День города,так вот шёл с группы и по дороге попадались подвыпившие личности или уже совсем пьяные,не знаю но почему то я начал на них обращать внимание...и сложилось такое двоякое чувство...с одной стороны хорошо что я сегодня трезвый и не такой как особо пьяные из попавшихся,а я бы был точно такой же если не хлеще...и с другой стороны млин как в голове что то ёкнуло и поманила меня в ближайший чапок:(Тут я собрал все свои здравые мысли,вспомнил к чему приводит алкогольное безумное мышления и побежал домой (я правда ускорил шаг,хотя погодка супер)...вот сижу гоняю...как то не по себе. Надо работать над собой...

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Дима Н
ArNo Молодца, так держать. У меня была пару серьезная тяга и что я делал:
1. Зашел в магазин и купил батон хлеба, батон колбасы, бутыль колы.
2. Во время поглощения этого писал в дневнике как, почему это произошло, с чего началось и чем закончилось.
3. Позвонил впереди идущему и рассказал о происшедшем.
Тяга ушла. Но мало с тягой справляться, лучше не допускать того, что бы она возникала. Например прописать в границах безопасности не посещать места где кучкуются пьяные, где пил когда-то и т.д.
Удачи.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ArNo
nikolavniipp Привет:)
Да я уже маршрут проложил,избегая таких мест...но сегодня не получилось избежать встречи,просто слишком много пьяных, праздник всё-таки. А в целом держусь,спасибо:)Только вот что заметил курить больше стал,пачки уже не хватает на день...

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Fortunata
ArNo
Поздравляю! ты уже перешагнул через половинку месяца !!!
Цитата
шёл с группы и по дороге попадались подвыпившие личности или уже совсем пьяные

Последнее время, когда вижу пьяных на улице или где-то еще. то в голове сразу автоматом: " Господи, спаси, сохрани и помилуй! Не хочу я больше ТУДА, ну не хочу.....!!!!!!!!!"

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ArNo
Lesya
Спасибо огромное;) у меня при виде пьяных пока только мозг начинает шевелиться и провпцирует на алкогольное безумие, но слава Богу держусь, да и перед группой и форумчанами ответственность держит wink.gif

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
витасана
ArNo
Готовлю мясо на кухне, и на столе вижу открытую бутылку вина белого. Мысль - хорошо пропустить стаканчик холодненького! blink.gif
Так что память держит то хорошее, что КОГДА-то давно давала выпивка. А вот плохое - это вокруг я вижу. Вчера в магазине передо мной расплачивались двое бомжей - дама, говорившая на русском, еще пытающаяся как-то себя держать в приличном состоянии - стрижка на полукрашенных волосах, вещички чистенькие такие. Но по лицу - наша, винная алкашка. А мужичок - тот уже бродяжного вида. Вот они для меня и есть напоминание и предупреждение, что между нами один МОЙ стакан. Стоит выпить - и я буду с ними рядом в скором времени.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
Всем привет, с группы притопал недавно, тему сегодня поднимали "Выход в социум после наркушки,да и вообще как адаптироваться к трезвой жизни в целом"...вот только сейчас пришла мысль что я тоже напрягаюсь по этому поводу,создал себе своеобразную изоляцию, из дома выхожу только на группу и за сигами, возвращение на работу пока отбросил, на данном этапе она мешает мне трезветь, боюсь встречи с собутыльниками да и просто со знакомыми,боюсь вопросов с их стороны...разучился трезво жить то,может есть у кого советики по данному вопросу,опыт...

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
lenok
ArNo
это временное явление.У меня так было.Страх это вот и все.Но страх то мы раньше раз и хорошо,сразу вообще очень смелые становились,я особенно,а разговорчивая какая.... rolleyes.gif на работу приходилось ходить Бог миловал не пропила ее.
Мне все новое страшно было.Сегодня пришла домой анонимная с соседнего города звонит,тоже Лена,и плаче рассказывает о себе о том что в голове и я с удивление обнаруживаю-это я 2 года тому назад,поведение страхи один в один.Я бросила сумку не пошла даже в магазин с ней 2 часа так и говорили с небольшими перерывами.Она мне еще в 12 дня позвонила но я на работе была а у нее спонсор в скайпе и уехела еще куда то не отвечает,так вот мы вечером договорились,вот и проболтали,спать легла без соплей biggrin.gif
просто ты же тоже не привык еще к трезвости,пройдет,проживай.Я на первых порах писала в тетрадку все и письма родителям и мужу и Богу и сейчас пишу.Пишу то беспокоит,почему страшно или обидно или стыдно или вообще злая.Сейчас вот на сына злая а все по таму что не по моему.Он хоть на группу ходит за то вечером до паноса в доту режеться,в он-лайн,два раза выходила в коридор пробки щекну -бесится,а мне что до полночи ждать когда выползет из игры и не стыда не совести-не по моему.... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif и такое бывает. smile.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду lenok написал(а):
а я еще молится перед выходом на улицу стала, говорю, что бы уберег меня от всего что мне видеть слышать,встречать кого не надо.Помогает ОН.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.