[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня первый раз на иду на группу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
витасана
Ну, если у тебя отголоски только вранье - везунчик ты. wink.gif
Там по программе надо написать список всех, на кого я обижена, и обиду тащила годы - вот отголосок, так отголосок. А потом по 8-ому шагу список тех, кому я насолила - это те вещи, за которые совесть болит - это отголосок - мама не горюй! Я ж все заповеди нарушила, да не по разу... unsure.gif И к 9-ому шагу я совсем не готова - поэтому больную совесть тащу... Мне б твои проблемы - вранье... Завидки прям берут... (вздыхаю)

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
витасана
да если бы только вранье...не завидуй, мне тоже разгребать есть что, я озвучил лишь то что на данный момент меня тревожит, так сказать первое на что внимание обратил за мой малый срок трезвости...всплывают какашки то, с каждым трезвым днем, по синьке то все ок, внимание только пойлу уделяешь...а озвученные тобой шаги уже меня в ступор вводят, не знаю как выполнятб их буду, я же пока только через принятие бессилия перешагнул , а что будет дальше не могу сказать...

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
lenok
привет всем!
витасана
Цитата
И к 9-ому шагу я совсем не готова

я тоже только на пороге,задание сделала теперь саму девятку.Список готов.Со спонсором еще обговорим и вперед. Думанье как это делать готова ты или нет-не знаю опять же все не может исходить от меня конечно я трус и мне страшно и совестно,но есть опыт впередиидущих-еще лучше станет,еще легче,красочнее и ярче-свободнее,вот такое заманчиво и появляется маломальское желание свалить этот груз,а потом Есuser posted image ,я это сделала.Ну конечно не я сама,а с помощью ПАПЫ. rolleyes.gif

ArNo
Цитата
а озвученные тобой шаги уже меня в ступор вводят, не знаю как выполнятб их буду,

нормально будешь,все в свое время. wink.gif
а то я прям сразу зашагала user posted image
тупила по третьему ой долго,детей отдать не могла,я ж мама замечательная все самасамасама,до сих пор случается спотыкаюсь именно на нем.
ArNo программа простая,делать кому как кто жить хочет делает,кто не хочет не делает и радости от такой жизни в безделии ни какой поэтому у меня вывод лучше Лучше трудиться с Любовью, чем любить с трудом.
не торопиться,я гнала с начала,потом успокоилась,БОГ все в своем порядке дает и его фиг нарушишь,нарушишь-херово тебе,ОН то переживет,а я иногда корячусь по недели две после нарушения.Потом опять радостно и классно от сделанной работы от общения с Анонимными от жизни от пренадлежности к АА,сейчас АА в моей жизни главное место занимают АА и ВС wink.gif
остальное что меня окружает все мне дарованно от Него и с тем что дарованно надо тоже бережно относиться это ж ПЛОДАРОК,какждый день и ве что в нем ПОДАРОК.

Чет рассентиментальничалась user posted image
пошла работу работать.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ArNo
lenok Да я тоже так думаю,поэтому не тороплю события особо,всё думаю придёт постепенно,со временем,основу надо процементировать хорошенько,ещё же спонсора не нашел даже,кстати о спонсорах,принципиально спонсора мужского пола надо искать или неважно,пока не совсем ясно как это происходит?


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
lenok
рекомендуется одного пола,у меня женщина, но всякое бывает.У нас на группе девочки с девочками,мальчики с мальчиками.По мимо этого я много от мужчин беру тоже.Если быть чесным,то группа это группа,я всех люблю даже есть такие которые в 4 шаге у меня из группы(особенно любимые laugh.gif) ,а сейчас все нормально,все равно они меня многому научили,да и не было по большому то ни чего грандиозного просто нормальная обида,прописала прошло,а есть совсем близкие отношения,которые были еще до выздоровления,а теперь просто настолько зацементировались как ты сказал ArNo что уже ни чем их не разобьешь. smile.gif
У меня третий спонсор,так Бог захотел не я.И все давались в нужное время в нужном месте.Я им всем благодарна,думаю моя Г. не последняя. biggrin.gif Наступит время и тебе выдадут biggrin.gif tongue.gif ходи присматривайся не торопись,мы рядышком всегда есть что обсудить и спросить,я ж столько здесь хорошего набралась biggrin.gif



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ArNo
Привет lenok,спасибо за комментарий, прислушаюсь wink.gif

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
AHtИЛОП_А
витасана
lenok
да-да спасибо, девочки, я как ArNo тоже прислушиваюсь... Я иду очень медленно, а может вообще шагаю на месте, но даже за мой малюсенький срок трезвости меня мой Бог подарочками всякими завалил... Не хотелось бы растерять rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
О, как чужие счетчики растут быстро)))
ArNo, у тебя уже 20 дней натикало!
Молодец
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
ArNo
Северная Спасибки,очень приятно)))Идём вперед навстречу трезвости с Вашей помощью wink.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
ArNo
Всем привет, вот почему так? Только начинаешь путь к трезвой жизни и вокруг образуются провокации, там и свадьба друга детства и приглашения на дни рождения...я же знаю что будет очень сложно на данном этапе сдержаться и идти не стоит...но только начал налаживать отношения с друзьями и тут такое.Может им сказать прямо,как есть? Должны же принять и понять,хотя за них говорить сложно...опять врать, искать какие-то отговорки не хочу. Обещал же быть откровенным во всем и со всеми...не знаю как быть,правда...уже несколько раз прокручивал в голове последствия...нет я не хочу обратно в употребление,но и сдержаться тоже не смогу,сейчас сторонюсь как то всего этого,я имею ввиду бары,шумные компании и просто вида бутылки, эффект первой стопки мне очень знаком и последствия неотвратимы... даже сейчас,пишу эти строки и чувствую знакомые шевеления в голове - тяга млин... unsure.gif

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
lenok
ArNoArNo unsure.gif
ты где дружище!Не ходи,не надо.Может как альтернатива анонимным позвонить и провести вечер с ними.Я первый раз на большую гулянку попала спустя 8 месяцев как раз в прошлом году в конце августа,тяжело не было,так чуть чуть,не вру было.Я с краю села на против меня одноклассник,с женой.Ладно у нас есть кодированные а наркоманам каково,вот он как раз сухой так скажем нарк.Мне было скучновато.Зато в этом году накрыло так накрыло,больше не хочу.А разговариваем с анонимной своей сестрой-подругой близкой про детей,свадьбы и ведь не за горами у обоих,у меня то ладно пока повзраслеет(22 мальчику) а у нее девочка уже на выданье... unsure.gif не заглядывать вперед будет как будет wink.gif



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ArNo
lenok Приветик, да не...не пойду...просто не знаю что сказать или правду или врать опять
user posted image

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Дима Н
Всем привет!
Цитата (ArNo @ 14.09.2013 - 19:26 )
правду или врать опять
и так вся жизнь была построена на вранье, а тут начал говорить правду. Вот звонят люди (звонили), приглашают куда-нибудь, а я в отказ. Не полезно, говорю, мне это, всякие пьянки-гулянки. Трезвым хочу быть. Умный поймет, дурак не разумеет.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ArNo
nikolavniipp
Цитата (nikolavniipp @ 14.09.2013 - 20:15 )
Умный поймет, дурак не разумеет.

Ну да,наверное так и есть...склоняюсь конечно к правде,но как поступлю пока не знаю...


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
тетка Мэри
ArNo
Да... я вру, увы. Хотя - условно вроде вру. Говорю, что я с годами стала плохо совсем переносить алкоголь. В принципе, это правда, но народ, конечно, не так понимает, думает - заболела.
Здесь расположена полная версия этой страницы.