[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня первый раз на иду на группу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
витасана
ArNo
Пусть, потому что другого пути просто нет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алклнавт
Здравствуйте, есть кто на теме?
lenok
Цитата
есть кто на теме?

привет всем!А то,я есть...
Что то сама себя тоже не пойму,накрывает.Ни фига не радует и давно ведь так только не пойму в чем дело.На группы хожу,служение есть,не радует ни фига ни чего...мне как то не интересно ни чего...как так?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Мой опыт - кончилась эйфория первого года трезвости, когда чувство, что "Я СМОГЛА! Я НЕ ПЬЮ!" - перестала радовать. Шаги вскрыли дефекты характера - чишу. Чистим с ВС точнее. Какой-то ущерб я возместила по ходу, когда стала работать над дефектами - помирилась, поблагодарила, извинилась - это самые простые случаи.
Теперь как у Ларсена в книжке написано - строить и ремонтировать отношения, иначе начнется ощущение проигрыша в жизни. Т.е. трезвость есть, а счастья нет. Почему? Потому что у меня ни с кем нет здоровых отношений. Мужа нет, с дочкой - я стала налаживать в мае прошлого года, а близки по-здоровому мы стали с марта этого, когда я ей рассказала все мои страхи, все мои грехи, и как я пила и что творила в упреблядстве, а она пошла в ВДА. С родителями - уой. С друзьями - с настоящими, старыми, мы стали далеки сначала по расстоянию, а потом я же пила, скрывалась, не хотела разговаривать. ph34r.gif
Получается, что я трезвая, но кроме АА никого-то и нет... unsure.gif
Танюшка (форумчанка ал-анон-ка) как-то мне обозначила круги значимости отношений. По значимости они так располагаются. Самый близкий - Я+Бог. Это центр. Второй - я+муж. При этом, если мужа нет, это место должно быть пустым. Дальше - я+дети. Дальше - я+родители или я+друзья - не помню важность. Танюшка сказала, что это, вроде у Москаленко есть. Главное, что мне надо было определить место важности каждому и НАЧАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ. Потому что я - кусочек человеческого общества, и мне надо учиться жить среди других людей не в конфронтации, как раньше, а в согласии. И начинать с ближнего круга. Ближний круг ЗДОРОВЫХ отношений дает ощущения спокойствия и надежности, потому что нервозность и страхи мне противопоказаны. А это строится через ОТКРЫТОЕ ЧЕСТНОЕ ОБЩЕНИЕ, которому я учусь через разбор моделей поведения (опять по Ларсу - глава "игры"). Вообще, я сейчас эту книжку ДУМАЮ. wink.gif
"Если ничего не менять, ничего и не изменится!" - это оттуда. smile.gif
И еще 8-9 шаги для окончательной чистки совести. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
витасана
Надо же как интересно... Можно узнать точное название книги???

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ёжик трезвый
витасана, здОрово unsure.gif Взяла на заметку...


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
AHtИЛОП_А
aa-odessa.ucoz.ru - там в литераттуре есть Энри Ларсен - я вторую книгу "думаю".




Спустя 1 минуту, 35 секунд витасана написал(а):
Ёжик трезвый
smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, книгу-то я еще тогда скачала, когда ты в первый раз кому-то на нее ссылалась.
Мне пока рано ее. Я ведь опять в первых 3-х Шагах сейчас. Вчера на группе по БК с наставницей 3-й Шаг принимала, а попутно, пишу дополнения и коррективы к Первому Шагу, в рамках назначенных наставницей аспектов. Вот
Но, и до Ларсена в свое время дойду, обязательно rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
AHtИЛОП_А
витасана
Спасибо. Очень я заинтересовалась smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Книгу скачала, завтра начну читать smile.gif Спасибо большое!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
Ёжик трезвый
у тебя случай необычный, wink.gif я читала, что после срыва и возвращения человек автоматически как бы проходит 1-3 шаг - бессилие - факт/ сама не могу и бегу в АА/ нахеравертила и жила плохо - себе не верю, Богу верю.
"Дай времени время!" - надо идти в своей скорости, в своей готовности.
Я чувствую, например, что мне пора делать это и то - готовность к переменам ощущаю. Как состояние неудовлетворенности наступает, я не ищу, что бы исправить во вне (съехать с квартиры, купить велосипед, сгонять на экскурсию и т.д.), а надо что-то внутри меня сдвинуть с места - значит "перемен требуют наши сердца!" Кстати, предсрывное состояние я просекла, когда захотелось суетиться, чтобы обрести какое-то спокойствие внутри. Понеслись проекты и желания ВНЕШНИХ перемен - купить, уехать, переставить мебель - суета короче. Что напугало очень.
Книга не денется никуда. Как тренер по лыжам мне говорила - слушай себя, свой организм (а в нашем случае - свою душу). Не насилуй себя, но и лениться не позволяй.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, вот-вот. Я как раз это самое и имела ввиду, говоря, что рано мне..
И про то, что "менять-искать в себе" я уже хорошо усвоила wink.gif.
А книгу-то я просмотрела тогда, после твоего первого упоминания: уверена, однозначно, полезная и, даже, необходимая литература будет. В свое время rolleyes.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Nata61
подскажите ,пож, телефоны на момент "потери рассудка" к кому обращаться и что говорить, я новичок
lenok
телефоны можно найти на сайтах есть такое забить Анонимные алкоголики и город в поисковике там всяко линии горячие есть,ну как горячие просто люди которые идут по программе...просто взять и позвонить,когда плохо...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.