[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто выговориться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_алексей
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. Впрочем ей никого тут не удивишь. Она банальна. Но просто хочется высказаться. Всё началось в студенческие годы, и к сожалению продолжается до сих пор((( Сейчас мне 25 лет. И я пивной алкоголик. Я это осознал, хоть и не так давно. Когда был студентом всерьёз увлёкся алкоголем. А именно пивом (будь оно не ладно). В те времена жизнь казалась беззаботной и весёлой. Естественно под алко. Пили компанией, вроде как культурно. Если перепивал - на утро смотреть на алкоголь не мог. (сейчас уже такого нет - начались пивные запои по 3 дня минимум и в огромных количествах. Пока не упаду((( Стыдно даже говорить, но сейчас могу пить и один. Просто дома за компом. Сейчас я уже работаю. График сутки через трое. Так вот после каждых суток я пью пиво 2 дня подряд!!! потом сутки отхожу и на работу. Надоело мне это. Хочу раз и навсегда завязать, потому что утерянный контроль над выпивкой полюбому уже не вернуть. Варианта только два - либо не пить совсем, либо продолжать в том же духе. Но я не могу отказаться от пива. Выходные без него становятся мрачными и унылыми. Иногда мне кажется что в меня вселилась какая-то сущность. И именно она заставляет меня идти в магазин за бухлом. Потому что бывают такие ситуации когда я просто иду в магазин за хлебом. Но проходя мимо витрины с пивом во мне просыпается эта сущность. И в итоге как будто движимый какой-то силой - я покупаю это грёбаное пиво. И понеслось.... Надоело так жить. Уже купил эспераль. Боюсь принимать. Вдруг сорвусь. Вся упаковка целая лежит уже полгода. Ешь не хочу. Подскажите с чего начать? Как быть? Хотел в церковь идти исповедоваться, но стыдно Батюшке такое рассказывать. В АА тоже стыдно идти. Помогите хоть советом. Пожалуйста. И сорри за сумбур. Накипело. Не могу молчать больше...
Дима Н
Гость_алексей, привет!
Всем привет!
Цитата (Гость_алексей @ 8.04.2014 - 08:58 )
Хотел в церковь идти исповедоваться, но стыдно Батюшке такое рассказывать.
Он простит.
Цитата (Гость_алексей @ 8.04.2014 - 08:58 )
В АА тоже стыдно идти.
Здесь своими историями никого не удивишь, люди собрались понимающие, сами через это прошли. Анонимные поймут, не стесняйся.

Как быть? Мне понравилось ЭТО, а главное полезно. Консультанты мозги вправляют, тушенка полученное закрепляет. Попробуй, а там уже на кружок.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Привет, Алексей! Я Марина, алкоголик. Мы тут советов стараемся не давать, насоветовались уже и наслушались советов smile.gif)) Мы тут делимся своим опытом, кто через что прошел, кому что помогло. Коротко расскажу о себе. Я пила. (какая неожиданность, правда?) smile.gif)) При этом думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. Ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2011 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени. А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе АА. С тех пор работаю по программе, занимаюсь собой, своей душой, своей психикой и здоровьем. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня и с каждым днем становлюсь все трезвее и счастливее. smile.gif)) желаю тебе того же!
Гость_алексей
Спасибо что не оставили мою проблему без внимания!!! Я рад! Но понимаете в чём дело. Я бы с удовольствием пошел в АА. Но есть одно "НО". Дело в том, что я врач. Мне не желательно светить свое лицо в АА. А вдруг там окажется кто-то из моих пациентов. Слух пойдет. Я не хочу портить карьеру молодого доктора.... Вот в чём беда. Если бы там все сидели в масках на лице - я давно бы уже там зависал.... А так не могу..... Блин. Может эспераль стоит принимать?



Спустя 7 минут, 1 секунду Guest написал(а):
еще в городе увидел объявление - помощь людям находящимся в алкогольной и наркотической зависимости. Позвонил. Ответил какой то парень консультант. Я в кратце рассказал ему свою проблему и он тут же предложил помощь. Уехать из города в их оздоровительный лагерь на 2 месяца. Что это? Развод? Про деньги ничего не говорил - но я и не спрашивал.
AHtИЛОП_А
Гость_алексей привет!
Но в конце концов есть еще скайп-группы. Одеваешь маску и сидишь перед компьютером, слушаешь других алкоголиков laugh.gif
Если заинтересует - тебе сейчас ссылок накидают.
Извини, я долго не могу болтать - очень много работы сегодня.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Гость_алексей, привет!
Цитата
стыдно Батюшке такое рассказывать. В АА тоже стыдно идти

Мне тоже было ужасно стыдно... Красная, что варённый рак, от стыда, пришла первый раз на группу АА. И там осталась... по сегодняшний день... И жизнь началась совсем другая... и жить захотелось...

Я больна прогрессирующей хронической болезню, и сделав шаг - придя в группы, там я нашла лекарство от моей болезни - программа АА.
Только тебе решать как быть дальше. А я благодарна моему Богу, что показал мне правильный путь - в АА.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Гость_алексей
привет, я Ирина, алкоголик!
Я тоже боялась встретить на группах знакомых, бывших студентов (раньше работала в универе). Когда пришла в АА поняла - мы не врачи-учителя-крановщики-инженеры и т.д. Мы алкоголики. Неделю назад пришла к нам девочка на открытое собрание из параллельного сообщества АН. Моя бывшая студентка. Нормально все) Никто пальцев не показывает. И я всегда говорю себе - показывая на кого-то пальцем, только один палец направлен на другого человека, а три на себя. Стыдно не болеть. Стыдно не лечиться.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_алексей
Katarina53 Ты чертовски права!!!!!!
Fortunata
Гость_алексей
Цитата
. Уехать из города в их оздоровительный лагерь на 2 месяца. Что это? Развод?

Сейчас есть очень много разных реабитационнвх центров.(РЦ). Можно действительно попасть "на развод". На группах тебе могут посоветовать кто , где и как был, и здесь уже тебе сбросили про Дом на Горе. Если решиш ехать (а было бы хорошо), прежде всё разузнай хорошенько.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_алексей
Lesya в РБ не особо верю. Читал какой то форум нарков и алкашей. Так они находясь в РБ ждали быстрее бы оттуда выйти. И по выходу сразу нажирались/вмазывались. Нужно что то кардинально поменять в моей голове. Что бы раз и навсегда. Вот только не знаю что....
тетка Мэри
Гость_алексей
О, коллега, привет! Я врач-педиатр, Новосибирский мединститут smile.gif
Как мне было страшно и стыдно первый раз! Боже мой! И я там встретила - таки знакомого smile.gif Папу одноклассника своего сына. Он очень меня поддержал, похвалил, успокоил. сказал, что сам уже давно в АА, не пьет 5 лет. Сейчас при встречах на родительских собраниях вежливо здороваемся, сохраняя анонимность. Ни я о нем плохо не думаю - вот, мол, алкаш, ни он обо мне, ИБО МЫ ОДИНАКОВЫЕ, болезнь алкоголизм нас уравняла.
Гость_алексей
тетка Мэри
здравствуйте коллега. я врач анестезиолог-реаниматолог. а реально помогает это АА?
тетка Мэри
Гость_алексей
Да.
Мне только оно и помогло. Все кодировки-вшивки - фигня, ты же понимаешь сам.
Эспераль и колмэ - ну, отравишься раз-другой, потом алкоголизм все равно лазейку найдет. Наши проблемы глубже, они из детства родом, из наших психологических особенностей, алкогольных. А программа АА - это глубокая, очень специфичная психотерапия, основанная на самоанализе и групповой поддержке себе подобными алкоголиками. даже по статистике сейчас - самый эффективный способ лечения алкоголиков.



Спустя 1 минуту, 58 секунд тетка Мэри написал(а):
Ведь основное не просто перестать пить, а научиться жить хорошо и счастливо. Вот этому и учит программа АА. Там 12 шагов и алкоголики проходят ее неторопливо, шаг за шагом, в группах, на скайп-группах, работая самостоятельно по литературе и работая со спонсором. Спонсором называется наставник, у которого большой срок трезвости и трезвость которого тебе нравится. В АА есть и учителя, и врачи и банкиры - болезнь никого не щадит.
ivsxp
Гость_алексей, если накроют "свои" - скажешь, что на группы ходишь "на разведку"...
У нас с алкоголем ведь как? - кто не рискует, тот пьёт... и шампанское, и все остальное...

Рад знакомству! Шучу, конечно, но... Что у нас хорошо - у каждого всегда есть право выбора.



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_алексей
спасибо вам всем за поддержку. даже легче стало. никому ещё я этого не говорил
Здесь расположена полная версия этой страницы.