[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про запои
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AHtИЛОП_А
Chromis
Цитата
Порой не могу до конца осилить его пост: все настолько замудрено.

Да я, порой, целые темы на могу осилить, когда вот такие "витиеватые" в одном месте и в одно время собираются wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наверное я - "человек-машина" ph34r.gif blink.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
Цитата (Chromis @ 2.02.2016 - 12:45 )
Хочу сказать в свое оправдание
оправдание - это такая зараза, которая правду застит всякими разными ужимками.
Так, например, наезд Димы за оскорбление служителей церкви можно назвать "негативном отношении к моему пониманию Бога" и в своих глазах остаться правым.
Напомню, посты Димы на 2,3,4 страницах, причем первые два - вежливые просьбы не нарушать Традиций АА, третий же пост обмусоливается до 11 страницы.
Дима, огромный респект тебе, что ты в этом не участвуешь!!!!!
Накосячить я и сейчас могу, главное, что я с этим потом делаю.
Татьяна_СБ
Мне еще давно хочется сказать. На форуме нет Программы выздоровления, здесь нет даже ее обсуждения, здесь просто обмен умозаключениями. Иногда обмен опытом по конкретным вопросам.
Программа - это конкретный набор действий, которые нужно сделать в определенном порядке.
Не думать на тему действий, не описывать их, не поговорить о них на группе - СДЕЛАТЬ!!!
Может как-то можно и с помощью форума, но за мои три года здесь я такого не видела.
Теперь всё, броневик свободен smile.gif
Chromis
Цитата
причем первые два - вежливые просьбы не нарушать Традиций АА


Клянусь - не видел его постов до того, как ответил Александру из Риги. biggrin.gif Да, мне стыдно было вчера от того, что мои мысли снова вызвали бурю негативных эмоций. Но потом не стал ничего исправлять из-за того, что был косвенно назван дегенератом.)
Собственно, если вы меня все дружно попросите, я могу уйти и больше никогда вам не буду докучать своим присутствием и уж тем более - Боже упаси! - своими доводами относительно попов, церквей, инквизиции, анафемы и т.д. и т.п. laugh.gif
Получится все, как и предвещал Дмитрий - дегенераты покидают студию.

Хотя, знаете, я даже не буду дожидаться вашей просьбы. С вашего позволения!

P.S. Спасибо всем тем друзьям, кто остается человеком во что бы то ни стало. Мне было очень приятно проводить с вами время и выздоравливать. Удачи вам! wink.gif Видит Бог, еще увидимся! rolleyes.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Куда???? Ты что?? С ума сошел??? Мы все тебя любим!!! Не обращай внимания ни на что! Ты же взрослый и сильный мужик! Откуда вдруг такие обид ки??? Останься , родной! Мне будет плохо здесь без тебя и я тогда тоже уйду ( ( (

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Цитата (Chromis @ 2.02.2016 - 14:37 )
Спасибо всем тем друзьям, кто остается человеком во что бы то ни стало.

Позволь спросить, а кто все остальные? biggrin.gif очень интересно как косвенно ты их всех назвал laugh.gif
У меня в 4-м Шаге главный недостаток везде вылез - нечесность, выраженная в том, что я сама делаю то же, за что обиделась на человека. Сейчас у всех именно эту нечестность вижу Зеркалит, блин! smile.gif
AHtИЛОП_А
Chromis
Что это было? blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Зеркалит. Я вижу Лешеньку здесь как одного из самых честных людей. Он всегда говорит что думает. Поэтому и одергивают его иногда

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Цитата
Я вижу Лешеньку здесь как одного из самых честных людей

Я вижу, что здесь ВСЕ стараются быть честными.

Chromis
"Полно робеть, прикрываться перчаткою, ты уж не маленький..." wink.gif smile.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Цитата
Полно робеть

Ой, я неправильно процитировала Некрасова unsure.gif , в оригинале: "Стыдно робеть, закрываться перчаткою, Ты уж не маленький!..."

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Цитата
все равно никто ничего не читает - главное свои самые справедливые 5 копеек вставить

Согласна на 1336 % laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Неправда, я читаю!... одним прикрытым глазом)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Хотя, знаете, я даже не буду дожидаться вашей просьбы. С вашего позволения!


Ой, Леша, спасибо тебе громадное, за то, что ты мне показал как глупо я выглядела со стороны. Сразу вспомнилась, как я, трагически закатывая глаза, вещала, что вам все не понять моей тонкой душевной конституции, и вообще я ухожу, и не хочу с вами общаться, и вы меня Так обидели.... и все это с ожиданием единственного - ВНИМАНИЯ, чтобы все бросились утешать, уговаривать остаться, а я еще ломалась, болезненно наслаждаясь и купаясь в этом внимании, а еще были те, которые говорили, что если тебя не будет, то я тоже ухожу.... и это еще больше поднимало мою важность в моих глазах...потом правда оказывалось, что уходила только я, и спор был из-за ерунды, и минусы и проблемы в итоге были только у меня....но это все признать и увидеть я смогла только в программе...

я говорю про себя, у тебя может быть по другому.... но эта программа и трезвость нужны только тебе, если ты уходишь, ты вредишь себе, потому что таким как я, по барабану тонкая душевная конституция кота матроскина... и останется он или уйдет, по большому счету тоже... я о себе-то думать толком не умею... мне нравится как ты пишешь, что ты пишешь, мне близки многие твои размышления.... но я не вижу смысла поддерживать когда-то свою любимую игру... уйти или остаться - твое решение, и за последствия этого решения отвечать только тебе....
Анонимка
Я сегодня в спикерской услышала выражение "человек без кожи", излишне ранимый. Чем то это выражение меня привлекло - есть такое за мной. Ситуация с Лешой напомнила как раз.

Жуткий деффект, я считаю.

Татьяна_СБ
У меня сейчас на повестке дня постоянно всплывает однотипная ситуация, я никак не могу опознать в ней деффект, хотя в жизни мешает. Можно спросить твое видение.

Я сама считаю это супер-честностью, окружающие эксцентризмом.
Примеры:
1. После сдачи выпускных в школе, мне объявляют, что я и 2 других ученика получают золотую медаль, нужно сказать родителям, чтобы накрыли шикарный стол комиссии. Я со слезами заявляю, что не собираюсь получать медаль за взятку, очень расстраиваюсь и ничего не говорю родителям. Директор школы сам созвонился с ними, мое поведение всех шокировало.
2. В студенческой общаге получила семейную комнату, но муж жил в другом городе. Пустила к себе жить друга парня ради экономии денег, ну и из-за проблем с жильем у него. И нет, чтоб взять с него денег и успокоиться, ходила в деканат, настаивала, чтоб его прописали и разделили счет. Шокированы были муж и деканат biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

3. Сейчас тоже постоянно замечаю такие косяки, но помягче smile.gif smile.gif Причем последнее время стала их осознавать, как будто Бог показывает, но не могу понять название деффекта.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Я начала видеть свои дефекты только в 4-м Шаге. Причем очень долго от него отлынивала. Находила кучу отмазок. Сначала - какие дефекты? это они мерзавцы, я белая и пушистая. Потом - да-да, я все поняла, надо не про них, надо про себя, но они ведь тоже не ангелы biggrin.gif Потом, когда поняла, что группа сейчас уйдет вперед, а я так и останусь топтаться на месте, села, за один вечер тупо написала, по столбцам табличку. Просто тупо вписывала, что подходит из списка. Потом просто прочитала, что написала, вслух. И только тогда увидела себя. Когда сама вслух прочитала без всяких отговорок и кивков на других то, что сама про себя написала, впервые поняла, что такое внутренняя честность, про которую в книжке написано. Я не знаю как это объяснить, оно вдруг само открывается и дальше уже не работают ни оправдания, ни актерство. Сейчас на малой группе живой по Шагам мы пишем 4-ку. Есть женщина воцерковленная, которая никак не хочет просто сделать, находит кучу отговорок, вот вчера мы с ней разговаривали, она говорит, я вроде сажусь писать, но ни строчки не могу написать, мне уже и так хорошо, я ни на кого не обижаюсь, я спокойно разруливаю все ситуации, я же на исповедь хожу. Но она еще ни разу не сказала, что в какой-то ситуации была ее ошибка, всегда виноват кто-то другой, а если она и ошиблась, то только в том, что не смогла удержать спокойствие свое.
Куда-то я не туда ушла, но не буду стирать smile.gif
Так я к чему? Анонимка, я не могу угадать за тебя, что там было, что ты чувствовала, что у тебя было задето. Возьми вон хоть у Коли Голубея в семинаре методику прописания 4-ки, пропиши, узнай мотивы своих действий.
Ты же прекрасно знаешь, что одни и те же действия в зависимости от их мотивов имеют разный результат. Раскопай их, тогда и дефект увидишь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.