[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про запои
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Александр из Риги
Цитата (Анонимка @ 31.01.2016 - 22:47 )
Цитата (Александр из Риги @ 31.01.2016 - 21:20 )
Надеюсь что надолго

Надеяться - это передать бразды правления другим или обстоятельствам, а вот приняв, что ты алкоголик, можешь быть уверен, что пить не станешь.

Причем, это решение сродни тому, есть Бог или нет. Веришь во что то одно, но прав или нет никто не скажет. Так и тут.

Мое "надолго", стоит читать как навсегда. Я верю что Бог есть, однако меня воротит от следования культам. Поп с кадилом - это не для меня. Агностик.
Александр из Риги
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 31.01.2016 - 23:22 )
Александр из Риги
кино это хорошо..

а в реальности?

Шаги?
Группы?
Спонсор?
Служение?

В Риге есть группы АА. Я уже наметил когда схожу на собрание. Вообще, мне после 12 дней воздержания, так хорошо что уже никуда ине хочется. Но опыт подсказывает что это ошибка.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Александр из Риги написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2016 - 23:24 )
Александр из Риги
Мне очень понравилось кино " Сильный ангел. Песни пьющих". Там такая мерзость изображена, что больше пить не хочется. Как только вспоминаю картину - тяга пропадает. Ну если она, эта тяга не подкреплена уговорами алкашей или вообще, не дай бог, готовой бутылкой перед носом.

О! Спасибки. Как раз думал что перед сном посмотреть. А может не надо насторение себе портить? Ну хотя-бы начну, а там посмотрим...
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Согласна! Какие попы, какие иконы?! Иисус только наказывает и никогда не помогает. Но знаешь, я всегда верила что высшая сила есть и она добрая и огромная. Она есть везде, в каждом сантиметре вселенной ; она всегда слышит меня и видит, и если я обращаюсь к ней за помощью когда мне плохо - непременно поможет.
Но вот парадокс: сходила все-таки в церковь и попросила прощения у Иисуса - легче стало. И теперь я не уверена что его нет. Даже икону купила на всякий случай. Однако попов по прежнему видеть не хочу и продолжаю молиться своим богам.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 31.01.2016 - 23:26 )
веришь что не веришь
это так по нашему... по алкогольному.... biggrin.gif

Не так. Я верю, но без попов.
Дрянная Девчонка
Хорошее настроение - тоже может быть плохо. Помнишь, мы же пьем не только от дурного, но и в эйфории нам хочется. Во всем нужна мера. Ну, мне по крайней мере точно она нужна. Насчет тебя не знаю))
А кино для меня это как горькое лекарство.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2016 - 23:30 )
Александр из Риги
Согласна! Какие попы, какие иконы?! Иисус только наказывает и никогда не помогает. Но знаешь, я всегда верила что высшая сила есть и она добрая и огромная. Она есть везде, в каждом сантиметре вселенной ; она всегда слышит меня и видит, и если я обращаюсь к ней за помощью когда мне плохо - непременно поможет.
Но вот парадокс: сходила все-таки в церковь и попросила прощения у Иисуса - легче стало. И теперь я не уверена что его нет. Даже икону купила на всякий случай. Однако попов по прежнему видеть не хочу и продолжаю молиться своим богам.))

Да я тоже бывало в православный храм заходил. Если от души, то конечно легче. Богу ведь молишся. Впрочем для меня по моему нет разницы, могу и в каталический и в лютеранский храм зайти. А еще рядом "Новое поколение", там все по американскому образцу, с микрофоном на сцене.
Дима Н
Ребята, прошу уважать людей. Лично меня очень задели Ваши реплики касательно Бога и священнослужителей. Во избежании недоразумений, прошу, удалите части своих сообщений. Спасибо за понимание.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2016 - 23:33 )
Хорошее настроение - тоже может быть плохо. Помнишь, мы же пьем не только от дурного, но и в эйфории нам хочется. Во всем нужна мера. Ну, мне по крайней мере точно она нужна. Насчет тебя не знаю))
А кино для меня это  как горькое лекарство.

Да, я уже почитал раннюю трезвость и медовый месяц алкгоголика. Очень познавательно.

На сегодня прощаюсь.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Родная, мне кажется, или ты опять мне язвишь? Какая консерватория? Да, я ничего не делаю, потому что как только собираюсь на группу - кто-то или что-то мне мешает и я улетаю в пропасть. А потом так плохо , что не дойти. Ты забыла как кружится голова и подкашиваются ноги? Могла лм ты зайти в метро в таком состоянии? Я не могу. Не могу даже из дома выйти за сигаретами и хлебом. Не поняла зачем ты такие посты пишешь, они будто обвиняют меня, потому как мне самой стыдно за свое поведение.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Александр из Риги @ 31.01.2016 - 22:38 )
могу и в каталический и в лютеранский храм зайти

У меня дочь мусульманка, но мне слабо сводить ее в мечеть. Трудно объяснить почему unsure.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Цитата (Дима Н @ 31.01.2016 - 23:39 )
Ребята, прошу уважать людей. Лично меня очень задели Ваши реплики касательно Бога и священнослужителей. Во избежании недоразумений, прошу, удалите части своих сообщений. Спасибо за понимание.

Хорошо мужик. Если тебя оскорбляет, то я удалил. Часть. Но не более того. Я тоже имею свои убеждения и тоже расчитываю что ты будешь уважать мой выбор. Этого достаточно?
Желаю спокойной ночи.
Дима Н
Спасибо.
Александр из Риги, я надеюсь, что со временем ты сбавишь обороты. Удачи тебе. Спокойной ночи.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Ребята! Я сто раз писала свое отношение к богу. И почему-то ни разу на это мне никто не хамил. Это МОЕ личное мнение и я никого не призываю молиться как-то иначе, чем он делает.
Пост удалила бы, да не знаю как.Извините и простите меня. Не буду вообще больше ничего писать.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Цитата
фигня это твои миллилитры алкоголя...

Ничё не фигня... Невозможно померяться алкоголизмом, он или есть, или его нет blink.gif
Александр из Риги
Добро пожаловать smile.gif
Красиво звучит - Александр из Риги cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Так я именно поэтому и не могу не обращать внимания, я ведь больной человек

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.