[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про запои
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
-Yulia-
Дрянная Девчонка
А тебе не все равно, что скажет мать когда речь идет о твоей трезвости? Моя трезвость нужна только мне. И я сделаю все, чтобы ее сохранить, хотя раньше я тоже всегда находила отговорки....

Тоже самое про обиды, что не поздравили с юбилеем трезвости. Если я жду поздравлений и обижаюсь, на то, что меня забыли поздравить, значит я внутренне делаю это для других. Если трезвость нужна только мне, не нужно признание других ллюдей.Я же не поздравляю диабетика, что он год живет на инсулин и не забывает его колоть. Так почему кто -то должен поздравлять меня -алкоголика, что я не пью?
Chromis
Дима Н

Кстати, я знаю интересных людей среди представителей некоторых конфессий, в т.ч. и православия - священнослужителей - которые не ведут себя предвзято, по-царски махая кадилом и заставляя фанатов целовать им перста.) Они ведут себя по-дружески, всегда готовы к страстным дискуссиям и никогда не осуждают меня за то, что я люблю Бога по-своему.

У меня есть друг в сети - православный священник - весело с ним проводим время, говоря о Боге. И знаешь что самое интересное? Мы с ним говорим об одном и том же, только на разных языках.) Я стараюсь это выразить на языке логики, а он пользуется библейскими догматами, причем так виртуозно, что у меня не остается сомнений: Библию писали умнейшие люди на Земле.

А фанаты... Фанаты всегда были, есть и будут. Те, кто взрывается в метро; те, кто лишает людей свободы из-за танцев на камне; те, кто готов жечь женщин за то, что они рыжие.))) И т.д. и т.п.

P.S. Админ, прошу не банить Диму Н, мы все больны и иногда срываемся на людей. Заранее спасибо за понимание

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Меня неофитство тоже только смешило всегда. Сроки разные, а так это же полный аналог того как новичок в АА вместо того чтобы сдавать 4-ку записывается в какие-нибудь активисты, заводит роман с какой-то КУшницей с целью своевременного спасения ее души и в результате только срывается сам. Я через эту стадию веры, видно, тоже пройду, никуда не денусь. smile.gif
Chromis
Цитата
У моей мамы меньше страха в глазах стало-не нужны мне слова.


У меня мама вообще пить перестала.)) Теперь я понял, что она соза. Но постоянно сидит на антидепрессантах. Книгу АА читать не стала, ну я и забрал - не стал заставлять. sad.gif



_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
Это сейчас было так по православному.


К сожалению, в последнее время именно так... Причем не только здесь, на форуме.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Я не любитель пьяных бесед и никогда им не была, к сожалению или к счастью - не знаю, но поэтому пью одна


Тоже в последнее время бухал один.)

Закрою дверь свою на несколько замков
И в миг освобожусь от всех земных оков!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Chromis написал(а):
Цитата
Если я жду поздравлений и обижаюсь, на то, что меня забыли поздравить, значит я внутренне делаю это для других.


Если бы было так, то я бы давно уже был в срыве. Дело не в поздравлениях. А в том, что родные перестали делить со мной радость, утопая в собственных проблемах. Раньше все было по-другому. Мы радовались вместе удачам и вместе делили невзгоды... А теперь - пустота... Обидно и печально не за себя, а за ситуацию в целом.



Спустя 5 минут, 49 секунд Chromis написал(а):
Цитата
С полугодом!


Спасибо, дружище!))



Спустя 2 минуты, 47 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Со стороны Димы некорректно требовать повышенного внимания к собственным верованиям


Сегодня это называют оскорблением чувств верующих.) Но я ведь тоже верю.)) Но мои чувства оскорбить невозможно: кто такие они - обычные муравьи как и я. А Господь - это колосс морали и мой главный и единственный авторитет.) Что они могут знать о нем?)) Ничегошеньки.) Только догадываться. А уж оскорбить - пфф! laugh.gif - это даже не Моська на слона лает, а ничто лает на все.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
-Yulia-
Цитата
А в том, что родные перестали делить со мной радость, утопая в собственных проблемах.


А почему они должны это делать? Почему Твоя радость важнее Их проблем. Они наконец-то после полугода, смогли расслабиться, не думая о том, сорвешься ты сегодня или нет и обратить на себя внимание....
(кстати с 6ю месяцами тебя wink.gif )
Chromis
-Yulia-

Да, я понимаю, что ты права. Этим и тешу себя... Моя трезвость только для меня и не более. Я рад, что своей трезвостью даю им хоть какое-то чувство стабильности... Спасибо))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Мой алкоголизм вышел из глубокой созы.. Моя мать так талантливо умеет выносить мозг, что я точно не выдержу и мне не поможет даже АА ни на каком сроке трезвости. Ты не представляешь какой она монстр. Лучше ей не знать ничего про меня. Нет, она , может и рада будет видеть меня трезвой, но не в АА к сожалению.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Прикинь? Наушников нет)) У меня каждую пьянку они куда то странным образом исчезают, ума не приложу.
Что можно найти позитивного в моей депрессии? Когда меня всю трясет и очень хочется плакать? Когда жалко себя и других? Когда злишься на себя из за полного бессилия что либо сделать? Можно здесь что то хорошее увидеть? Мой мозг неспособен на это.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Как это здесь и сейчас не может быть плохо? Если плохо именно сейчас? Я устала себя жалеть. И ничего не могу сделать совсем.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Ты много раз в день плачешь из за вины??? Ооо! Где же твое счастье, которое обещает программа, родная?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Как это понять? Вина и чувство вины не одно и то же? Ты ломаешь мне мозг.)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Мой алкоголизм вышел из глубокой созы.. Моя мать так талантливо умеет выносить мозг, что я точно не выдержу и мне не поможет даже АА ни на каком сроке трезвости. Ты не представляешь какой она монстр. Лучше ей не знать ничего про меня. Нет, она , может и рада будет видеть меня трезвой, но не в АА к сожалению.


Мои родители оба алкоголики, отец сейчас слепой, у мамы рак кишечника недавно обнаружили. Я очень многое могу себе представить, и поверь, ты не уникальна, ни в своем алкоголизме, ни в поиске отговорок... когда-то наступит момент, когда стать трезвой будет единственной возможностью остаться в живых, и ты будешь это чувствовать каждой клеточкой своей души... и тогда найдутся и наушники, и на разговоры матери наплевать будет, на все свои страхи, на стыд и прочее прочее, и ты будешь бегать хоть каждый день на группы, если это будет единственной возможностью оставаться трезвой.... для тебя сейчас трезвость не имеет этой ценности, иначе почему тебя себя жалко? Перед тобой открыта дверь, войдя в которую, твоя жизнь приобретет смысл и наполнится красками, но в эту дверь никто кроме тебя войти не сможет. Этот шаг делать тебе. Мы тебе можем только рассказать, что за этой дверью, но ты нам все равно не поверишь, пока сама не испытаешь.....

много букв, прости если чем задела, не хотела обидеть.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Оль, а как мысли то отключать? Я умею это только с помощью бухла делать. А так даже во сне кошмары снятся.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
-Yulia-
Ты знаешь, я сейчас неуверена в открытой двери. Мне кажется, что все двери закрыты и выхода нет. Читаю БК и не понимаю ничего.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Мне кажется, что все двери закрыты и выхода нет. Читаю БК и не понимаю ничего.

знаю, ты просто стоишь к ним спиной..... бегом сегодня вечером на группу, пожалуйста
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Говорить?)) Это бред полный, зачем?)))
Антонимы-синонимы, надо делать русский язык, ведь я хорошая девочка)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Родная, у меня нет денег даже на проезд! Да если б были- я б не дошла точно.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Ты же спрашивала про первую мысль? Вот такая была. Что я хорошая девочка и должна делать уроки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.