[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про запои
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ivsxp
Быть честным с самим собой меня и научила программа.
Это действительно - элементарно, но без навыков непривычно.
Учился я на группе по шагам. И учусь. И даже того немногого, что получается, хватает, чтобы жить трезвым. Без напряга.
Быть честным с самим собой - а больше мне ничего и не надо. Всё остальное - производные честности.
У меня как-то так.
И ещё - так получилось, что все мои преграды на пути в группы АА, сегодня для меня - очевидные мои лазейки и уловки. Со страху. Это было нормально. Но пришлось и идти в АА, и Шагать все 12 Шагов.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Жесть вообще)))))))))) Так представляется, что у тебя два глаза в разные стороны смотрят одновременно)))
Машинку то можно вернуть? Права то есть?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Татьяна_СБ @ 1.02.2016 - 23:45 )
Дима один раз сорвался,

Это неверно. Дима при каждом упоминании веры вне церкви, настойчиво просит не писать этого и даже грозится модерацией, что отпугивает новичков и устраивает разлад в наших рядах.

При этом даже новички не спорят с ним, понимают сакральность веры для каждого.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Я умный, некрасивый и, надеюсь, добрый психопат - обо мне так написано в Большой книге.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
а ты, Chromis, сколько раз на него за это наехал?


Я ни разу не оскорбил Дмитрия.) Ни разу не переходил на личности.) Тут либо я что-то попутал, либо правила хорошего тона уже вышли из моды и религиозный фанатизм стал для людей важнее обычных человеческих отношений.) Вот и вся беда.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Chromis, привет! Рискну дать подсказку: ты оправдываешься? или это было что-то другое? Откуда обида? Злость, Страх? Страх потерять или не получить? ЧТО ЗЕРКАЛИТ?
Вот так конкретно и быстро приходится разбирать мои ошибки мне. Каждый день по многу раз.
И виноватых - тю-тю: нет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
Думаю, сохранилась вредная защитная мыслеустановка - демонизироваться, корчить страшную рожу


В точечку. И знаешь что самое страшное? Когда я понимаю, что человек сорвался с катушек и переступил некий личностный порог, я уже ни на что не обращаю внимания.
Но, знаешь, может моя беда в том, что я привык все минимизировать и упрощать. Но что мне до чьих-то мыслей в чужой голове? Так я думаю. И иногда считаю, что так, по логике вещей, должно быть с каждым...
Если человек срывается на другого человека только из-за того, что первый не согласен со вторым...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Анонимка
Неправда. Мне Дима на мои высказывания о боге ничего не ответил. Он тактично промолчал и посоветовал просто зайти в церковь.
ivsxp
А почему некрасивый-то? Все люди красивые, особенно умные!

Chromis
Пугаешь меня... а ведь есть смысл задуматься.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
ivsxp

Цитата
Рискну дать подсказку: ты оправдываешься?



Ты меня раскусил, дружище. Всю жизнь оправдываюсь, всю жизнь жду одобрения со стороны. Черт возьми, как же ты прав...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.02.2016 - 23:54 )
я добрая, умная, красивая психопатка? По моему оригинальное сочетание))

Это будет юмор или игра. За юмором прячется моя боль. У меня огромное чувство юмора. Меня даже в лицо когда ударяют, то я шучу сквозь слезы. К душевную боль сразу глушу юмором, засмеиваю.
В результате боль загоняется в подсознание и из нее же состоит моя "черная дыра".

Нужно проживать боль в момент получение, чтобы не было дыры, от которой уходишь в любую зависимость.

Я уже не хочу играть - чувствовать силу, а говорить, что слабая, глупая, несамостоятельная.
Чувствовать любовь и добро, а говорить, что ненавижу людей, не хочу общаиься.
Чувствовать боль и маскировать ее злостью или сарказмом.

Именно это я называю "честность с самой собой".


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
ок, спасибо, я умный, красивый и добрый психопат.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Chromis
Игорь раскусил тебя, потому что все созы одинаковые)) в этом отношении

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Chromis, и смотри - как только переключаюсь НА СЕБЯ - нет обиды на других! Злость проходит вместе со страхом - себя-то я не боюсь! Не нравлюсь, разочарован - но не боюсь!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я могу раз, ну два признаться себе в том что я глупая слабая мерзопакостная и трали вали, но если я всегда буду себе об этом повторять- я всегда буду себя такой чувствовать. И от этого моя черная дыра превратится в бездонную пропасть. Как это сочетается с любовью к себе, которой мне необходимо заткнуть свои дырки?? Да никак. Чтоб себя любить мне необходимо хорошо себя чувствовать. Поэтому я буду лучше шутить, чем постоянно плавать в своей боли.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.02.2016 - 01:10 )
а я живу в чужих головах....
и в твоей тоже бываю....

какие мы все разные....

Одно время я тоже жила в чужих головах - надоело. Куда интереснее и полезнее в своей копаться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.02.2016 - 00:13 )
воронка....

Нужно как то старую боль наружу выпустить - в чистом поле проораться, покататься по земле и прорыдаться что ли. Не знаешь методику? Что на группах говорят?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.