[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Охх.. Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Siuzi
Ребята, список скайп-групп.
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" ( логин: mejplanetnaya) — 7:00 мск по субботам.

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Black_Coffee
Цитата (Ela La @ 6.04.2016 - 22:48 )
начинать все заново в новом городе даже интересно... новая жизнь, новое место, новые люди. Больше мотивации измениться.


Спасибо!! Я верю, что мы все сможем!

Я тут уже 4 года, так что не совсем не знакомое место для меня, но все же к родственникам не поедешь.. и если переезжать от мужа, то как-то конечно сейчас напряжно..особенно по деньгам, в плане квартиру искать, работу и тд.. В принципе, наверное, я смогла бы это сделать, но это определенный стресс.. и даже сейчас пока я у него.. сейчас тоже стресс в плане денег, тк я не работаю.. но по счетам своим мне все равно надо платить. Тут пока не ищю работу, тк не знаю насколько останусь, в общем пока какой то сумбур в голове...

Если переезжать, то я не совсем одна буду, у меня друзья в др городе, но с ними опасно в плане алкоголя и место такое что одна сплошная тусовка и будет оч сложно там сохранять трезвость... особенно сейчас, мне кажется, на таком раннем сроке. Хотя может своим примером смотивирую своих друзей... Не знаю.. пока поберегу силы скорее всего.

Я держусь) пока без особых напрягов.. скоро вечер.. у меня обычно под вечер возникало желание напиться.. Давай держаться вместе!! Срок у нас одинаковый! Я верю, что у нас все получится!

Мне порекомендовали вот эту группу в скайпе - http://www.aaplaneta.ru/index.html
Я хочу завтра в 8 вечера по мск времени к ним присоединиться) сделала новый скайп, много отзывов хороших о группах, присоединяйся тоже!
Я пока не совсем понимаю, что ждать от этого опыта и каким образом все это проходит.. Мое использование скайпа до этого ограничивалось общением с родителями) ни разу не была на групп сессии в скайпе..

И согласна с тобой полностью..просыпаться не опухшей, без угрызений совести оч приятно.. энергии больше.. а то я с похмелья оч уставшая разбитая была постоянно..хотелось спрятаться куда-то и не вылезать.. ph34r.gif

Ты уже создала свой скайп? Добавляй меня - black_coffee62



Спустя 2 минуты, 1 секунду Black_Coffee написал(а):
Цитата (Siuzi @ 7.04.2016 - 00:26 )
Ребята, список скайп-групп.


Вау!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
biggrin.gif
Black_Coffee
Время почти 9 вечера! Сегодня не пью!
налила чай и шоколадку буду кушать..
Но все оч бесит, особенно муж и его кот...прям вымораживает.. он с ним носится как с ребенком.. почистил ему туалет и кричит смотри он покакал... пипипиииии и еще раз пииипииии!!!
че за бред..почему меня должно это интересовать.. не мой же ребенок это, чтоб еще обсуждать как он там посрал!

теперь не то, что бесит, а я злая, как собака! Своих детей он не хочет, а с этим долбанным котом как с писанной торбой носиться!!!!ААААА!!!!! mad.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд Black_Coffee написал(а):
Сейчас вспомнила, что у меня дома еще остатки моего вина остались не допитые... по углам бутылки спрятанные.
блин злая до сих пор mad.gif

еще муж пришел домой с пивом, хотя это меня не особо задело..да и не говорила я ему, что не пью теперь сегодня каждый день..... вот то как он с котом носиться прям до трясучки...(( обидно похоже мне



Спустя 7 минут, 35 секунд Black_Coffee написал(а):
Пошла и высказала ему все, что я тут одна должна расстраиваться..

Не помню у кого точно, но прочитала тут в дневниках, что как только девушка прекратила пить, то стала говорить все как есть всем, если какая-то хрень и что не нравится.
Я бы тоже до этого промолчала..
Учусь походу жить без алкоголя)))))
Black_Coffee
Вы все спите)) поговорю пока сама с собой)))))))

Сегодня заехала в церковь, исповедоваться я давно хотела, но все не до этого было, когда пьешь через день, вообще времени ни на что не хватает.. а тут как раз прям! с работы ушла, муж выгоняет, пить бросила))))

Ни разу в жизни не исповедовалась.. Мне кажется, сейчас для меня это будет хорошим шагом в плане выздоровления.. расскажу все честно батюшке...покаюсь... Меня оч долго спасали.. хочется уже самой не впарываться в непонятные ситуации..
дали мне информацию как подготовиться к исповеди.. пойду читать..)

Всем доброго утра!!! smile.gif
Aksenia
Black_Coffee, привет. Спасибо, что ты тут с нами. 4 дня трезвости, это супер просто.

Найди группы АА у себя и ходи туда. Не будь одна, общайся с такими же людьми. И сюда приходи обязательно.
Ela La
Black_Coffee, очень похоже на настоящий такой отходняк)) все бесит. Понимаю.
Зато, если ты что-то кому-то выскажешь, то сделаешь это ОСОЗНАННО. Это не просто плюс, это плюсище! smile.gif

Насчет переезда туда, где тусовки - да, я бы тоже не рискнула. Слишком легко сорваться, а убедить группу людей оставаться трезвыми с тобой практически нереально sad.gif

Как твои недопитые бутылки вина? Такие же недопитые?
У меня никогда не было дома недопитых бутылок - пила даже если в меня уже не лезло ph34r.gif Сегодня в обед мой бойфренд откупорил бутылку вина, выпил бокал. Я сказала, что не хочу - он удивился, наверное, со мной такого раньше не случалось)) Посмотрим, выдержу ли вечером!!! Буду дома одна с этой откупореной бутылкой....

Добавила тебя в скайпе!
Анонимка
Black_Coffee
Я напротив, по своему опыту предостерегу тебя от раскачки эмоций, когда все бесит, на всех орешь, рвешь и мечешь и не стесняешься этого. Конечно, это качели, отходняк, ломка и это нормально, но это не то здоровое поведение, когда я трезво и здраво озвучиваю свои претензии в противовес замалчиванию.

Меня психологически ломало сильно. Было такое чувство, что вот я бросила пить и все должны на цыпочках вокруг меня ходить, молиться, хвалить, замечать, не дышать, не раздражать меня, но в реальности никто особо не замечал, что я "совершаю тяжелый подвиг" и это невероятно бесило. К тому же мое мышление алкоголика привычно искало алкогольное альби, то есть повод напиться - для меня это вина, злость, обида, и я эти чувства просто возлелеивала в себе, хорошего не видела. Я не прибиралась и рыдала от вины. Я орала на близких и сгорала от стыда. Я обвиняла близких и запойно обижалась ))) Но при этом терпела (это был высший предел, которого я достигала по жизни) и не пила. Естественно, что мне было плохо.

Но оказалось, что мои мысли легко корректируются мною же. Я приняла, что я не подвиг для других совершаю, а забочусь о своем здоровье, что в душе я не моральный урод и злобная скотина, а милая доброжелательная душка, которая любит людей, особенно близких и терпима к их недостаткам. Я стала вылавливать мысли о воображаемом предполагаемом негативе из прошлого и будущего, которые круглосуточно крутились в голове, и считать это не проявлением богатого внутреннего мира, а симптомом безумия. В результате постепенно жизнь наладилась и близкие просто перестали быть предлогом и поводом для моих эмоциональных запоев. Я стала реально добрая, чистая и здоровая внутри от своих новых мыслей.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Black_Coffee
Цитата (Aksenia @ 7.04.2016 - 06:43 )
Найди группы АА у себя и ходи туда.


Привет! Поздравляю с 1 месяцем и 15 дней!)) Это круто!

Я сегодня начала с группами в скайпе) Думаю скоро найду и тут у себя)
Спасибо!!!




Спустя 4 минуты, 15 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Ela La @ 7.04.2016 - 18:22 )
Как твои недопитые бутылки вина? Такие же недопитые?


Вот-вот осознанно говорила, потому что так думала и чувствовала. Давно это бесило, а в тот момент еще и отходняк был, поэтому и решила сказать что чувствую.. задрал он со своим котом..

Бутылки свои вылила после группы, все повыкидпвала) Ты держись! Мы сегодня не пьем)

Я тебе уже отписалась, но все равно) пиши звони когда захочешь поболтать!) У меня друзей в Италии пока нет)






Спустя 37 секунд Black_Coffee написал(а):
Ребятки! сорри если иногда пишу с опечатками) клавиатуры русской нет, так по памяти



Спустя 6 минут, 48 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Анонимка @ 7.04.2016 - 18:52 )
Я стала реально добрая, чистая и здоровая внутри от своих новых мыслей.


Спасибо Анонимка !
Я тоже так хочу...

как говорит Леша дзен)))

Но если бесит он меня с этим котом, что я могу с собой поделать... Своих НАШИХ детей он не хочет, а с котом носиться, стрижет когти, шкурку расчесывает, гулять сним ходит, тк коту оказывается оч нужно общение.. че за бред.
И меня в частности это как женщину и его жену обижает и угнетает.. поэтому все и высказала, как любят американцы говорить "you are hurting my feelings"
да и отсутсвие секса, не делает меня доброй душкой..



Спустя 8 минут, 54 секунды Black_Coffee написал(а):
Я немного отчитаюсь за сегодняшний день, была на 2 скайп группах!
Мне оч понравилось, все так тепло приняли... в целом я была в скайпе с 13 а аж до 6 вечера..

Я обязательно хочу завтра же к ним присоединиться.
Мне было оч важно что меня так тепло встретили и делились своим опытом, как пришли к первому шагу.. Много услышала историй, кот похожи на мою.
Я оч благодарна всем вас и всем кто ведет эти группы.
Мне стало намного легче осозновать, что я не одна и что люди есть, кот не все равно и с кем можно поделиться и кто поддержит и не осудит..
Кто может через свой опыт подсказать как дальше действовать, чтобы найчить жить и радоваться жизни без алкоголя , не прятаться от нее а наслаждаться...

Я под впечатлением! Жду не дождусь завтра!
И я трезвая! 5 день! Для меня это уже ВАУ! мне оч нравится...))

Я раньше просыпаюсь, больше энергии.. больше хочется сделать.. здорово))
Feater
Цитата (Black_Coffee @ 8.04.2016 - 07:03 )
5 день!

Где пятый - там и пятнадцатый, и пятидесятый! И это прекрасно!
Цитата (Black_Coffee @ 8.04.2016 - 07:03 )
как дальше действовать, чтобы найчить жить и радоваться жизни без алкоголя

"Жёлтая Книга" - Жить трезвыми. Это опыт трезвых алкоголиков. Что парадоксально: я начал читать её значительно позже, чем начал трезвиться. Но когда начал сравнивать собственный интуитивный опыт и книжный - обнаружил массу совпадений. По большей части советы - как себя вести в мире, из которого алкоголь никуда не делся. Это только мы перестали с ним общаться.
"Большая Книга" (ещё называют Синяя Книга) - это что-то типа фундамента. Опыт и истории основателей АА. Т.с., для наглядности - насколько алкоголь силён, хитёр и беспощаден. Но "выход есть" (с).
Добра тебе и выздоровления
Chromis
Цитата
У меня никогда не было дома недопитых бутылок - пила даже если в меня уже не лезло

Такая же ерунда biggrin.gif Оставалось только в одном случае: если выпадал в осадок и не успевал допить.)




Спустя 51 секунду Chromis написал(а):
Black_Coffee

Хочу порекомендовать тебе еще вот эту книгу http://nepit.ru/ - Олег Стеценко "Как не пить".)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Black_Coffee
Цитата (Feater @ 8.04.2016 - 10:16 )
Добра тебе и выздоровления


Спасибо большое! Взаимно!! smile.gif

Желтую кингу оч хочу почитать) не первый человек, кот советует, а то меня предупреждают что я сейчас слишком радостная)))

а синюю слушать начала по инету)




Спустя 1 минуту, 46 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Chromis @ 8.04.2016 - 12:13 )
если выпадал в осадок и не успевал допить.)


Леша, тоже самое! поэтому и заначки оставались... просто уже засыпала когда под утро..

Спасибо дорогой, ссылку открыла! почитаю!
Как самочувствие??)
Гость Анатолий
Black_Coffee
Привет - привет, потеряшка) Умничка, что держишься!
Black_Coffee
Цитата (Гость Анатолий @ 9.04.2016 - 23:29 )
Умничка, что держишься!


Спасибо Анатолий!))

Как ты сегодня?)
Siuzi
Black_Coffee
С неделькой тебя!!!! Ура!

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Black_Coffee
Цитата (Siuzi @ 10.04.2016 - 03:27 )
С неделькой тебя!!!! Ура!


Спасибо дорогая!!! Ураааа!!!!!!!
завтра точно выгоню свое тельце на пляж отмечать
cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.