[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Да. Вчера видел одних и других вместе. Шустрые наркоманы резко отличаются от мутных алкоголиков.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
В употребухе? Мы и в трезвости такие. Типичное высказывание алкоголика на группе (срок трезвости даже не важен):
- Мне стало плохо, потому что...бла-бла-бла, тра-та-та-та, на на, трали вали, ля-ля. Я пошел сделал то-то, но мне не помогло. Мне подсказали другой выход, но я так не могу, потому что...бла-бла, на на, тра-та-та, ля-ля. Мне очень плохо, поделитесь опытом, спасибо, ничего не употреблял. )))
Типичное высказывание наркомана на группе:
- мне стало плохо , потому что я больной. Я пошел и сделал то-то - мне не помогло. Спасибо, пацаны подсказали и я сделал по-другому - тоже не помогло. Я пятьдесят раз ударился головой об стену - один х.. не помогло, поэтому я сделал еще то-то, это и это. Отпустило. Спасибо, чистый.
Я вообще ни разу не слышала от наркомана, что у него есть тема , которую хочется обсудить, чтоб остаться трезвым. Как только такая тема появляется , он уже с трубкой в руке обзвонит пол города. И на группу уже придет с решением. Есть чему поучиться. Завидую их резвости

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Их резвость, к сожалению, помогает им не больше чем затуманенность алкоголиков. Срываются тоже очень резво.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Не знаю, нет таких наблюдений. Вообще не видела.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
А вчера трое таких было, совсем молоденькие, с программы рецидива. Один явный мажор, шмотки напоказ - фирменее не бывает, часы если продать - три месяца пить можно, сам выглядит лет на 20. Разговорился с ним, сидит на кокаине и колесах разных - кокс он тоже не для бедняков. Короче, жертва сладкой клубной жизни. Выкарабкается? Не знаю, не уверен. Говорит что чувства меры нет, уходит в невменяемые состояния. После реабилитации сорвался через 2 дня и опять там.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Ахаха)))) часы если продать, три месяца пить можно!))))
Конечно, нельзя никого оценивать и обсуждать, но я тоже заметила, что обеспеченные чаще срываются. Те, у которых есть все для материального благополучия, дна порой не видят. Они не ели из помойки, не спали с бомжами. Да и качество наркоты возможно тоже что-то дает. У некоторых даже есть прислуга, которая ещё обслуживает их зависимость и по сути долго можно так жить в ажуре и торговаться со своей болезнью. Я не говорю, что они не достигают дна и им лучше, чем беднякам - нет, они тоже люди и им также плохо. Но у малообеспеченных есть дополнительный весомый стимул, чтоб не пить - работать и зарабатывать. У мажоров такого стимула может не быть. Имхо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Точно. Там в ребцентре две группы. VIP и обычная. Можно лечиться с повышенным комфортом.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
На хрен такой комфорт. Кровать, обычная еда и ручка с тетрадкой - все что нужно. Тогда на выходе трезвый мир безо всяких излишеств раем кажется. ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Цитата
Вот, вот. Занятие тебе надо найти хоть какое нибудь. Работать на пилораме, помогать другим, хоть что-то. Те кто возвращаются от зависимости в нормальную жизнь, очень часто начинают с низкооплачиваемых работ. А может пилорама за 8-10 тысяч, это как раз, то, чего ты сегодня достоин? И ничего пока выдумывать не надо? Важно начать что-то делать. Выйти из зоны комфорта, где ты живешь со своими страхами. Привык.

Может это конечно моя лень говорит, но думаю что меня загнёт ещё больше если пойду работать рабом за копейки, был уже опыт, работа тяжелая очень была и не по специальности но нормально оплачиваемая, так я всё равно был недоволен и постоянно подгонял по этому поводу, но тогда семья была легче было, стимул, стремление. Спасибо за книжку, прочту на досуге. А вот про скайп ты прав, нелепая отмазка, это опять мои надуманные страхи...
Александр из Риги
Роман86
Ну начинать то с чего-то надо! А если ждать пассивно, то можно никогда не начать.

Помню я отца родного выгнал из дома, когда он потерял работу и средства к существованию. Пришел ко мне, бухал, кушал, лежал на диване месяц и говорил что после 50-ти найти работу нереально. Ничего, нашел за два дня и теперь благодарен.

Люди на группе устраиваются дворниками, хотя их социальное положение когда-то было на много ступеней выше! И ничего, живут спокойно, обретают душевный покой.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Мне тоже надо унять гордыню и идти мыть пллы

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
На самом деле, у меня, тоже проблема с работой. Я перестал ее любить. Надоела ответственность, надоело отвечать на вопросы экспертизы, согласовывать, ходить на совещания. Надоели железки, схемы и два монитора перед глазами. Что с этим делать, пока не знаю. Думаю.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Недавно один анонимный бросил работу по тем же причинам. Взял служение - моет полы и счастлив этим))) Я тоже пока никуда не собираюсь, т.к. знаю что мне мозг вынесет по любому один поиск и собеседования.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Дрянная Девчонка
Цитата
Если ты наркоман - это очень даже хорошо, потому что вы более шустрые, активные и выздоравливаете быстрее. Готовы ради трезвости на все. Вот только дай себе пинок и перестань слушать свою голову, которая рассказывает тебе, что жизнь говно и люди твари . Это не так.

Не говори, я что в употребухе был шустрым что до неё что в трезвости первое время, а сейчас вот накатило что то, как овощ прямо...
Хм... у тебя всё так просто, (возьми переедь) ты похоже оптимист с силой духа, чего как раз мне сейчас и не хватает. Грёбанная черная теоретизация как обычно с плохим концом, вот мой ежедневный настрой.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Роман86 написал(а):
Александр из Риги
Цитата
Надоели железки, схемы и два монитора перед глазами.

А мнеб за радость наверно это было, работал сисадмином, инженером по ремонту пк всё нравилось и устраивало, но коварная наркота вечно убирала меня с трассы!
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
А у меня какой-то непонятный цикл. Через 5 лет на одном месте, мне надоедает и на 6-7-м я увольняюсь по собственному желанию. Когда уходил с должности начальника отдела в банке, народ не верил, говорили что меня за что-то "ушли". А мне действительно надоело и стало скучно. Уговаривали остаться, повысить зарплату (правда не на много). Ушел. И так было много раз.
Осенью будет 6 лет как я на этой работе. Все знаю, все умею. Скучно и неинтересно. Да и платить навряд ли больше будут.
Что делать не знаю, это какое-то наваждение. Меня даже один товарищь на Новый Год подколол. Говорит, сколько ты уже там работаешь? 5 лет? Так пора увольнятся! Когда-то, мы работали вместе, я был техническим директором фирмы. Уволился по собственному. Тоскливо стало.

Здесь расположена полная версия этой страницы.