[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман86
Дрянная Девчонка
Цитата
12 таблеток))))

Дааа, было бы всё так просто, проглотил их и вылечился)) Да вот хрен там, никогда зависимый не станет нормальным человеком, неизлечимая болячка!
Александр из Риги
Роман86
Цитата
Да вот хрен там, никогда зависимый не станет нормальным человеком, неизлечимая болячка!


Полного выздоровления никто и не обещал. Но жить можно хорошо, весело и свободно. Этого мало?
Роман86
Александр из Риги
Ну может быть хорошо и весело ещё и получится а вот свободно уже никогда! Так сказать мне всегда нужно помнить о своей болезни, что то с ней делать, а это уже не свобода, легкой и беззаботной жизни в этом плане уже не получится! Дай бог всем и каждому что было хорошо и весело!!!
Александр из Риги
Роман86
Свобода понятие относительное. Обязанность платить каждый месяц за квартиру не портит тебе жизнь? Чувствуешь себя от этого несвободным?
ainnai
А по мне, лёгкая и беззаботная жизнь как раз и начинается, когда начинаешь выздоравливать)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
Роман86
Неправда. Ты можешь все! Можешь жить на улице, можешь уехать в другой город, вообще сменить гражданство и пол в том числе. Другое дело ты НЕ ХОЧЕШЬ жить на улице, становиться женщиной, не хочешь выздоравливать. Тебе комфортно сидеть в комнате. Но вспомни как ты дозняк себе доставал когда срочно надо было? Почему ты не хочешь счастливую трезвость достать также? Понимаю, неудобно. Мне тоже на хрен не хочется ничего делать, но я хочу жить полноценным человеком.
Да, зависимый похож на безногого и глупо полагать что когда нибудь ноги вырастут снова. Однако бог подарил нам прекрасные протезы, которые ничем не отличаются от человеческих ног, и если мы пользуемся ими, то мы полноценные нормальные люди. Но мы ж не верим что нам это поможет, нам же в падлу напяливать эти протезы каждый день, нам не привыкнуть, они кажутся неудобными)) Поэтому мы продолжаем валяться без ног и п...ть на весь белый свет)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Александр из Риги
ну не знаю, у каждого своё мнение на этот счёт. В одной из книг сказано что программа даёт нам свободу от активной зависимости, но не от зависимости в общем! По моему мнению вообще свободных людей очень мало в этом мире капитализма, все мы привязаны к бумажкам и вечной погоне за ними, а это уже не свобода, это белка в колесе!ainnai
Поделись как выздоравливаешь!?

Дрянная Девчонка
Слишком легко и просто ты рассуждаешь, не забывай чтоб уехать в другой город, сменить гражданство и пол нужны деньги а бесплатно можно только на улице жить)) чего действительно не очень хочется.
А счастливую трезвость действительно хочется, потому как несчастная она такая нахрен не нужна! Но я на столько запустил себя и свою жизнь, в голове просто каша, что я не знаю с чего начинать, кругом разруха и сплошные проблемы. И понимаю что без наставника мне не справиться, с детства как то не было лидерских качеств и всю жизнь искал кумира, проводника в этот мир. Кстати однажды от впереди идущих слышал что дети зависимых как раз таки уже никогда не будут лидерами, это в моём случае подтверждение так как отец был алкоголиком. И смотря на своего сына порой тоже замечаю, как бы печально это не звучало...
Дрянная Девчонка
Роман86
Ты сам себе и ответил - начать нужно с наставника, шагов и групп. Только это не кумир, а больной зависимый, который просто передает тебе опыт выздоровления)) Лидер нам нужен, авторитет. Сказать где его найти?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Дрянная Девчонка
Скажи))
Дрянная Девчонка
Роман86
Я думала ты сам догадаешься)))) Это бог - такой, каким ты его понимаешь и хочешь видеть, слышать и чувствовать. Без него нам никуда и осознанный контакт очень нужен

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Так глубоко я не подумал)) Хотя часто к нему обращаюсь, жаль пока безрезультатно, говорят он любит терпеливых...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Роман86 написал(а):
Дрянная Девчонка
Я думал ты о спонсоре и уже ждал ссылку)))
Дрянная Девчонка
Роман86
Я могу помочь со спонсором в своем городе, в скайп не хожу, предпочитаю живое общение)) Тебе по скайпу надо? Могу закинуть удочку, у нас сильные анонимные.
Бог любит всех, херня все это - предрассудки. Ты что у него просишь? Боже , дай мне денег или избавь от болезни? Можно, конечно, и так и эдак и все что угодно просить, твой ведь личный бог, не чей то другой. Но результат от бога приходит только через действия твои. Если я сижу на диване и ничего не делаю, нелепо думать что мне в дверь постучат бабки или с потолка свалится здоровье)))) Если иду навстречу богу , общаюсь с людьми и т.д. то обязательно будет у меня то что я прошу. Бог помогает через людей

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Дрянная Девчонка
Ага по скайпу надо, хотя это и действительно не то пальто но тем не менее, помню как то давали совет в ребе что спонсора лучше брать незнакомого и с другого города! Тем более что у меня даже с ближайшими анонимами отношение напряженные, кругом косяки и неотпускающее чувство вины, хотя скорее всего это больная фантазия моей воспалённой головы, и снова надуманные страхи выяснить всё это!
А у Бога я прошу спокойствия и решительности. А про сидение на диване это ты верно подметила, могу просить спокойствия и в это же время нервно ходить из угла в угол развивая очередную шизу в голове.
Роман86
Похоже я запустил своё состояние до глубокой депрессии... По тому как гляжу на мир через черные очки, чтобы не происходило и какое бы решение мне не предстояло принять я думаю что всё будет наихудшим образом и в итоге нихрена из этого не получится. Даже какие то мелочи мне кажутся большими и нерешаемыми проблемами.
Сегодня вообще весь день себя просто грыз за свою никчемность и невозможность сделать какай либо шаг. Кстати тут наткнулся на принятие себя, с чем похоже у меня проблемы, я просто себя ненавижу, тем самым убивая себя и свою энергию, в итоге и получаю амёбу, а полюбить себя не за что, какой то замкнутый круг
Дрянная Девчонка
Роман86
Что только не говорят! Мне говорили что надо в сша выздоравливать ехать, что в идеале должно быть пять спонсоров, что шаги нельзя делать первые девяносто дней, что шаги можно сделать за три дня, нужно за двенадцать лет, мужчина хотел меня провести по программе, женщины говорили что первый год в сообществе можно срываться... говорят что кур доят.
Послушай, я понимаю твое состояние прекрасно. Мне было дико страшно, когда я сидела в своей комнате и боялась выйти даже в магазин за сигаретами. Мне казалось, что все меня ненавидят, осуждают, но ключевое слово здесь "казалось". В первый раз я поехала на группу в жутких глюках, страх ах, у меня просто паника была. Получасовой путь длиною в жизнь. Двести раз я хотела развернуться обратно. Я была уверена что меня там осудят, или просто ничем не помогут. Но в реале все оказалось не так. Меня поддержали и помогли. И поддерживают и помогают до сих пор - это наш главный принцип. А все остальное просто мои домыслы и иллюзии.
Бог показывает тебе путь как получить спокойствие и смелость. Есть программа, есть группы, есть ДД, которая может помочь тебе обосноваться в красивом городе. Спонсора поищу тебе, кстати. Но сделай шаг навстречу богу, вместо того чтоб чморить себя. Ты человек. Такой же как и все! Ты не лучше и не хуже всех! Ты наш брат. И никто не хочет тебя обидеть. Все остальное - это бред больной головы, которая крутит и не хочет чтоб ты выздоравливал.




Спустя 3 минуты, 14 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
А то как в анекдоте получиться. Чувак умер и встретил бога. Говорит ему:
- Боже, ну как же так! Я всю жизнь просил у тебя выиграть в лотерею. Почему ты мне не дал?
- Я бы дал, но ты хоть бы раз билет купил)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.